LoveRead.info » Книги » Разная литература » Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева

Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева

Книгу Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 19:00, 31-10-2025
Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева
31 октябрь 2025

Книга Ненавижу Новый год! - Аня Леонтьева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я слышала, что не стоит злить судьбу, проклиная всё на свете, когда на тебя валятся неприятности. Мироздание может обидеться и отсыпать ещё парочку проблем. Ибо смиренно принимай, то, что тебе приготовила Вселенная, и не ропщи… Не про меня, точно. И все свалившиеся проблемы мои, и то, что следует за ними, тоже. А ведь это должен был быть особенный Новый год… Запоминающимся точно будет! Ненавижу Новый год!

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    да и даже бы, если трубка была исправна, детский сад какой-то.

    Разворачиваюсь на каблуках, с намерением призвать Кешу к выполнению обещанного, и утыкаюсь в твёрдую грудь.

    — Поехали, — говорит Кеша.

    А просить и объяснять ничего и не понадобилось.

    Даже рада, что он подслушал этот разговор.

    Унизительно, конечно, но что поделать.

    Молча, киваю, даю ему, несколько минут, чтобы объясниться с друзьями и одеться.

    Сама в дом не прохожу.

    Я, итак, сейчас заряжена по самое горлышко, только тронь и хана тому, кто рядом.

    А мне сберечься надо, всё для любимого Виталика донести.

    Мы выходим на улицу.

    Идём.

    Вопросов я не задаю, полностью положившись на Кешу, за это короткий срок, научившись ему доверять.

    Везде гуляют люди.

    Хлопушки, петарды, смех.

    Я рада, что так шумно, и я не слышу пока всех своих мыслей, потому что наступает откат, и мне уже не хочется никакой мести. Просто пусть они оставят меня в покое.

    — Замёрзла, Дуняша?

    Кеша берёт мою ладонь в свою, сжимает, греет.

    Словно чувствует, моё упадничество, и старается поддержать.

    — Нет… — бормочу, вся в своих мыслях, потом передумываю, -да…

    Кеша, кивает, как будто что-то понял.

    Виталика, всегда злила эта, моя манера, неопределённость, то, как я не могла сразу и чётко ответить ему.

    А Кешу вот не злит.

    — Сейчас в машине погреешься, — продолжает он, и пальцы мои замёрзшие сжимать, и доброжелательно улыбаться, без намёка на жалость.

    Приятно.

    Хороший мужчина Иннокентий, Кеша, Кеха, Кеня, Дым.

    Вот если по-серьёзному, я бы хотела, чтобы моим был.

    Добрый, весёлый, конкретный, сильный.

    А целуется как!

    «Говорят под Новый год, что не пожелается…» — вспоминаю я.

    Жаль, что я ненавижу Новый год.

    Навряд ли мироздание, после того как я его хаяла, исполнит моё желание.

    Ладно, я шёпотом.

    Ещё и пальцы скрещу.

    — Ты чего, Дуняш? — озаботился Кеша, видя, как я пыжусь.

    — Ничего, — рассказывать-то нельзя, не сбудется ведь.

    — Угу, я вижу, — улыбается Кеша.

    Что он видит, уточнять не стала, тем более к нам подъехала ранее упомянутая им машина.

    Полицейский бобик.

    Как по-другому называется этот автомобиль, я не знала, но это был именно он.

    — Ну вот и транспорт, — довольно проговорил Кеша, подводя меня к задней дверце и галантно открывая её передо мной.

    — С Новым годом, товарищ майор, — прозвучало из-за руля, пока Кеша, помогал взобраться мне в машину, и вопреки моим ожиданиям, залез следом, чтобы сесть рядом.

    — С Новым годом, Петров, — отозвался Кеша, устраиваясь удобнее.

    Я тоже уселась, призвала к порядку одежду и посмотрела на водителя.

    Молодой совсем паренёк.

    По форме.

    С интересом смотрит на меня.

    — Здравствуйте, — подала голос.

    — Здравствуйте, — кивнул он.

    — Ну, всё Петров, харе мою Снегурку разглядывать, поехали, — заворчал Кеша.

    — Куда едем? — спросил парень с готовностью, сжимая обод руля.

    — Куда едем, Дунь? — Кеша повернулся ко мне.

    Я на секунду задумалась, а нужно ли мне всё это. Ведь, по сути, я хочу просто забыть всё это, как страшный сон.

    Но потом я почему-то представила лицо Виталика, когда он увидит Кешу.

    И слова все обидные вспомнила.

    Не, будем мстить!

    — Химиков, шестнадцать, — решилась я.

    Поехали.

    — Почему ты ничего не спрашиваешь? — интересуюсь, после долгого молчания.

    В машине у Петрова тепло, из динамиков играет музыка, что-то про снежинки и Новый год. Кому сказать, что мне уютно в полицейском бобике, засмеют. Но это действительно так, и поэтому долгое время мне самой не хотелось нарушать молчания. Просто ехать смотреть в окно, на тёмные деревья вокруг, и снег, и ловить свет от фар редко проезжающих машин.

    Но чем ближе мы к городу, тем отчётливее я понимаю, что нужно прояснить некоторые моменты.

    Кеша, судя по ленивому взгляду, тоже прибывал в лёгкой дрёме. Он привлечённый моим голосом поворачивает голову, и долго, молча, смотрит. И почему-то впервые с нашего знакомства, мне кажется, что он грустит.

    — Кеш? — не выдерживаю я.

    Он моргает, и наваждение пропадает.

    — А что спрашивать Снегурка, — улыбается — всё и так понятно. Твой бывший — козёл, изменял тебе. Ты застала его со своей подругой. А он теперь съезжать не хочет, — перечисляет Кеша, но мне недостаточно.

    — Я же ему сюрприз приготовила, — решаюсь на откровение, — ну ты понял, — обвела свой наряд.

    Кеша понял.

    — Я сама, наверное, виновата, — досадливо скривилась. — Кто хочет быть обманутым, тот им будет.

    Кеша молчал, внимательно слушая. Даже Петров, перестал подпевать радио.

    — Ведь нужно быть идиоткой, чтобы не замечать, что тебе изменяют у тебя под носом, — вздохнула я, вместе с тем как, говоря это, вспоминая все нелепые отмазки Виталика, все его оправдания, все, чем он прикрывался.

    Как можно быть такой слепой?

    — Я ещё и с Наташкой делилась, что у нас проблемы, — совсем скисла я, представляю, какой дурой было в их глазах.

    — Ты любишь его? — вдруг спросил Кеша.

    И так требовательно, что я передумала уходить в самобичевание, с подозрением посмотрела на него.

    Ждёт, не намёка на улыбку. И все жеманные ответы тут же вылетают из головы. Под таким взглядом волей-неволей, правду скажешь.

    — Нет, — отвечаю.

    Он оттаивает.

    — Это главное, — он притягивает меня к себе и треплет по плечу, но как-то по-дружески, стремясь поддержать. — А то, что другие люди, подлецы, в этом нет твоей вины. Поняла?

    — Поняла, — вяло улыбаюсь, потому что вся эта ситуация близка к завершению, и почему-то запала не хватает.

    — А насколько у нас Петров сажают лиц нетрадиционной ориентации, да ещё которые сеют в массы свою ересь? — Кеша же, наоборот, приободрился.

    — На год, товарищ майор, — ответил Петров.

    — Ну вот видишь, Снегурка Дуня. Такой подарок людям везём. Год целый дадим им, чтобы они справились.

    — Серьёзно, — не поверила я, — может это чересчур, Кеш?

    — Чересчур, хороших девочек обижать, — отрезал Кеша.

    А ничё так Новый год, вроде налаживается.

    6

    Стою в своей гостиной.

    Вокруг погром, который учинила я сама.

    Зря думала, что меня отпустило.

    Ни фига!

    Как увидела их вдвоём, за праздничным столом. Сидят, счастливые, телевизор смотрят и то, что я наготовила, едят.

    Так, сразу присоединиться захотелось, кусочек счастья себе отломить, а может и оторвать с корнями.

    Виталик, не усмотрев во мне опасности, опять начал нести всякий обидный бред. Но потом зашёл Кеша, и вот рожа бывшего, навсегда в моём топе лучших моментов в жизни.

    Шавасана, его рожа перед лицом и намасте!

    Буду в астрал выходить на йоге, и её представлять, потому что так мне хорошо в тот момент стало, когда он заикаться от неожиданности начал, просто стоп-кадры нарезай и в Пинтерес!

    А ведь Виталик не маленький.

    Высокий, и как мне казалось, крепкий. Но то было раньше, пока я в этот Новый год, Дедов Морозов из полицейского отдела красавчиков не встретила. И самого главного — Кешу.

    Вот где сила.

    Вот где стать.

    — Дуня, а это кто? — сглотнул Виталик, не отводя взгляда от Кешы, видимо, понял, что рожу ему сейчас, бить будут.

    — Это мой парень, — никогда ещё я так не гордилась наличием второй половины, пусть и фейковым.

    Плевать!

    Ради произведённого эффекта можно пойти и на подлог.

    Тем более, Виталик поверил, сразу засуетился, начал оправдываться, потом кинулся в обвинения. Мол, Наташка его соблазнила, а так ему со мной очень хорошо жилось.

    А ведь Кеша даже бровью не повёл. Стоял позади, мрачно наблюдая спектакль одного актёра, моего бывшего.

    Но Виталик, видимо, и сам понимал степень своей вины.

    Наташка, услышав поклёп на себя любимую, тоже причитать начала, что это он её подговаривал мне изменять, обхаживал и соблазнял, а она, между прочим, держалась до последнего.

    В общем, охренная у них любовь, а главное, крепкая.

    Оба начали просить у меня прощения, обещать исправиться, и никогда больше такого не совершать.

    А мне так противно стало, не за них, они со своим нутром пусть сами разбираются.

    Противно стало за себя.

    Как я могла не рассмотреть всего этого в людях, которые ещё вчера, были близкими. Неужели я такая идиотка. Ведь сейчас я отлично вижу всю фальшь на их лицах. Слышу лицемерие в их словах.

    Я просто и предположить не могла, что такое возможно.

    Анекдот, который случился со мной.

    Смотрю на них и отступаю.

    Шаг.

    Ещё шаг.

    А дальше крепкое тело, которое не даёт спасовать.

    Горячие ладони ложатся мне на плечи.

    Оборачиваюсь.

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки