LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин

Книгу Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 839 0 09:00, 18-11-2023

Книга Не грози Дубровскому! Том IV - Антон Панарин читать онлайн бесплатно без регистрации

Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 50
    Перейти на страницу:
    препарат, после чего отскочила назад. В вену она не попала, я понял это по шишке, вздувшейся под кожей. Да, такой укол я бы точно смог сделать самостоятельно. Думаю, я бы даже лучше справился. Евдакия заметила скепсис, проскочивший на моём лице, и попыталась оправдаться.

    — Препарат подходит и для подкожных инъекций, просто внутривенно он всасывается быстрее. Просто подождём. — Она растерянно поправила очки и снова посмотрела на часы.

    Спустя пять минут я размотал зараженного, но он до сих пор был безумен.

    — Убью суку! — Заорал он, увидев Евдакию.

    Фармацевт к такому обращению не привыкла и подскочив к амбалу влепила ему звонкую пощечину, после чего спряталась за моей спиной. Это меня чертовски повеселило. Но я сдержался и смеяться не стал.

    Осмотрев зараженного, я заметил, что его зрачки сузились, глазные яблоки побелели, но в остальном он остался всё таким же буйный.

    — Ничего не понимаю. Я ведь рассчитала дозу препарата, её должно было хватить с лихвой. Может быть, из-за массы тела подопытного… — Бубнила себе под нос Евдакия, но я её не слушал.

    Странное дело, но прямо сейчас я ощущал внутри тела, зараженного какой-то сгусток маны. Сгусток шевелился внутри черепа бедолаги. Прошло жалких пять минут и белки глаз снова налились кровью, а зрачки расширились. Припадочный стал вести себя ещё более яростно.

    — Дайка мне шприц. Не пустой, с лекарством. — Попросил я Евдакию, а когда получил желаемое, сосредоточился.

    Я пропустил через лозы тонкий поток маны и стал сканировать голову зараженного. Внутри действительно был какой-то живой сгусток энергии. Он пульсировал, носясь из стороны в сторону, а в момент, когда ярость зараженного достигла пика, он исчез. Интересно…

    Выходит, что эта гадость попадает в мозг человека и постоянно стимулирует выработку норэпинефрина. А как только выработка завершена этот сгусток впадает в спячку. Всё-таки лекарство Едвакии работает. Но, чтобы исцелить человека окончательно, потребуется небольшое улучшение препарата.

    Я потянулся к сердцу проклятого и зачерпнул крупицу некротики, которую тут же переместил в шприц. Синеватый цвет препарата изменился, став тёмно-синим. Я подошел к зараженному и выдохнул. Ну что ж, если не повезёт, то он умрёт, а если повезёт, то я спасу кучу жизней. Лишь бы некротика не прикончила его раньше времени.

    Вогнав иглу в шею зараженного, я ввёл лекарство. Чёрт возьми, эффект был ошеломляющий. Амбал завизжал как будто сел на собственные шары. Из глаз и ушей полилась маслянистая чёрная жижа. А после начались судороги. Увидев такое, я поставил крест на зараженном, но внезапно всё прекратилось, и он прошептал:

    — Где я?

    Оказалось, что последнее воспоминание мужика, было о том, как он пошел к озеру за водой, а дальше всё как в тумане. Везучий чертяка. Если бы он помнил, что живьём, сожрал торговца и его лошадь, то двинулся бы рассудком и уже никакое лекарство бы не помогло.

    Я зарядил оставшиеся ампулы и вошел внутрь бани. На полу лежали связанные по рукам и ногам люди. Жутко рычали, скалили окровавленные зубы, матерились. На полке предбанника я заметил следы от чьих-то клыков. Да, интересную заразу придумал Игдра.

    Любопытно, каким мог стать мир, если бы в нём не было богов? Воюя за кубы веры, они разрушают жизни миллионов людей. В чём выгода богов, мне ясно. А вот в чём выгода обычных людей?

    Получить покровительство одного бога и стать врагом другого? Так себе перспектива, особенно если знаешь о том, что адепты богов гибнут тысячами. То и дело гибнут целые рода аристократов и всё из-за погони за властью. Частично это обычная жадность, а частично эту жадность подогревают боги покровители.

    Интересно, если все боги погибнут, то мир прекратит своё существование? Не думаю. Скорее всего станет меньше войн, чудес и небесных кар. Да, в чём-то жизнь людей станет сложнее, но безопаснее и предсказуемее. Ведь у человечества под боком не будет неуправляемых себялюбивых существ с неограниченной мощью.

    Нет, я не собираюсь присоединяться к Игдре. Убить всех богов, чтобы сделать единственным богом поехавшую деревяшку, это слишком. Но если в процессе своих завоеваний он перебьёт богов, а потом и сам сдохнет, в таком из случаев я вряд ли буду огорчён.

    Хотя Грувдар ведь тоже своего рода бог. Нет, его я не позволю прикончить, несмотря на то что дендроид тот ещё засранец.

    Я вколол вакцину каждому из зараженных. Судороги, чёрная жижа из глаз и ушей, всё повторилось как под копирку. Через пару минут безумцы исчезли, а на их место вернулись испуганные крестьяне.

    — Барин! Ты чего творишь то⁈ Развяжи! Мы тебе какое зло плохое сделали то? — Голосил староста деревни.

    — Отец, имей терпение. Чего расшумелся? — Усмехнулся я и присев вспорол узлы на верёвках.

    Крестьяне испуганно попятились к стене, но поняв, что я не имею злого умысла, двинули на выход из бани. Вот только у выхода они наткнулись на моих мордоворотов.

    — Барин, а вы бандиты чтоль? Ежели да, то у нас то и взять нечего. Хош рыбы сушеной дам? — Поинтересовался староста, прикрыв немощной спиной селян.

    — Дед, мы вас вообще то спасли. У вас тут поветрие было. Заразились гадостью какой-то, но теперь всё нормально. Можете дальше жить и не тужить. — Пояснил я и двинул к Евдакие.

    — Вона чё. А я-то думаю, как так вышло, утром водички попил, а уже вечер. Память как будто отшибло. Нынче что за день? Понедельник?

    — Почти. — Усмехнулся я. — Уже воскресенье.

    — Мать честная! Эт чё получается? Я без сознания неделю провалялся? — Растерянно пробубнил дед.

    — Можно и так сказать.

    — У меня ж скотина некормлена! — Спохватился староста и повернувшись к сельчанам заорал. — Фроська, Нинка, воды несите живо! Петька, сено тащи.

    Жизнь в селе возвращалась в привычное русло. Правда им ещё предстоит узнать, что часть жителей пропала без следа.

    — Дед. Из вон того озера, воду больше не берите. Его отравил кто-то. Ну сам увидишь. Рыба кверху брюхом плавает. Жуть, одним словом. — Сказал я, махнув в сторону водоёма.

    — Да что же это? Как будто проклял кто. Надо богам подношение сделать. — Прошептал дед, прикрыв рот рукой. — Спасибо барин что предупредил. Может возьмёшь рыбки то? Таранка, вяленая. — С любовью сказал староста и увидев, как я улыбнулся добавил. — Ща! Погодь пару минут. Никуда не уходи!

    Дед убежал, а я подошел к наёмникам.

    — Молодцы, отлично поработали. Возвращайтесь под командование Антипа. В конце месяца будет премия и небольшой отпуск. — Увидев радостное выражение лиц, я поспешил осадить бойцов. — Я же говорю отпуск будет небольшой, как и премия.

    — Рады стараться! — Козырнули наёмники и открыв портал переместились в пещеры.

    — Евдакия, ты тоже молодец. — Похвалил я фармацевта.

    — Но ведь лекарство не подействовало… — Замялась она, сомневаясь в своей компетентности.

    — Кто сказал? Лекарство зашло на ура. Если бы не твоя разработка, то магический паразит, сидящий в мозгу зараженных, не пробудился бы. А вместе с этим я бы не смог его прикончить с помощью некротики. — Серьёзно сказал я и протянул ей кругляшь разукрашенный рунами. — Держи портальный камень. Я хочу, чтобы следующие полгода ты раз в месяц посещала селян и проверяла как у них со здоровьем. Мало ли, вдруг некротика спалит им мозги? Так хотя бы будет шанс спасти если не всех, то многих.

    — Хорошо Виктор Игоревич. Если я вам больше не нужна, то может… — Она снова посмотрела на часы.

    — Да, не смею больше задерживать. — Я открыл портал прямиком в особняк и напоследок добавил. — Едвакия Павловна, мне нужна тысяча доз этого препарата.

    — Так много? — Удивилась она.

    — Если вспыхнет массовая эпидемия, у нас не будет времени на подготовку.

    — Вы правы. Завтра же приступлю к изготовлению.

    Евдакия поклонилась и исчезла в портальной арке оставив меня в гордом одиночестве. Я потянулся в карман за портальным камнем ведущим в управление имперской службы безопасности, когда меня окликнул староста.

    — Барин! Во! Тараночка. Сам сушил, гля какая сухая. Как камень! — Старик шутливо ударил рыбкой себя полбу и послышался глухой звук. — Держи.

    Он протянул мне десяток рыбин, висящих на верёвке, от вида которых тут же захотелось холодного пива.

    — Спасибо ещё раз. Если будете в наших краях, заглядывайте. Баньку натопим, рыбка, пивко, а ежели надо, то и самогончика домашнего достанем. А девчонки знаете какие у нас? — Заискивающе сказал старик.

    — Если буду в ваших краях, то обязательно. — Усмехнулся я и достал из внутреннего кармана пятьсот рублей. — Держи, это на подъём хозяйства. Мои бойцы сказали, что у вас скотина

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки