LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн

Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн

Книгу Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

614 0 22:46, 10-09-2025
Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн
10 сентябрь 2025

Книга Измена. Ты не защитил меня - Энди Дорн читать онлайн бесплатно без регистрации

Шесть пропущенных вызовов. Именно столько раз беременная Ксюша пыталась дозвониться мужу в ту роковую ночь. Максим не ответил ни на один: он был занят с любовницей. Цена этого «занятия» оказалась непомерной: нападение, больница, потеря ребёнка. Когда правда всплыла наружу, Ксения сбежала в другой город, но Максим не намерен сдаваться. Две разбитые души, один потерянный ребенок и вопрос: может ли любовь восстать из пепла доверия?

В тексте есть: измена, очень эмоционально, властный герой

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 51
    Перейти на страницу:
    продолжает Вика, наслаждаясь моей растерянностью, — кто сказал, что я хочу уходить? Мне здесь нравится. Хорошая зарплата, интересная работа… Да и надеюсь, ты еще образумишься. Поймешь, что я — единственная, кто тебе нужен.

    Она оборачивается и идет к своему столу. В ее походке читается абсолютная уверенность в победе. Она знает, что я ничего не могу ей сделать. Знает, что заперла меня в клетку из моих же грехов.

    Я захлопываю дверь кабинета и падаю в кресло. Руки трясутся от бессилия и ярости. Хочется что-то сломать, разбить, уничтожить. Но больше всего хочется убить в себе того ублюдка, который довел до этого.

    Глава 13

    Ксения

    Дорога до родительского дома занимает шесть часов. Я сижу в автобусе, уткнувшись лицом в окно, и смотрю, как мелькают за стеклом поля, перелески, небольшие деревушки. Снег еще лежит местами, но уже чувствуется приближение весны. В другое время я бы радовалась этим переменам, а сейчас мне все равно. Будто внутри меня наступила вечная зима.

    Автобус останавливается в каждом поселке, подбирает пассажиров. Рядом со мной садится пожилая женщина с большой сумкой, из которой торчат зеленые перья лука. Она несколько раз поглядывает на меня с участием, но ничего не говорит. Наверное, видит, что мне не до разговоров.

    Телефон молчит. Я выключила его еще в Москве.

    Чем ближе родной город, тем сильнее сжимается сердце. Как я им все объясню? Что скажу? Что муж меня предал, что ребенок мертв, что жизнь рухнула в один миг?

    Автобус сворачивает на знакомую улицу. Вот магазин, где я покупала конфеты в детстве. Вот школа, где училась одиннадцать лет. Все такое знакомое и родное, но одновременно словно чужое. Я изменилась за эти дни. Стала другим человеком.

    Остановка всего в двух кварталах от родительского дома. Я медленно иду по знакомым улицам, с сумкой на плече. Она кажется неподъемной, хотя вещей там совсем немного. Просто у меня не осталось сил.

    Дом стоит в конце улицы, одноэтажный, с палисадником перед окнами. Заборчик свежевыкрашен, папа всегда следит за этим. За забором виднеются грядки, укрытые снегом, но уже подготовленные к весне. На крыльце аккуратно стоят резиновые сапоги — мамины и папины.

    Я останавливаюсь у калитки и несколько минут не могу заставить себя войти. В окнах горит теплый желтый свет. Где-то внутри мама готовит ужин, а папа, наверное, читает газету в своем любимом кресле. Их спокойный, размеренный мир, в который я сейчас принесу свою боль и разрушение.

    Наконец решаюсь. Открываю калитку — она скрипит так же, как и много лет назад. Поднимаюсь по ступенькам крыльца. Поднимаю руку, чтобы постучать, но дверь открывается раньше, чем я успеваю это сделать.

    На пороге стоит мама. Марина Ей сорок пять лет, она учительница младших классов. Всегда аккуратная, всегда со строгой, но доброй улыбкой. В домашнем халате, с волосами, собранными в небрежный пучок.

    Она смотрит на меня, и улыбка медленно сходит с ее лица.

    — Ксюшенька? — Голос мамы дрожит от неожиданности и тревоги. — Доченька, что случилось?

    Я стою на пороге с сумкой в руках и не могу произнести ни слова. Только смотрю на маму и чувствую, как внутри все рушится снова. Здесь, в родном доме, рядом с самым близким человеком, вся моя показная стойкость мгновенно рассыпается.

    Мама сразу все понимает. Материнское сердце никогда не ошибается. Она видит мою бледность, темные круги под глазами, то, как я держусь за дверной косяк, чтобы не упасть.

    — Господи, Ксюша! — Она шагает ко мне, обнимает, прижимает к себе. — Что с тобой, милая? Что произошло?

    И тут я не выдерживаю. Все, что я держу в себе эти дни, вырывается наружу. Я рыдаю у мамы на груди, как маленькая девочка, которая прибежала жаловаться на разбитую коленку.

    — Мама, — всхлипываю я, — мамочка, он умер… Наш малыш умер…

    Мама замирает, крепче прижимает меня к себе. Я чувствую, как учащенно бьется ее сердце.

    — Заходи в дом, — говорит она тихо. — Скорее заходи.

    Она подхватывает мою сумку и практически заталкивает меня в прихожую. Помогает снять куртку, сапоги. Руки у нее тоже дрожат, но она старается держаться спокойно.

    — Игорь! — зовет она. — Игорь, иди сюда!

    Из гостиной появляется папа. Ему пятьдесят лет, он инженер. Высокий, широкоплечий, с седеющими висками. Строгий и немногословный, но справедливый. Он видит меня — заплаканную, измученную — и лицо его темнеет.

    — Ксюша? — Он подходит, неловко обнимает за плечи. — Доченька, что случилось?

    Мама смотрит на него так, как умеют смотреть только жены, прожившие вместе с ними много лет.

    Он сразу все понимает по ее взгляду.

    — Проходи в кухню, — говорит папа мягко. — Мама чай поставит.

    В кухне тепло и уютно. На плите булькает борщ — мамин фирменный, с пампушками. На столе стоят банки с вареньем, которое мама закрывает еще осенью. Все такое родное, домашнее. Но сейчас эта обычная кухонная идиллия кажется мне чем-то из другой жизни.

    Мама усаживает меня на стул, ставит передо мной чашку горячего чая. Папа садится напротив, складывает руки на столе. Оба смотрят на меня и ждут.

    — Ребенок, — начинаю я, и голос сразу дрожит. — Я потеряла ребенка.

    Мама прикрывает рот ладонью. Папа сжимает кулаки.

    — Как это случилось? — спрашивает он тихо.

    И я рассказываю. О том вечере, когда шла домой из университета. О темном переулке и мужчине, который ограбил меня. О том, как я упала, как была боль, как очнулась в больнице.

    Говорю сквозь слезы, останавливаясь, когда подступает комок к горлу. Родители слушают молча, только мама время от времени всхлипывает.

    — Мальчик, — заканчиваю я. — У нас должен был родиться мальчик. Мы уже выбрали имя… Артем.

    Мама встает, подходит ко мне, обнимает сзади. Я чувствую, как ее слезы капают мне на волосы.

    — Доченька моя, — шепчет она. — Моя бедная девочка…

    Папа тоже встает, подходит к нам. Кладет тяжелую руку мне на плечо.

    — Мы найдем этого ублюдка, — говорит он глухо. — Он ответит за все.

    — Не нужно, пап, — качаю я головой. — Это ничего не изменит.

    — А Максим? — спрашивает мама осторожно. — Где твой муж? Почему он тебя не встретил?

    Я замолкаю. Как рассказать им про измену? Как признаться, что мой брак рухнул вместе со всем остальным?

    — Он много

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки