LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Книгу Обнажая душу - Светлана Дмитриева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

76 0 15:07, 31-10-2022

Книга Обнажая душу - Светлана Дмитриева читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихотворений, в которых моя жизнь, моя любовь к детям, к жизни. Делюсь с читателем… словно обнажая душу! Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    class="p1">Ну-ка живо, сказала же на…

    Я сама себе как учитель

    Я сама себе ученик,

    И пятёрки и двойки ставлю,

    В свой выдуманный дневник!

    Даже сильным нужна защита,

    Раствориться, убрать колючки

    Замотаться в плед уютный

    Я же девочка, а не сучка!

    Я такая как есть и не меньше

    У меня тут свой рай,

    Свое царство!

    И за счастье свое, я лично

    Буду когтями впиваться!

    2020

    Признание

    Мне проще написать вот так в стихах,

    Чем объяснять тебе, зачем все это нужно,

    К тебе хочу придти,

    И знать ответ в твоих глазах,

    Что рад ты мне, а ты то мне как нужен!

    К тебе хочу придти…остаться,

    И высказать всё то, что наболело,

    Прижаться, и почувствовать тепло,

    Что словно ждал меня одну,

    Ты ждал меня одну, всё это время!

    Хочу смотреть в глаза,

    И в них тонуть от счастья,

    И понимать, что это всё не сон, а на яву,

    А ты, моя награда за ненастья,

    И кажется, что без тебя уже я не смогу…

    2020

    Родная

    Глаза закрою, и вспоминается,

    Ты моя девочка,

    Моя красавица.

    Очарован, я как в бреду

    За тобою след в след иду.

    Ты мой мир,

    Моя планета,

    Вселенная

    Я для тебя, всё невозможное сделаю!

    Я о тебе, о такой, и мечтать не мог,

    И люблю лишь тебя, знает точно Бог,

    Сколько я в этой жизни поведал,

    Но такую как ты, точно не встречал!

    Уберегу,

    От всех бед укрою,

    Ты за мной, как за стеною

    Распахни свои крылья, и взлетай, родная,

    Не отдам никому, это точно знаю!

    2020

    А мне так к лицу эта осень

    А мне так к лицу эта осень,

    Я боялась, ведь стужа и ветры

    И только от мысли об этом

    Бежали мурашки по коже!

    Ан нет, и легко и уютно

    И даже дышится легче,

    Наверно не с теми гуляла

    Я под дождем и ветром.

    А мне так идут эти гроздья

    Рябины такой прекрасной,

    Мне с тобой так спокойно

    Какая ты всё-таки классная!

    2020

    Отпусти

    Ты сказал мне,

    — Давай как раньше?…

    Как раньше? Опять?

    Жить во лжи и фальши?

    Зачем начинать?

    Отпусти, я прошу,

    Перестань говорить эту чушь

    Мне смешно аж до слёз…

    Как раньше…

    Сколько можно ходить по пятам,

    Там другие следы уж давно,

    Я тебе лишь скажу спасибо,

    Для чего-то ж, всё было дано?!

    2020

    Воспоминания

    Ты снова нанесла свой парфюм,

    Я узнаю его среди многих…

    За тобой одурманен иду

    Не найти мне назад дороги!

    И глаза твои, я ищу,

    Мне теперь их так не хватает

    А когда-то же рядом была…

    Не ценил я, дурак, я знаю…

    И теперь только фото твое,

    В кармане уже все помято,

    Ничего не вернуть мне назад

    Я был счастлив с тобою когда — то!

    2020

    Адресат

    Я просто напишу письмо,

    Мне даже адресат не важен,

    Я выскажу все то, что не могла

    Всё то, что обжигало раз за разом!

    Еще я расскажу, как на душе,

    Была такая пустота,

    Как будто ты один, один в пустой квартире,

    И вроде есть всё…

    Только ты не та…

    Потом я покажу (ах да, отправлю фото),

    Какая я сейчас, иду и попиваю кофе,

    И так спокойно, странно

    Всё не так как было,

    Но от того легко, улыбка только шире.

    Эй, адресат, ты там грустить не смей!

    И жалость ни к чему,

    Всё это опыт!

    Зато теперь, себя люблю,

    И тратить время в пустоту,

    Мне больше не охота!

    2021

    В доме

    В этом доме стоит запах сырости,

    Вроде красив он снаружи,

    И яркие шторки на окнах,

    Но ветки по стеклам и …

    мурашки по коже

    И желанья нет больше прятаться

    Хочется выйти наружу

    Криком на весь белый свет

    Взять тишину разрушить!

    Срезать кроны все лишние

    Эти ветки давно так бесящие,

    Взять и поджечь это всё,

    Ко всем чертям собачьим!

    Пусть догорает прошлое

    Всё то, что утратило силу

    В этом доме запахло радостью,

    А внутри он остался красивым!

    2021

    Ромашки

    Сейчас бы ромашек любимых,

    Поставить в вазу на кухне

    И словно светлее станет

    И будет тепло и уютно…

    И каждое утро встречу

    С чашечкой кофе в кресле,

    Вот по чуть-чуть, вроде мелочь

    А жизнь с каждым днём всё чудесней!

    2020

    Снег

    Скорее бы снегом всё укрыло,

    Все эти свежие раны,

    Окутало б нежно, слегка прикрыв

    Пушистым таким одеялом

    Пусть падает снег, заметая,

    Закрыв собою всю боль,

    Но по весне он растает

    И всё заберёт с собой

    А пока я тебя целую,

    В снежинки, ловя их ртом,

    Пройдет эта боль, я знаю

    И даже не вспомню потом!

    2021

    Календарь

    И только календарь, висящий на стене,

    Напоминал нам праздничные даты,

    Сорвать то листик из него

    Давали нам, сказать, по блату!

    Мы по нему определяли месяца,

    И ждали осень или лето,

    Когда поедем мы на юг,

    Успеть бы чемодан собрать при этом.

    Сейчас заметок полон он,

    Тут заплатить за газ, тут за квартиру

    Сходить к врачу, забрать талон

    А так хотелось колесить по миру…

    И я впишу в листок последний,

    Всё то, что так мне хочется успеть,

    Пройтись во тьме,

    Одной,

    В пустой квартире!

    И жизнь ещё прожить, хотя бы треть!

    2021

    Разные

    В ком-то милая живет девчушка,

    Ангельский голосок,

    В ком-то давно поселилась старушка,

    Всё не довяжет начатый носок.

    В ком-то стерва, а в ком-то богиня,

    Кто-то в кудрях как в облаках,

    Летает где-то где нам и не снилось,

    Напрочь забыв, что такое страх!

    В ком-то живут сразу две истерички

    Днем, простая тихоня с косичкой,

    Вечером дьявол с косой в руке.

    Кем-то не понята, не до оценима,

    Но каждая станет прекрасной, любимой,

    Каждая яркая, любая богиня

    Увидишь такую и не пройдешь мимо!

    2021

    Говорите детям о войне

    Говорите

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки