LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Обнажая душу - Светлана Дмитриева

Книгу Обнажая душу - Светлана Дмитриева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

77 0 15:07, 31-10-2022

Книга Обнажая душу - Светлана Дмитриева читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихотворений, в которых моя жизнь, моя любовь к детям, к жизни. Делюсь с читателем… словно обнажая душу! Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    детям о войне,

    О солдатах, подвигах, героях,

    Говорит, что вело к победе в эти дни,

    Хотя в каждый дом стучалось горе.

    Говорите детям о войне,

    Чтоб былое чтить годами,

    Чтобы то, что было, вновь

    Не повторялось никогда бы!

    Расскажи историю свою,

    Фото деда в форме покажи,

    Расскажи, за что они боролись,

    И за что отдали свою жизнь!

    2019

    Все мы дети

    Глаз открыла, никого

    В комнате темным-темно.

    Мама рядышком сидит

    И тихонько говорит

    Просыпайся, дорогая,

    Всё ты сможешь,

    Я же знаю!

    Ох, мамуль, благодарю,

    Тоже я тебя люблю,

    Но мне не хочется вставать,

    Я хочу вот тут лежать!!!

    Можно в школу не пойду!?

    Маму слезно я прошу

    Нуууу, так дело не пойдёт!

    А кто ж уроки проведёт!?

    Вот к чему все эти строки!?

    Все мы дети, хоть и тёти!

    Можем тоже мы проспать,

    И прошу простить…. Понять

    2020

    Верните мне детство

    Верните мне детство, прошу вас,

    Хотя бы на день, на два

    Я снова любить буду утро

    И кашу кушать тогда,

    Бежать кто быстрее до сада,

    Букеты цветов собирать,

    В садике спать до обеда,

    Каляки опять рисовать!

    Да что уж там, снова,

    Я полюблю кефир,

    Верните мне детство моё,

    Мой маленький сказочный мир!

    Я снова с мальчишками буду

    В пиратов, в войнушку играть…

    А не вот это вот всё -

    Кредиты, пораньше мечтать лечь поспать!

    И книжки читать полюблю я,

    И заправлять кровать

    К бабушке в сад с улыбкой

    Буду я приезжать!

    Верните мне детство, прошу вас

    Мне многое нужно сказать….

    А что, если детство внутри нас!?

    Попробую я достать!!!!

    2020

    На то мы и мамы

    Мама с утра опять причитала,

    Рук не помыл,

    Не постелил одеяло!

    На улицу утром как убежал,

    На обед не явился,

    Куда-то пропал!!!

    Ну как же так можно!?

    Уроки не сделал!

    Не задавали, он маме сказал,

    А сам, как обычно, не записал.

    Бабуля в гости пришла, говорит:

    — Что случилось, внучок,

    От чего грустный вид!?

    Вот вырасту взрослым, сам буду решать,

    Когда вымыть руки

    Когда лечь поспать!

    — Ну, баба, скажи, что случилось такого!?

    Я, правда, забыл, что в обед быть дома!

    Но я не специально,

    Прости меня, мама

    Я знаю что ты волновалась, искала!

    Я постараюсь и буду как ты

    С утра на зарядку, пробежку идти..

    — Ого! Вот те раз-аж присела бабуля,

    — Как мама!? С утра!?

    — Эт про тебя, что ли, Юля!?

    — Эх, внучек, да мама твоя,

    Такой же как ты,

    Только в юбке была!

    Мы с дедом седые, ты думал с чего!?

    То в драке порвёт кому то пальто,

    То гулять убежит и весь день не найти!

    А руки помыть?

    Какие там руки, там всю нужно мыть!

    Со школы звонили миллион тысяч раз,

    То дневник вдруг забудет,

    То забьёт унитаз!

    А сколько к директору с дедом ходили!?

    У меня было чувство что мы там и жили!

    Так что, Юлёк, ты внучка не ругай

    А чаще детство своё вспоминай!

    Что вся эта шалость проходит с годами,

    На то мы и мамы чтоб все понимали!

    2020

    Праздник мамы

    Мама, милая моя,

    Очень любим мы тебя!

    И, сегодня, в праздник твой

    Дарим с папой "Выходной"!

    Ложись скорее на диван,

    Дальше сделаю всё сам!

    Мама очень удивилась,

    Только вид не подала,

    Расположилась на диване,

    Даже в руки пульт взяла!

    Это ж когда такое было,

    Чтобы мама отдыхала,

    Не неслась по дому с тряпкой

    И за всеми убирала!?

    А на кухне в это время

    Шум стоит,

    Только слышно крики, вздохи

    "Стой", "Не тронь", "Кипит"..!!!!

    Сын вбегает, говоря

    "Мама, милая моя,

    Сейчас всё будет, подожди,

    Хочешь, ляг пока поспи!"

    Спать?! В обед?! Какое чудо,

    Словно в сказку я попала

    Одеяло натянула

    И тихонечко уснула!

    Только позже поняла

    Ох и ох уснула зря!

    Сын, увидя, мама спит

    Тоже без дела не сидит,

    Взял помаду и румяна

    Колдовал во всю над мамой!..

    Через час она проснулась,

    Сладко-сладко потянулась,

    Глянула по сторонам

    А вокруг такой бедлам!!!

    Это где же я была!?

    Я всего лишь час спала!???

    Ну а если бы меня,

    Дома не было 2 дня!?

    Аккуратно, как сапёр, мама минула ковёр,

    Дверь на кухню открывает,

    Там сюрприз её встречает,

    На столе цветы, обед,

    В кухне запах от котлет,

    Всё расставлено красиво

    И тарелки, и ножи,

    Даже розы из салфеток

    Сын специально положил!

    Вот ведь счастье, гордость мамы,

    Позаботился, старался,

    Приготовил вместе с папой,

    В стороне он не остался!

    Ужин! Вкусно! На ура!

    Всё, мы спать, нам спать пора,

    Заявили мужики,

    А на кухне, там Гора!!!!

    Не гора, а целых три!

    Вот ведь праздник, что за диво!

    Всё с утра было красиво,

    А теперь кастрюли, ложки,

    Не мешало б помыть кошку,

    Мамин праздник отмечали,

    Всю квартиру отмывали

    Сил хватило бы, друзья,

    Знаю я что вам устрою

    В 23 февраля!

    2019

    Я просто прибиралась в старом доме

    Я просто прибиралась в старом доме

    На чердаке, заставлено всё было

    Поменьше были нам казалось

    Там всё такое, очень милым.

    Бабуля говорит- в коробке книги,

    Их нам было сложно доставать

    Они у нас по блату, и пусть лежат

    Ещё понадобятся вам когда-то!

    А в том мешке все платья,

    Что бабушка носила

    Порой достанет говорит,

    Где в них была, куда ходила.

    А тут отдельная коробка,

    Рисунки и открытки,

    Уже и выцвели, потухли

    Каракули детей и внуков.

    Сервиз, такой огромный, словно царский

    Мне кажется мы из него так и не ели

    Какой-то повод вечно ждали

    Ждали, да только не успели…

    Живи, люби, не нужно повод ждать

    И только в день рождения,

    Вдруг вспоминать,

    чего-то там писать, желать…

    Мы есть сегодня, значит есть и время

    Ты постарайся время не терять

    Чтобы потом сидеть вот так вот с внучкой

    На чердаке былое вспоминать!

    2021

    Сон час

    Как ложатся дети спать,

    Я могу вам рассказать!

    Кто-то сразу лёг и спит,

    Кто-то вертится лежит,

    Кто-то просит чтоб укрыли

    Кто-то чтобы не будили!

    Есть кто пальчики считал,

    Или клад в носу искал;

    Есть с кем

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки