LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Книгу Обнажая душу - Светлана Дмитриева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

77 0 15:07, 31-10-2022

Книга Обнажая душу - Светлана Дмитриева читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихотворений, в которых моя жизнь, моя любовь к детям, к жизни. Делюсь с читателем… словно обнажая душу! Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    все достанут ордена, медали

    Казалось бы, что возраст,

    Но помнят всё, как воевали…

    Как жизнь спасали прям в окопе,

    Семью теряли, виделись лишь в снах,

    И вот теперь герой,

    Стоит такой счастливый,

    Дедуля седовласый в орденах.

    Вот для него парад не праздник,

    Не карнавал и не веселье,

    А этот день он самый главный,

    Считай, второе день рожденья!

    Но как случилось так,

    В такой большой стране,

    Что мы своих героев вспоминаем

    только по весне!?

    Как будто бы у них в другое время года

    Не может быть проблем,

    Ведь им нужна забота!

    А их осталось очень мало,

    Героев и детей войны,

    И в наших силах сделать так

    Чтоб были счастливы они.

    Быть может просто нужно взять спросить, что нужно!?

    Кому-то подлатать избу,

    Кому протез, кому поход к зубному,

    А может кто-то так давно мечтал о море!

    И пусть мы с вами будем помнить о героях

    Не только по весне и на параде,

    Спасибо, дорогие ветераны,

    Спасибо деду и спасибо бабе!

    посвящено Савину Льву Алексеевичу

    2020

    Счастье любит тишину

    Счастье любит тишину,

    Раньше это часто говорили,

    А потом года прошли,

    И про эту истину забыли!

    И теперь куда ни посмотри,

    Сразу видно это на показ,

    Словно ты в театре на премьере!

    А зачем, скажите, эта фальшь!?

    Для кого весь этот цирк абсурда!?

    Главное, друзья, любить друг друга!

    И пускай̆ не ярко, как у Пети с Дашей,

    Главное, что счастье, вот оно, и только ваше!

    Сам запомнил и друзьям скажу

    Счастье то и правда, любит тишину!

    2020

    Дача

    Я летом буду там, где не ловит интернет.

    От лёгкого ветра отключают свет

    Это место правды, это место силы

    Я тут не одна, много нас, красивых!

    Комары тут к вечеру будто как слоны,

    Но их не боишься, они нам не страшны,

    Сядешь на крылечко, никаких забот,

    Кто-то не поверит, кто-то не поймёт!

    Кремом весь намажешься, разведешь костёр,

    В озере купаешься, все тут ни по чем,

    Никаких проблем тут, некогда болеть,

    Огород как море, нужно всё успеть!

    Если скучно станет, к папе приходи,

    У него там пчелы, попробуй убеги!

    Ах, какая прелесть, дача ты моя,

    Раньше не ценила, зелёная была!

    2020

    Старик и старушка

    И где-то в Богом забытой лачужке

    Сидят попивают чай,

    Старик, со своею старушкой

    С любовью смотрящие в даль.

    Вокруг ни души, только лес и земля,

    А что же ещё им нужно!?

    Красота души, она как поля,

    У кого-то она вся в зелени,

    У кого-то в куче говна ☹

    И какая будет полянка,

    Решаешь ты только сам,

    Но им уютней с цветами,

    И лесом, чего уж там!

    И где-то в забытой лачужке

    Живут среди ярких цветов

    Старик со своею старушкой

    В стране, под названьем Любовь!

    2020

    Иногда так охота бежать

    Иногда так охота бежать

    Долго — долго и быстро — быстро,

    Чистым воздухом подышать

    Раскидать по полю все мысли!

    Тишиной насладиться

    Остыть

    Осмотреться вокруг…

    Как красиво!

    Ничего не пытаться забыть,

    Ну подумаешь, было и было!

    Пробежаться как в детстве тогда,

    Босиком, да по грязным лужам

    И любили же нас таких,

    И сейчас ты кому-то нужен!

    Что за мысли в твоей голове,

    Вдруг не так всё и вдруг не это!?

    Да плевать я хотела, а что!?

    У меня тут своя планета!!

    Я кайфую от теплого ветра,

    От росы на траве по утрам,

    От вкусного свежего кофе

    Чего желаю и вам!

    И я снова бегу по полю

    Встречая рассвет в дали,

    И если тебе это дико,

    Увы нам не по пути…

    2020

    Музей

    Мама в музей меня привела

    «Вот скука» — сначала подумал то я,

    Тут тихо, ни бегать, ни прыгать нельзя,

    Эх, лучше б домой меня отвела.

    И нет телефона, в инет не зайти,

    Я сел на скамейку мечтая уйти.

    Мимо дедуля с внучкой прошел

    «Смотри, дорогая, я все же нашел»

    И дед указал на старое фото

    Там уже сложно увидеть хоть что-то.

    «Вот дом, где детство прошло,

    И та же калитка… Как было давно!

    А в доме этом стихи я писал,

    Это потом я известным писателем стал,

    Деревни то этой уже не осталось,

    Лишь фото, вот это, самая малость.

    И помню я все, как будто вчера

    И память об этом будет жива

    Пока есть мы, есть ты и я

    Тебе расскажу, а ты детям своим

    Главное помнить корни свои»

    Дедуля дальше неспешно пошел

    «Полинка, глянь-ка, чего я нашел…»

    Спасибо маме что меня привела

    И деду за сказанные слова,

    Они уходили, а я все сидел

    Не прав я был, понял,

    Зачем нам музей!

    Чтоб знать свои корни, историю рода,

    Кто город воздвиг, какие народы

    Страну населяют, твою и мою

    За что я так сильно Россию люблю!

    2020

    Секрет

    Тебе я открою секрет,

    Мне однажды мама сказала,

    Жизнь, она словно рецепт,

    Не должно быть ни много ни мало!

    Свою душу ты должен вложить,

    В то, что получишь в итоге!

    Не проси ничего взамен,

    Сам отдавай понемногу!

    Добавляя любовь и заботу,

    Нотки страсти, свободы и ласки

    Ты сделаешь как по рецепту

    И жизнь будет словно как в сказке!

    И когда на пороге жизни,

    Я тебя повстречал, родная,

    Понял я только тогда

    Как права моя мама была!

    И пускай ты не сахар, и я,

    Резок с тобою бываю

    И в головах тараканы…

    Но уж как готовить их знаю!

    И с тобою мы вместе дальше

    Будем этот рецепт хранить,

    Добавляя всего понемножку,

    Только главное, это любить!!!

    2019

    Подарите мне братишку

    Я набрался смелости,

    К маме подошел,

    Подскажи мне, мам,

    Я вот зачем пришел!

    Я хочу себе

    Младшего братишку,

    Милого, смешного

    Как из нашей книжки!

    Может некогда всё вам,

    Сам схожу в Универсам,

    Или где вы их берёте?

    Выдают вам на работе?

    Буду брата я любить,

    В сад за ручку отводить!

    Будем вместе мы гулять,

    Во дворе мячи пинать!

    В гости к бабушке придём,

    Чай с конфетами

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки