LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Книгу Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 839 0 09:00, 18-11-2023

Книга Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читать онлайн бесплатно без регистрации

Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50
    Перейти на страницу:
    class="p1">Бескрайние луга карманной реальности были затоплены синевой луны. Безмятежная ночь, в глубине которой мирно журчала речка. Я развеял заклинание контроля, и Рух упал на землю осыпавшись прахом. Клювик взмахнул крыльями и приземлился сдув горстку пыли оставшуюся от Руха. Жаль, что этот глупец отказался мне служить.

    Серая пыльца разлетелась во все стороны, оставив после себя желтый кристалл с изломанными гранями. Когда я взял камень в руку, на моём лице сама собой расплылась широкая улыбка.

    Глава 13

    Ладонь покалывало от крошечных желтоватых молний, которыми искрился кристалл. Сомнений нет, это грозовой камень. Подобный я лишь однажды видел в Руиндаре. Такие камни были способны наделить стихийными свойствами предмет, в который их инкрустируют.

    К примеру, если подобный камень вставить в меч, то клинок будет разить молнией. Чертовски полезный эффект. В ближнем бою ни один противник не решится скрестить с тобой мечи. Ведь тебе всего лишь нужно коснуться противника, а в следующую секунду он превратится в почерневшую головешку.

    К сожалению, маги могли лишь вставлять такие камни в предметы, а вот самостоятельно поглотить их как макры, было невозможно. Зато магические существа вполне могли это сделать. Я подошел к коршуну и погладив по голове запихнул камень ему в клюв.

    — Приятного аппетита.

    Птица запрокинула голову и громко сглотнула. По крыльям Клювика заплясали молнии, а глаза изменились, приобретя желтый оттенок и вертикальные зрачки. Коршун открыл клюв, и издав пронзительный крик взмахнул крыльями. В вышине прогремел гром, а вдали ударила молния, несмотря на то что на небе не было ни единой тучи.

    В Руиндаре с помощью таких камней усиливали прирученных зверей. Вот только камни были чертовски дорогими и использовать их мог только член императорской семьи или везунчик, который смог добыть такое сокровище.

    Правда был нюанс. В моём мире никто не мог заключить пакт с существом стерев его физическую оболочку из реальности. Да, пакты заключались и твари отдавали частички душ, но они никогда никуда не исчезали. Маги могли призывать прирученных существ во время боя, но это была скорее телепортация, а не полноценный призыв.

    К чему я всё это веду? Да к тому, что тело существ впитывало силу камня, а у Клювика нет тела. Только душа, которая воплощается за счёт моей воли и маны. А если Клювик является частью моей души, и он поглотил камень, то возможно…

    Я протянул руку вперёд и… Чуда не произошло. Стихия молнии мне не покорилась, а жаль. Может смогу наложить усиление на клинок? Провел по лезвию меча рукой визуализируя как клинок охватывает желтая молния. И тоже мимо. Странно, очень странно. Я чувствую какие-то изменения в теле, но не могу понять, что именно поменялось.

    Всё это время Клювик недоумённо смотрел на меня, пытаясь понять, чего я добиваюсь. Коршун поднёс морду к клинку и пристально посмотрел сначала на лезвие, потом на меня. Его глаза вспыхнули желтыми молниями, и крошечный разряд проскочил от оперения коршуна к мечу.

    Лезвие клинка обволокла потрескивающая паутинка молний. Отлично. Теперь Клювик может накладывать усиление на оружие, но я всё же рассчитывал на то, что я смогу сам это делать. Не всегда ведь будет шанс призвать Клювика и сблизиться с ним для получения благословения. С другой стороны, дарёному коню в зубы не смотрят.

    Я потрепал коршуна по голове и вернул его в глубины своей души. Оставаться в карманной реальности больше не было смысла, и я вернулся в академию.

    На центральной площади было пусто, зато вдалеке звучали песни и громко играла музыка. Отлично. Выспаться я успею, а вот создать себе алиби будет нелишним. Мало ли, вдруг кто-то решит выяснить как так вышло что четыре аристократа погибли за одну ночь.

    В кабаке под названием «две башни» выступали уличные музыканты. Уж не знаю кто пустил сюда этот сброд, но решение было замечательное. Жонглёры, клоуны, акробаты, десяток красоток, бодро отплясывающих в вызывающих нарядах. Скрипач с макакой на плече и чернявая вокалистка с голосом ангела.

    Студенты, разинув рты, наблюдали за представлением. А чтобы эти рты не простаивали, в них регулярно заливалось различное пойло. Готов спорить бармен воспользовался возможностью и разбавил спиртное, ведь аристократы так увлечены происходящим, что не заметят разницы, а кабак заработает пару лишних тысяч рублей.

    На балконе третьего этажа я обнаружил Льва, Григория, Михаила и Василия. Вместо того чтобы смотреть представление, они с траурным видом заливались элем. Смурнее всех был Лев. Не знай я причин его печали, сказал бы что кто-то умер. Впрочем, кто-то и правда умер. Сорок тысяч кого-то.

    — Чего такие печальные, господа аристократы? — Спросил я, обойдя стол вокруг плюхнулся на свободное место.

    — А ты чего такой весёлый? — Зло зыркнул на меня Лев и тут же утопил взгляд в кружке эля.

    — Да как тебе сказать. День хороший сегодня. — Улыбнулся я и хлопнул ладонью по столу. — Да и тебе бы я посоветовал не грустить. Всё наладится.

    — Наладится, твою мать? Дубровский! Если бы твоим родителям угрожала смертельная опасность, ты бы как себя чувствовал? — Вспылил Лев и вскочил со стула.

    — Думаю я был бы спокоен, ведь родители уже мертвы. — Сказал я печально улыбнувшись.

    — Прости, не хотел тебя обидеть. — Замялся Лев и сел обратно. — Я пытался дозвониться отцу, он не берёт трубку. Портальный камень не работает. А я просто не нахожу себе места. Я не знаю живы они или мертвы и что вообще происходит?

    — Лёв. Успокойся. Всё будет хорошо. Я тебе обещаю. — Серьёзно сказал я и поднял руку привлекая внимание официантки, щеголяющей в коротеньких шортиках. — Принеси, пожалуйста, мне и моим друзьям лучший алкоголь какой сможешь найти. Мы будем праздновать.

    Красотка, улыбнувшись, промурлыкала «будет сделано» и ушла, виляя пятой точкой. Когда я отвёл от неё взгляд, то наткнулся на неодобрительные физиономии моих друзей. Первым высказался Гриша. Приблизившись ко мне, он шепнул.

    — Дубровский, ну ты и сухарь. Мог бы посочувствовать другу.

    — Так нечему сочувствовать. Радоваться надо. — Сказал я достаточно громко чтобы Лев тоже слышал мои слова.

    — Да чему мать твою радоваться… — Спросил Лев и замялся, так как у него зазвонил мобилет.

    Его руки дрожали, когда он принял звонок. Готов спорить он боялся услышать голос Аракчеева, который скажет, что вся его семья мертва, а теперь он идёт за головой Льва. Но чем дольше он слушал говорящего с другой стороны трубки, тем шире становилась его улыбка. При этом Лев, не отрывая взгляда смотрел на меня.

    Лев повесил трубку и осушив до дна кружку эля заорал:

    — Сегодня весь кабак пьёт за мой счёт!

    Толпа радостно заверещала, а Лев стал сбивчиво рассказывать о чудесном спасении его семьи. Подробностей отец ему не рассказал, но судя по взглядам, которые Лев бросал на меня, он уже понял чьих это рук дело. Так и вышло. Григорий, Василий и Михаил спустились на первый этаж, чтобы сплясать с красотками, а Лев подсел ко мне.

    — Какого чёрта Дубровский⁈ — Серьёзно спросил он, посмотрев на меня кристально трезвым взглядом.

    — Всегда, пожалуйста, мой друг. — Усмехнулся я и отпил эля с лёгкой горчинкой.

    В толпе студентов на третьем этаже я заметил Быкова, сидящего у барной стойки. Он поднял бокал пива и поприветствовал меня. От такого приветствия у меня резко пропало желание обсуждать случившееся.

    — Виктор, как ты… — Начал было Лев, но я его остановил.

    — Всё хорошо закончилось и это главное. А как всё произошло неважно. Верно? — Я подмигнул другу и встав из-за стола двинул на выход, услышав за спиной «Дубровский, я тебе по гроб жизни обязан.». Я усмехнулся и уходя добавил. — Тебя за язык никто не тянул.

    Спустившись на первый этаж, я пробился через подпитую толпу и двинул прямиком в отель. Магические фонари освещали путь, а въедливая песня не давала мыслям свободно блуждать. Как там пелось?

    Когда я пьян иду в кабак,

    А там красавиц кружу в такт,

    Мы пляшем с ночи до утра,

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки