Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов
Книгу Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 090 0 10:00, 31-10-2024Книга Идеальный мир для Демонолога 3 - Алексей Ковтунов читать онлайн бесплатно без регистрации
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
— Зря ты так думаешь, человек, — помотал головой рогатый. — Моя задача изменилась, и досчитать я теперь должен до десяти. Раз…
Счета «два» никто дожидаться не стал. Мужчины резко развернулись и, не сговариваясь, рванули в сторону выхода. Кто-то уронил свой автомат, еще один споткнулся и растянулся на полу, остальные столкнулись в узком дверном проеме и, матерясь друг на друга, стали проталкиваться в коридор.
Ведь нетрудно догадаться, что когда демон досчитает до десяти, он снова выйдет из клетки. И что произойдет в таком случае, понятно каждому. Причем, это было настолько очевидно, что даже лежащий после щелбана без сознания боец подскочил на ноги и рванул к выходу быстрее остальных.
Здание закрыли, бойцы оцепили периметр, и спустя шесть часов, сюда прибыли практически все силы банды. Причем также появились специальные отряды Рода Змеевых, в качестве подкрепления, настолько серьезной для них показалась угроза от этого демона.
Сотни бойцов заняли оборонительные позиции, тяжелые броневики направили крупнокалиберные пулеметы на окна и двери здания, а внутрь был направлен отряд специального назначения для уничтожения вышедшего из-под контроля демона.
Вот только стоило бойцам ворваться в ту самую комнату, как они опешили от удивления. Демон не напал на них. Он даже не посмотрел в их сторону, так как был слишком занят… И занимался он танцами, в частности, вальсировал с лохматой шваброй. Спецназовцы только и успевали водить взглядом, так ретиво кружился по всей комнате рогатый, прижимая к себе ненаглядную.
— Я больше никогда не буду хамить дяде Косте… Я больше никогда не буду хамить дяде Косте… — повторял он раз за разом.
Так прошло несколько минут, и в какой-то момент демон резко остановился.
— Всё, дотанцевал, — устало вздохнул рогатый и направился в сторону пентаграммы. Она вспыхнула инфернальным огнем и приняла демона в свои объятия, но в последний момент он замер и повернулся к бойцам. — Мужики… Не занимались бы вы лучше демонологией. Не ваше это, ребята. А то как бы вы случайно ему не нахамили… Он ведь может и обидеться… — на этом пентаграмма вспыхнула и резко погасла, унося за собой демона и оставив у людей куда больше вопросов, чем ответов.
— М-да… — командир снял каску и почесал мокрые от пота волосы. — А ведь мне еще составлять подробный отчет о произошедшем. И что я в нем напишу?
* * *— Нет, ну хорошо хоть у него запасная палатка была, — спустя несколько минут тишины проговорил Игорь и вытянул руки вперед, чтобы погреть их у костра.
Что удобно, костер развели прямо в палатке, и сверху установили специальный противодымный артефакт. А вот с дровами были некоторые проблемы, местность тут не лесистая, а при сожжении редкого кустарника сильно не погреешься.
Но с этим снова помог Константин. Вместе с запасной палаткой он принес несколько ведер каменного угля. И никто даже не хотел задавать вопросов насчет того, откуда взялся этот уголь. Добыл, наверное, как шутили между собой бойцы.
Потом начались пляски с этим углем и многочисленные попытки его разжечь, а в итоге пришлось копать специальную печку с поддувом, чтобы огонь можно было хоть как-то поддерживать.
— Ладно, задание, и правда, пока кажется легким, — задумчиво проговорил Художник. — Сколько мы уже тут сидим? Третий день заканчивается, да?
Игорь пожал плечами и выглянул на улицу из подснежной палатки.
— Вроде да, и уже вечереет, кстати, — он вернулся к костру и вытянул вперед замерзшие руки.
— Это хорошо, значит, командир скоро вернется и подорвет эту шахту, — довольно кивнул Художник и подлил себе горячего чая из термоса. — Можно не растягивать сухпаек, скоро домой…
— А с чего он вообще стал командиром? — недовольно пробубнил Игорь. — Ведь он же недавно, как и мы, рядовым был. Причем служит он меньше, чем мы!
— Ну так был, — пожал плечами Браг. — Теперь командиром стал, звание получил, — он задумался, и некоторое время смотрел в пламя костра. — А вообще, всё не так плохо, как казалось поначалу. Согласен с Художником, задание вполне неплохое. Вначале было страшно, потом как-то скучно, а теперь ничего так…
— Нам еще и задание засчитается, как будто бы мы его, и правда, выполняли, — усмехнулся Художник. — А ведь по классификации оно далеко не низшего уровня, мы уже давно таких не выполняли, — он откинулся на спинку складного кресла и мечтательно посмотрел в потолок, где артефакт в виде воронки затягивал в себя клубы дыма. — Одного только понять не могу. Как ветер мог сдуть половину наших вещей?
— Да плевать на вещи, — помотал головой Игорь. — Что это за ветер такой был, что даже снегоход в пещеру сдуло!
— Мистическое это место, точно тебе говорю, — вздохнул Художник. — Я когда по малой нужде ночью ходил, мне даже показалось, что видел маленьких зеленых и красных человечков.
* * *Ну вот и прошел третий день моих странствований по подземным туннелям. Точнее, в основном, я спал, медитировал, рубился в карты с демонами, и снова спал.
— Как успехи? — я уточнил у Рембо.
— Мы почти всё, остался только уголь! — отчитался он.
— Кстати, всё забывал спросить… — я почесал ухо. — А зачем нам уголь?
— Так это… — Рембо пожал плечами. — А вдруг пригодится? Мы его складируем в подземных складах, прямо на территории домена. Правда, пришлось взять часть добытого золота и заплатить бригаде, чтобы выкопали этот склад. Но зато теперь у нас есть уголь! — радостно воскликнул он.
— Да уж… — помотал я головой. — В месте, где текут горящие реки лавы, уголь — очень важный ресурс, согласен.
Хотя врать не буду, в демоническом мире не только выжженные пустоши. Есть и зелёные места, где растут деревья и трава, также есть зоны вечной мерзлоты. Много чего там есть, всего и не перечислить. Тогда как у людей в корне неверные представления об
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
