LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53
    Перейти на страницу:
    первым сообщил я. – Причины такого отношения к хорошему мне не знаю.

    - Принято, - милостиво кивнула майор. – Что скажет обвиняемая?

    - Чтооо?! – прорычали у меня над ухом. - Это я обвиняемая?! Да это вот его надо прилюдно казнить, а затем надругаться над трупом!

    - О как, - прицокнула языком Кацураги. – Аргументируйте свою позицию, Пилот Лэнгли - чем Пилот Икари заслужил подобное наказание?

    Аска неожиданно промычала что-то невнятное в ответ.

    - А? – приложила свободную руку к уху Кацураги. – Не слышу. Синдзи, ну-ка укуси её ещё раз…

    - Мари! – неожиданно тоненько вякнула Лэнгли.

    - Мари? – уточнила майор.

    - Мари.

    - Просто Мари?

    - Не знаю, что это за Мари, но этот паразит звал её во сне!

    - Так вооот оно что… - Кацураги начала на удивление мерзко хихикать. – Ревнуем?

    - Нет!

    - Да!

    - Никогда!

    - Никогда не говори никогда, гипотетическая фрау Икари.

    Аска издала рёв раненого бизона (а, может, зубра – я не очень в них разбираюсь), наконец-то слезла с моей спины и на максимальной скорости скрылась в направлении своей комнаты.

    - Я достигла в деле подначивания Аски таких высот, что это даже скучно, - озабоченно произнесла Кацураги. – Всё равно что отобрать конфетку у ребёнка…

    Майор широко улыбнулась.

    - Кстати, я рассказывала, что в детстве была совершенно невыносимой и постоянно дралась с другими детьми?

    - Ты прекрасно сохранилась, командир, - заметил я.

    Мисато оценивающе оглядела меня с ног до головы и задумчиво произнесла:

    - Как там говаривали классики? «Готовься к смерти, Икари»?

    - Обожаю эту вселенную, - буркнул. – Нападают во сне на меня, а ещё и виноват оказываюсь. И где справедливость?

    - Мир жесток и несправедлив, - изрекла майор. – И лучшее тому подтверждение, что такая красивая и умная я вынуждена быть боевым офицером, а не…

    - А не – кем?

    - Нууу… - задумчиво протянула Кацураги.

    - Ну? – с нажимом произнёс я.

    - Певицей? – предположила Мисато.

    - Лучше уж у тебя в руках будет автомат, а не микрофон – меньше людей отправишь в мир иной.

    - Согласна, - досадливо поморщилась девушка. – Тогда… Актрисой?

    - Актёрского таланта тебе не занимать, - согласился я.

    - Да это ещё что! – немедленно надулась от гордости майор. – Слышал бы ты, что я рассказывала в училище, когда мне хотелось в воскресенье в увольнительную пойти… Да ты бы… Да что ты! Фуюцки и Командующий бы плакали навзрыд!

    - Раскроете секрет своего мастерства, мисс Кацураги? – я сделал вид, что делаю запись в воображаемый блокнот.

    - Когда врёшь – никогда не задумывайся, что за чушь ты несёшь, - величаво кивнула Мисато. – И всегда верь в любую дичь, что говоришь.

    - «…в любую… дичь…» А вас никогда не учили в детстве, что врать нехорошо?

    - Морализаторство, - нехорошо прищурилась девушка, подбросив в руке бутылку минералки. – Да ещё и с утра пораньше. Может, мне всё-таки убить тебя, Икари?

    Однако смерть моя была отложена на неопределённый срок.

    Во всяком случае пока я не сготовлю что-нибудь съедобное. А после приготовления – до момента, когда госпожа командир изволит всё скушать. Ну а дальше и вовсе амнистия наступила, потому как сытая Мисато пришла в чрезвычайно благодушное настроение.

    Аска дулась, косилась на меня, но вид имела скорее мрачно-задумчивый нежели обиженный или злобный.

    Вообще, если вспоминать многострадальный оригинал (который чем дальше, тем тупо меньше смысла вспоминать из-за критических несовпадений), к текущему времени у Лэнгли уже начинала прогрессировать стервозность на почве такого постулата как «жизнь отстой галимый». А что? Из соседей никакой Синдзи, из напарников опять же никакой Синдзи и никакая Рей, синхроуровень падает, подруг кроме Хикари нет, да ещё и в школу заставляют ходить.

    Дрянь, короче. Я бы тоже особо на позитиве не был… Скорее всего.

    Здесь же Аска не подружилась с Хикари, но на удивление неплохо поладила со всеми нами.

    Рей её совершенно точно не раздражает, они с ней вообще довольно неплохо проводят время – если я занят, то вместе обедают, играют в игры, Лэнгли её регулярно таскает по магазинам и даже, как видел, учила пользоваться косметикой. От Кацураги-то в этом плане толку никакого – она даже с похмелья и в мешке из-под риса вместо платья будет выглядеть помято, но сногсшибательно и без всякого боевого раскраса.

    Ну, с самой Мисато вообще общий язык НЕ найти крайне сложно, разве что требуется быть полным имбецилом, не способным поладить с кем бы то ни было в принципе.

    Мы же с Аской регулярно грызлись, я её регулярно подкалываю, она в ответ бесится, ругается, пытается рукоприкладствовать, но в остальном я, как это ни странно, могу назвать её своей подругой. Она, ну… прикольная, что ли. И не глупая – даже с учётом моих двадцати с гаком прожитых лет с ней совсем не скучно болтать. Языком чесать, конечно, любит, но пускай – молчунов у нас и так хватает, мы с Рей, например. И если Рей – это практически всё, что было или есть во мне, то Аска – это в основном то, чего мне не хватает…

    Болтливости, например, ага. Отсутствие которой меня, честно говоря, не очень-то и огорчало.

    - Значит, Мари, - тоном немецкого инквизитора, поймавшего в саксонских землях ведьму, неожиданно произнесла моя рыжая… подруга. – И кто это?

    - Ревнуешь? – приподнял я бровь, ударяя по выявленной Мисато слабой точке.

    - Нет, всего лишь сгораю от любопытства, - ледяным тоном ответила немка. Видимо, у неё было время подготовиться к такого рода выпадам и выработать защиту. Окееей…

    С другой стороны, чего Лэнгли и правда было не занимать, так это любопытства на грани тяги к суициду…

    - А вот не поверишь – во сне приснилась.

    - Как ты проницателен… Конечно, не верю.

    - Сон-то, небось, эротический был? – невинно вставила Мисато.

    - Местами, - спокойно ответил я. – Там было очень много военной техники и оружия с тактико-техническими подробностями… Очень эротично, не правда ли?

    - Феее, - скривилась Аска. – А вот теперь верю.

    Сон я, на самом деле, помнил весьма смутно, только в общих чертах, но там определённо была некая Мари Илластриэс, которой в оригинальном сериале или манге не имелось, зато которая засветилась в еретичном Ребилде. Правда, там она пилотировала

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки