LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Книгу Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 839 0 09:00, 18-11-2023

Книга Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читать онлайн бесплатно без регистрации

Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 50
    Перейти на страницу:
    class="p1"> А утром у меня она.

    Откроет глазки и моргнёт,

    Вспомнит что было и икнёт,

    Попятится на выход, убежит,

    А ночью мне другая голову вскружит!

    Да, люблю такие песни. Совсем не аристократические, зато весёлые. Улыбку с моего лица стёрла знакомая рожа, возникшая слева. Быков.

    — Виктор Игоревич. Я думаю, нам есть что обсудить. — Расплылся он в хищном оскале, который лучился превосходством. Отчего то захотелось дать ему в морду.

    — Не о чем нам разговаривать. — Отмахнулся я и собирался уйти, когда услышал:

    — Как это не о чем? Может поговорим о том, что ты сегодня делал в селе Дальняя Закора?

    Глава 14

    Быков решил, что, прижал меня к стенке и ухмыльнувшись подошел ближе.

    — А чего это мы замялись? Дубровский, ты что-то скрываешь?

    — Знаешь, а ты прав. Я скрываю желание сломать тебе челюсть. А вместе с тем не понимаю с какой целью ты за мной следишь? — Стальным тоном спросил я.

    — Ну как же? Ты ценный слуга, который в будущем сделает меня великим. А пока мы не стали лучшими друзьями я вынужден под тебя копать и искать точки давления. Насколько я знаю в тех краях сегодня было крупное побоище. Погибли десятки тысяч человек. Уж не твоих ли это рук дело?

    Его прямота поражала, а ещё больше удивляла осведомлённость. Я старался не проявлять эмоций и поскорее закончить этот бессмысленный разговор.

    — Ярик, я смотрю у тебя совсем чердак потёк. Первокурсник замешан в уничтожении десятка тысяч человек? Ты сам слышишь какой вздор, несёшь? Если бы я был так хорош, продолжал бы я учиться в академии? — С пренебрежением сказал я.

    — Виктор, не пытайся скрыть от меня правду. Я так или иначе докопаюсь до истины. Готов спорить ты телепортировался не в гости к бабушке и явно как-то поучаствовал в той битве. Но ты можешь не переживать. Ведь мы друзья, а друзья хранят секреты друг друга. — Ярополк поднял руку, чтобы похлопать меня по плечу, но внезапно она застыла в воздухе, отчего удивление проскользнуло по его физиономии.

    — Раз уж мы с тобой друзья, то позволь я дам тебе дружеский совет. Даже не думай причинить вред мне или моим близким. Сейчас я парализовал тебя временно, а могу устроить тебе настоящую инвалидность. — Холодно сказал я, видя, как отчаянно Быков пытается пошевелиться, но ему покорны лишь мышцы лица. Всё же у Крысова были замечательные артефакты. — И на будущее. Друзья не угрожают друг другу.

    Я похлопал его по щеке и двинул в сторону отеля. Вот только Быков даже не думал сдаваться.

    — Ты всё равно будешь служить мне! — Выкрикнула застывшая статуя, заставив меня тяжело вздохнуть.

    Что с ним не так? Родители избаловали в детстве и теперь попав во взрослую жизнь Быков уверен, что все обязаны перед ним преклоняться? Да, упорства ему не занимать. Как и твердолобости.

    Что за морока? Теперь придётся наводить справки не только о привратнике, а ещё и о Быкове. Слишком уж сильно он суёт нос в мои дела. Но в эту игру можно играть вдвоём. Позвоню Большакову чтобы он разузнал подноготную этого товарища, может накопает компромат, как на Богомолова.

    Поднявшись на пятый этаж гостиницы я наткнулся на девушку, спящую у моих дверей. Кучерявые волосы, милое выражение лица, тихонько посапывает. Подойдя поближе, я постучал по двери.

    — Тук-тук. Разрешите войти? — Улыбнулся я, смотря на неё сверху вниз.

    — Виктор Игоревич! Вы пришли? А я тут, немного… Пока вас ждала… Вот… — Замялась Одуванчик Жанна и взявшись за мою руку поднялась с пола. — Спасибо.

    — Рад помочь. Будь моя воля, я бы целыми днями прекрасных дев с пола поднимал. Не работа, а мечта. — Ухмыльнулся я, вогнав её в краску. — Ты по делу пришла или спать было негде?

    — Я о вас беспокоюсь. Вы в последнее время такой хмурый. Всё в порядке?

    — Да, всё отлично. — Соврал я, немного начиная беситься. Какого чёрта все норовят влезть в мои дела?

    — Это не правда. Я же знаю. — Сказала она и замявшись потёрла шею.

    — Раз уж начала говорить, так договаривай. Что знаешь? Откуда? — С наигранной строгостью сказал я.

    — Тут такое дело… — Жанна замолчала, подбирая слова и набравшись смелости выпалила. — Я ясновидящая.

    — Ха-ха! Отличная шутка. А я император батюшка. — Усмехнулся я, не поверив сказанному.

    Нет, я встречал ясновидящих, но увы никто из них не видел ясно. Зачастую все их предсказания были неясным бредом. При этом они предсказывали не будущее, а возможные варианты будущего. Что по факту было бесполезно. Изменились условия и то, что должно было случиться никогда не произойдёт.

    К примеру, предсказали тебе что дракон нападёт на город. Ты поставил всех на уши, собрал армию, эвакуировал гражданских. А по пути на дракона наткнулись охотники и в ужасе убегая увели его за собой неизвестно куда. А ты уверен, что вот с минуты на минуту начнётся бойня. Воины ждут, правители негодуют, твоя репутация падает.

    Вот и здесь услышав, что она ясновидящая я рассмеялся не потому, что этого не может быть, а потому что этот дар бесполезен. Правда мой смех задел Жанну, и она надулась с обидой смотря на меня.

    — Извини. Так о чём со мной хотела поговорить прекрасная гадалка? — Я мило улыбнулся и её взгляд смягчился.

    — Виктор, я видела, что у вас конфликт с божествами и вам грозит огромная опасность.

    Опа. А вот это уже интересно. О моих проблемах может знать только аристократ имеющий древний род с богом покровителем, либо тот, кому рассказал я. Жанна же не имела родового перстня. Её семья поднялась с низов, а значит она действительно на что-то способна. Или просто подслушивала.

    — Звучит интересно. Расскажи поподробнее о своём даре.

    — Может поговорим в вашем номере? — Смущённо сказала она и потупила взгляд.

    — Оу. Даже так? Но учти, на первом свидании я никого не зову в постель. — Пошутил я, вогнав девушку в краску ещё сильнее.

    Я открыл дверь и пригласил её внутрь. Входя, Жанна тихонько шепнула «так всё-таки у нас свидание.». Интересная девочка.

    На кухне я заварил нам чая и сев напротив внимательно уставился на неё.

    — Я могу ненадолго заглянуть в прошлое или будущее. Но есть ограничение. Я точно должна знать, что ищу. К примеру, я могу узнать, где будет находиться человек если точно представлю его образ. Но если я попытаюсь узнать что-то вроде «почему Дубровский опечален?», то получу лишь расплывчатые видения, которые будет сложно трактовать. Я знаю, что у вас беда и пришла чтобы помочь. — Выпалила она и затихла.

    Крошечные ручки сжимали кружку чая, а огромные глаза проникали в самую душу, ожидая что же я скажу. Выдержав театральную паузу, я улыбнулся.

    — Полагаю ты не просто так стала лучшей в моём классе?

    Мой вопрос смутил девушку и она, уставившись в кружку пробубнила.

    — Эммм. Да, я заранее знала какие темы мы будем проходить и могла тренироваться до того, как вы дали нам задание.

    — Жанна, да ты аферистка. — Улыбнулся я, а девушка стушевалась ещё больше. — Нет, это не плохо. Это замечательный дар, который не отменяет того, что ты тренировалась намного больше остальных. Жанна, ты молодец. — Я коснулся её руки и посмотрел в глаза. — Труд всегда побеждает талант. А в твоём случае есть и талант, и огромная доля труда. Я уверен ты станешь очень сильным магом.

    Девушка растаяла и если бы мы сейчас пили не чай, а вино, то беседа плавно бы перетекла в спальню. Чтобы не смущать её ещё больше, я вернулся к теме предсказаний.

    — Жанна, сможешь ли ты найти для меня одно существо?

    — Это та тварь из-за которой у вас возникли проблемы? — Внимательные голубые глаза читали меня как открытую книгу.

    — Всё верно. Это бывший друг, который немного… — Я задумался, подбирая слова. — Немного сошел с ума. А ещё я хочу попросить тебя обращаться ко мне на ты. Мы всё же ровесники.

    Жанна смущённо кивнула

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки