Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов
Книгу Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 089 0 10:00, 31-10-2024Книга Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читать онлайн бесплатно без регистрации
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
— Но зачем столько взрывчатки? — воскликнул Браг. — Аж три ящика!
— Товарищ прапорщик, куда остальное ставить? — в комнату зашли двое бойцов, у которых в руках были еще ящики со взрывчаткой. — Там много, сюда не влезет!
— Но зачем столько? — схватился за голову Игорь и медленно перевел взгляд на меня.
А что ему ответить? Надо столько, значит, пусть несут. Так что не стал ничего отвечать, и совсем скоро мы отправились к указанным координатам.
Поездка, и правда, оказалась легкой, на пути не встретилось даже медведей, не говоря уже о новосах. Всё-таки не зря мы петляли по странному маршруту, ведь бесы постоянно проводили разведку местности и заранее сообщали мне о позициях или патрулях врага.
Путь занял примерно десять часов, и всё это время я чувствовал на спине испепеляющие взгляды своих подчиненных. Не понимаю, чем они так недовольны? Ведь и правда, мы так никого и не встретили, а в итоге спокойно добрались прямо до входа в заброшенную шахту.
Забросили ее давно, но всё равно снег перед входом оказался укатанным. Впрочем, это нормально. Эти земли находятся под контролем новосов и располагаются прямо у их границ. Пусть это и считается нейтральной зоной, но концентрация их сил здесь значительно выше, мало кто в здравом уме решится отправиться сюда. И как хорошо, что мы как раз относимся к этому малому количеству людей!
— А что делаем-то? — бойцы спешились и вслед за мной направились в сторону пещеры. — Минируем вход и валим? И кстати, Первый, а чего мы так спокойно идем? Она заброшена, и там никого нет?
— Почему же? — удивился я. — Там черные копатели… — стоило мне проговорить это, как все трое бросились врассыпную и зарылись лицами в снег. — Мужики, вы чего? Если пить хотите, у меня горячий чай есть, снег жрать необязательно…
— Но там же враг! — прошипел Игорь.
— Ну так враг чуть подальше, — пожал плечами и продолжил спокойно идти в сторону черного провала пещеры. — И вообще, не беспокойтесь насчет этого. Ваша задача окопаться тут, установить палатки и держать под контролем территорию. Если что, сразу доложите мне по рации, а я на пару дней ухожу вниз. Но учтите, вам туда заходить нельзя! Я должен проверить, сколько там врагов, и при отказе сдаться в плен, их ликвидировать.
— В одиночку? — нахмурился Браг.
— А вы хотите пойти со мной? — улыбнулся им.
— Не-не, дозор — это тоже важно! Можно сказать, залог успеха операции! — замотали они головой.
— Эх… — вздохнул Художник. — Ладно, не отпускать же тебя одного… Давай я пойду.
— А вот ты молодец! — похвалил его и достал из кармана бумажку. — Вот, это тебе за смелость! Держи!
— Это взятка, что ли? — нахмурился он, но бумажку всё же принял. И стоило прочитать, что там написано, как его глаза округлились от удивления. — Это что, мне?
— Ну да, — пожал я плечами, — награждаю за проявленное мужество.
— Чего он тебе дал? — сразу оживились мужики.
— Два дня отпуска… — растерянно проговорил Художник. — Константин, я не могу это принять. Это слишком щедро, да и тебе нужнее…
— У меня этого говна, как грязи, — отмахнулся я. — Так что бери и наслаждайся.
— А что, так можно было, что ли? — возмутился Игорь. — Давай я тоже с тобой пойду тогда!
— Отлично! Собирайся, мы выходим!
— Эй! А где мой отпуск? — возмутился он.
— Какой отпуск? Там черные копатели уже знают про нас и готовятся к обороне! Пойдем, устроим заварушку! — воскликнул я, а запал у Игоря сразу стал угасать. — Ладно, шучу, — похлопал его по плечу. — В дозоре ты будешь полезнее. Но ты сразу не предложил прикрыть меня, потому отпуск не получишь.
На этом оставил их разбивать лагерь, а сам направился вниз. Но отошел совсем недалеко, всего на пару сотен метров и, разложив кресло, вызвал пару десятков бесов.
— Ликвидируйте копателей, — отдал им приказ, — они о нас знают и готовят оборону. А я пока покушаю…
* * *Аристарх приказал остановить добычу руды и посмотрел в темноту туннеля. Он знал, что сюда наведались незваные гости, и потому заранее приказал подготовиться к обороне.
Дозорный успел сообщить, что прибыли трое имперцев, но на этом связь с ним оборвалась, а это значит, что они уже направляются сюда. Но при этом их всё равно ждет сюрприз в виде трех тяжелых пулеметов и нескольких десятков вооруженных бойцов!
Неприятно, что нельзя позвать на помощь новосов. Всё-таки Аристарх уже в который раз решил рискнуть и отправился сюда самостоятельно, чтобы не платить налоги государству. И как же хорошо, что пришли именно имперцы, ведь в противном случае пришлось бы убивать своих, чтобы не получить обвинение в незаконной добыче руды.
— Вижу врага! — воскликнул кто-то из работяг. — Уже не вижу! Но он точно там был! Кто-то мелкий!
Прошло несколько секунд, и послышался крик боли. Пулеметчик схватился за живот, откуда торчал короткий изогнутый клинок, а затем появились страшные и уродливые морды бесов, которые лезли прямо по стенам и сыпались на головы копателей, словно град.
Началась хаотичная пальба, раздались взрывы, и на этом закончилась история одной артели черных копателей, которые не смогли…
* * *— Хозяин, всё проверено, ни одного живого врага не осталось, — передо мной появился Рембо и вытянулся по струнке, а я как раз доедал последнюю котлету. Кстати, говяжью. И очень даже сносную. Ну не мог же я взять только сухие пайки, так что заранее попросил Эльзу приготовить мне сытный обед. — Обнаружен склад с оружием, а еще… — замялся бес. — В одном из туннелей мы обнаружили четверых гигантских пауков и бесы уничтожили их, но ценой своих
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
