LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53
    Перейти на страницу:
    недо-Еву, а не футуристическую боевую субмарину.

    - Мне приснилось, что по технологии Ев в Британии построили подводную лодку, которую пилотировала какая-то Мэри, Мари или что-то такое, - абсолютно честно поведал я.

    - Ааа, ты, наверное, что-то слышал просто из текущих проектов, - покивала Мисато. – НЕРВ-Британия запороли свои образцы Евангелионов, но решили построить на основе одного из более-менее развитых зародышей боевой корабль. Это было… два? Не, вроде три года назад. Правда, не знаю, насколько они продвинулись… финансирование-то им урезали. Нельзя так просто накосячить и получить денег не под профильный проект. А! И главой научного отдела у них доктор Мари Макинами, только на Пилота она не потянет – она года на четыре старше меня будет, то есть та ещё тётка.

    Твою… мать.

    Это что же получается - сон в руку, что ли? Или правда всего лишь что-то такое услышал, да в виде сна перемешалось с прошлыми знаниями?

    - Кстати, скоро и правда увидишь её, - бодро произнесла Кацураги и хихикнула. – Заодно попробуешь подкатить к ней с самым избитым приёмом «девушка, я видел вас во сне»…

    - Мисато, да она Синдзи в матери годится! – рявкнула Аска. – Какое извращение!

    - К нам приезжает делегация НЕРВ-Британия? – наморщил лоб я, пытаясь вспомнить слышал ли я чём-то подобном.

    - Неа, просто через неделю ты отправляешься в Австралию, - просияла майор. – Поздравляю!

    - И с чем это? – на автомате сказал я. – Все ж вокруг этой самой Австралией пугают через слово, с чего бы меня поздравлять с командировкой на Зелёный континент…

    44% которого занимают пустыни. Прям вторая Зелёная страна, то бишь Гренландия, на которой уже два километра льда наросло…

    - А я ж не тебя, а себя поздравляю, - сообщила майор. – Я с тобой не еду, я не еду в Австралию. Йу-хууу!..

    Кацураги отсалютовала вилкой с куском сосиски на ней.

    - Так, стоп! – я помотал головой, приходя в себя. – Какого, я извиняюсь, хрена, командир? Если там будет такая же поездка как в Африку, то как это я без своего командира поеду, а?

    - Командование решило и постановило, что ты и так неплохо справляешься, а на меня только лишние командировочные тратят, - погрустнела майор.

    Не, ну с одной стороны логично… Непосредственно в бою-то мной никто не командует – так, разве что подсказывает и помогает. С этой точки зрения роль тактического командира придумать тактику и сделать всё, чтобы Ева могла вступить в бой и победить. Но это справедливо в тех случаях, когда ситуация нестандартна, потому что, если дело дошло до прямого боя, там ничего особо и не придумаешь уже.

    К тому же, не умаляя способностей Кацураги и не преувеличивая моих, но пара последних боёв была выиграна в том числе и благодаря мне. Тот же Израфиил, который сначала прикинулся большой личинкой, а затем стал парой саблеруких… Ну, или Сандалфон, от которого я всё время ждал какой-то подставы.

    - Нечестно!! – немедленно возмутилась Аска, даже подпрыгнув на стуле. – Почему это Синдзи теперь может сам по себе воевать, а?!

    - Потому что у него опыт и он доказал, что умеет командовать, - пожала плечами Кацураги.

    - А я?!

    - А ты показала, что умеешь хорошо сражаться, - тактично вставил я. – В чём проблема-то? Должен же кто-то остаться здесь с Рей…

    - Кстати, вы летите вдвоём, - как бы между прочим заявила Мисато.

    - ЧТО?

    Произнесли это мы с Аской одновременно.

    - Если верить прогнозу, то до следующей атаки почти месяц. И в случае чего отсюда до Австралии всего десять часов лёта, так что вернуться сможете достаточно быстро. Ну и последнее по счёту, но не по важности – мы должны быть готовы и к тому, что возможно Токио-3 придётся защищать всего одной Еве.

    - У Рей самый слабый Евангелион и у неё маловато опыта, - сразу же запротестовал я.

    - Мы начинаем перестраивать систему обороны, - поморщилась Кацураги. – Сам знаешь, что текущая – это сплошное дерь… Никуда не годится, то есть. Она хороша против обычных человеческих армий, но не против Ангелов. Однако с учётом опыта боёв есть намётки как её улучшить, и Нулевая подходит для этих целей лучше всего.

    - И почему же? – не удержалась Аска.

    - Она самая лёгкая и мобильная? – предположил я.

    - Верно, - кивнула Кацураги. – Попробуем не строить всю оборону на одной только Еве, а сделаем из неё качественное усиление. А твоя Ноль-первая, уже извини, слишком уж тяжёлая.

    Я побарабанил пальцами по сторону.

    - Нет, ну звучит, конечно, достаточно логично, но…

    - А, может, ещё есть причины отправить вас туда вдвоём, при Евах и куче оружия? – хитро прищурилась Мисато.

    - Полевые испытания? – сообразил я и одобрительно кивнул головой. – А толково – населена Австралия слабо, можно пострелять…

    - И попрактиковаться в развёртывании АТ-поля, - вставила Аска и бросила на меня ревнивый взгляд. – Почему у Синдзи получаются все эти штучки-дрючки, а у меня нет?! И мне ведь даже попробовать не дают, а в бою каждый раз не до того… Но уж на этот раз…

    - Вот и чудно! – воскликнула майор. – В Австралию отправитесь дня через три.

    - А открытие местного геофронта предполагается? – с азартом спросила Аска. – Я в деле!

    - Командует Синдзи, - напомнила Кацураги.

    - Он и так всегда командует, - досадливо дёрнула плечом Лэнгли. – Ради такого интересного дела уж как-нибудь переживу…

    - Что-то зачастили с их открытием… - буркнул. – Нашли явно не вчера, а открывать начали только сейчас.

    - Да хотели попозже, но раз уж всю программу форсируют, то и геофронты пришла пора откупоривать, - объяснила Кацураги.

    - Откупоривать, - с отвращением произнесла Аска. – Эти твои пивные термины, Мисато…

    - Не трожь пиво!

    - Больно надо! – Лэнгли презрительно задрала нос.

    Я же тактично промолчал, что закрома командира рыжая как-то грабила, но осталась неудовлетворена… пивным букетом в ходе дегустации. Интересно, как будет сомелье в отношении пива? Пивалье?..

    - А в чём, собственно, новаторство в плане обороны? – поинтересовался я. – В чём, так сказать, суть наноинноваций?

    - Реквизировали ещё один рейлган, однотипный с нашим суперружьём. И реквизировали вообще все рейлганы, что можно применить в боевых целях.

    -

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки