LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева

Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева

Книгу Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 19:00, 31-10-2025
Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева
31 октябрь 2025

Книга Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я слышала, что не стоит злить судьбу, проклиная всё на свете, когда на тебя валятся неприятности. Мироздание может обидеться и отсыпать ещё парочку проблем. Ибо смиренно принимай, то, что тебе приготовила Вселенная, и не ропщи… Не про меня, точно. И все свалившиеся проблемы мои, и то, что следует за ними, тоже. А ведь это должен был быть особенный Новый год… Запоминающимся точно будет! Ненавижу Новый год!

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    выход из ситуации.

    — Нет, нет, — стала судорожно соображать я, — мне к парню нужно, он меня ждёт.

    — Это к нему ты так спешила, с горки на дорогу? — спросил молодой.

    Вот пристал.

    — Ага!

    — Ну, ну! — не поверил он мне.

    — И что? И всё? — возмутилась я и уставилась на самого главного, по моему мнению, обидчика, который сидел рядом.

    Он, наконец, скинул свой капюшон, явив лохматую тёмную шевелюру, переходящую в густую короткую бороду. Среди всей этой буйной растительности выделялись светлые глаза.

    Я даже подзависла, так необычно он смотрелся, весь тёмный, а глаза, словно прозрачные были.

    — Слушай, Снегурка…

    — Никакая я тебе не Снегурка, — огрызнулась и попыталась стянуть полы голубой шубки, на ляжках, прекрасно понимая, что всё, что хотел увидеть, он уже увидел.

    — Ну, хорошо, хорошо, — мягко завибрировал его голос, — как зовут тебя?

    — Евдокия, — выпятила грудь, показывая, что горжусь своим именем, каким бы смешным оно ему ни показалось.

    Но Дед Незнакомец и не думал смеяться, а даже уважительно присвистнул.

    — Дуня, — произнёс так, словно что-то вкусное на языке катал, и так мне от этого стало приятно, что я робко ему улыбнулась.

    — А тебя, как звать, дед?

    — Меня Иннокентием. Но можно Кешой, можно Кехой, можно Кеней. Друзья и вовсе зовут меня Дым, потому что фамилия Дымов.

    — Вау! Как познавательно, — съязвила я.

    — Что за ехидные Снегурки пошли? — возмутился он.

    — Что за наглые Деды Морозы пошли, которые девушек похищают посреди улицы, — парировала, плюнув на расходящиеся полы шубки, и сложила руки на груди.

    — Да, не такого, ты Дым ожидал, когда с радостью за ней помчался, — рассмеялся бородатый Дед Мороз, повернувшись к нам.

    — А вы тоже, много можно? — посмотрела на него.

    — Нет, я просто Саша.

    — Ну, слава богу. А пытливого юношу за рулём зовут Андреем, насколько я помню?

    — Юноша!!!

    Мужчины рассмеялись, и даже Андрей, которого я обозвала юношей, и который на него, естественно, совсем не походил, просто обозначен мной как самый молодой из них.

    — Тебе сколько лет Снегурка Дуня?

    — А это не важно! И не сбивай меня с мысли Иннокентий, Кеша, Кеха, Кеня, Дым, а также просто Саша и Андрей. Если вы сейчас не остановитесь и не выпустите меня, я так быстро вызову полицию, и вас всех повяжут, и будете сокамерникам рассказывать про производные своих имён.

    Говорить всё это я старалась уверенно, чтобы прониклись и не усомнились в моей решительности.

    Мужчины переглянулись. Снова заржали.

    Машина продолжила ехать.

    Дед Мороз Кеша и прочее, порылся за пазухой и вытащил оттуда красную корочку, распахнул перед моим носом.

    — Вызывай, Снегурка, — соблаговолил он.

    А я с досадой смотрела на фото удостоверения, узнавая в нём этого Деда Нахала.

    Он оказывается майор полиции.

    — И что? — не сдавалась я. — Вам можно людей похищать?

    — Ну почему сразу похищать, — снова смягчился его голос.

    Зазвучал так приятно, низко, и хрипло.

    Как он это делает?

    Так и хочется прижаться к его широкой груди, и слушать, как его голос вибрирует низкими переливами.

    — Какой Новый год без снегурочки, — продолжил Кеша, и очень ловко для своей комплекции подвинулся ближе.

    — А я поняла, — я же, наоборот, вжалась в дверцу, — вы маньяки!

    Они опять принялись смеяться.

    — Да хватит ржать! — разозлилась я.

    — Ладно, ладно, — примирительно поднял руки вверх Кеша. — Не переживай, мы не маньяки, и ничего плохого тебе не сделаем. Расслабься Снегурка Дуня. Просто понравилась ты мне. Смотрю, на дороге валяешься, значит, никому не нужна. Вот и решил подобрать.

    — Да иди, ты знаешь куда! — заорала я, уязвлённая его замечанием, причём обидно стало вдвойне, оттого, что он попал в точку.

    Я действительно, никому не нужна!

    — Ну, тихо, бузилка, — снова включил свой супер тембр Кеша, и притянул меня к себе.

    Я начала отбиваться, но, как и раньше, не преуспела, тогда начала его материть.

    Это я умела.

    У меня батя всю жизнь на стройке проработал, иногда так вворачивал, что непонятно было мат это или иностранное слово.

    Деды прислушались, видимо, прониклись, а потом Кеша неожиданно стянул с моей головы шапку, и больно прихватил меня за волосы, впечатался в мои губы своими. Я пискнуть не успела. Да вообще ничего не успела. Даже полное охреневание от ситуации пришло постфактум, когда он отстранился, оставив после себя, приятный вкус хмеля.

    Он смотрел на меня с торжеством и иронией. На то, как я беззвучно открываю рот, силясь найти слова. Потом снова склонился и поцеловал, уже не так напористо.

    — Сладкая Снегурка, — пробормотал он, обнимая меня, так что я впечаталась в его тело, всё ещё прибывая в прострации.

    — Да, Дым, умеешь ты с девушками обращаться, — посмеивались его друзья.

    — У вас есть выпить? — подала я голос.

    Передо мной возникла открытая фляжка.

    Я глотнула, толи — коньяк, толи — виски. Жидкость обожгла пищевод. Стало жарко и хорошо. Я прижалась к тёплому боку деда и смиренно затихла.

    В лес, так в лес.

    3

    — Снегурка Дуня, — врывается в мой сон, низкий, бархатный баритон.

    К щекам прикасается что-то шершавое и горячее.

    Приоткрываю один глаз, морщусь, и несколько секунд соображаю, кто этот бородатый незнакомец.

    Иннокентий, Кеша, Кеха, Кеня, Дым, в таком порядке выдаёт мне память, а ещё вкус хмеля, и неожиданный поцелуй, от воспоминания которого, меня опаляет жаром.

    — Мы пошли за ёлкой, — продолжает Кеша, — сиди здесь. Не очень ты одета для зимнего леса, да и вообще для зимы, — хмыкает.

    Я поспешно оглядываюсь, с досадой понимая, что шубка моя ничего не скрывает, уже давно. Ни чулок белых, всех изодранных, ни шёлково пеньюарчика под ней.

    С сожалением вспоминаю, какой классной казалась мне эта задумка. И что от неё осталось.

    Я поспешно, и, понятно, что запоздало, пытаюсь привести себя в порядок. Стягиваю полы шубки, невзначай опираясь на раненую ногу.

    Она отзывается болью, но вполне терпимо, и это внушает хоть какую-то надежду.

    — Расскажешь, куда собралась в таком виде? — чуть ли не облизывается Кеша, глядя на мою грудь, которую я тоже, стремлюсь призвать к порядку, застёгивая верхние пуговки.

    Хмель сошёл вместе с теплом, которое убаюкивало.

    И я чувствую себя не так уверенно, как прежде, оказавшись в лесу с тремя незнакомыми мужчинами.

    Один Кеша чего стоит.

    — На охоту за Дедами Морозами, — тем не менее, огрызаюсь в ответ и пытаюсь отползти, потому что уж слишком хищно трепещут его ноздри, а в глазах пляшут черти.

    — О! Ну тогда удачно, — веселиться Кеша, — целых три Мороза тебе.

    — Мне столько не надо, — фыркаю в ответ.

    А он вдруг резко склоняется, так что наши лица в миллиметре друг от друга, и я чувствую, как мой пульс зачастил.

    Он смотрит, вроде всё так же весело, но только взгляд его жжётся, тяжелеет. Хочется отвернуться, но я не могу, затягивает.

    — А ты всех и не получишь, — говорит просевшим голосом Кеша.

    — Что так? — не остаюсь в долгу, чувствуя непреодолимую потребность позлить этого бородача, да и коробит меня, то, как он без обиняков и по-хозяйски распоряжается мной.

    — Ты не вывезешь, Снегурка, — хищно оскаливается Кеша.

    — Откуда ты знаешь, что я вывезу, а что нет, — продолжаю нарываться, уже входя в раж.

    — Вижу, Дуня, — усмехается Кеша, но так по-доброму, сбивая мой воинственный настрой.

    Проводит костяшками по щеке, зажигая в месте соединения кожу.

    — Ты хорошая девочка, — продолжает он, — поверь мне, я на своём веку много шмар повидал, ты не из них.

    — Вот спасибо! — меня вдруг развеселила его оценка. — А я-то думала, ты меня в машину затолкал, приняв именно за такую.

    — Говорил же, — Кеша отстранился и надел на руки варежки, — показалось мне, что нужно было тебе, чтобы кто-нибудь подобрал тебя. Или ошибся я?

    Я вмиг утратила своё напускное веселье, вспомнив весь предшествующий этим событиям вечер, и вдруг громко всхлипнула, расплакалась.

    Ну, наконец-то прорвало!

    Сама от себя не ожидала такой стойкости, видимо, все мои приключения отлично отвлекали, а вот теперь…

    — Ну, ты чего Снегурка, — заурчал Кеша, снова склоняясь надо мной.

    — Ничего, — шмыгнула носом, — всё нормально-о-о… — разревелась ещё больше.

    — Дунька, кончай слёзы лить, — встряхнул меня Кеша, скидывая рукавицы.

    Я утёрла мокрые щёки.

    — Говори, кто обидел? — потребовал.

    — Никто, — попыталась отвернуться, но он не дал.

    — Чего тогда сырость разводишь? — было понятно, что не поверил, но вот так сразу выложит правду, я была не готова.

    Вот если

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки