LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    пилоты и обслуживающий персонал немного отдохнут…

    Когда, когда, когда.

    А почему бы не подумать ещё и о том, что делать, когда на НЕРВ-Япония свалится ещё один запрос на помощь во вскрытии другого геофронта? А запросы и геофронты ещё будут, уверен. Причём такие, «что клиент позабудет обо всём на свете».

    И в следующем месяце… Или уже в этом? Или через месяц? Короче, должен будет объявиться некто под кодовым наименованием Сахиэль… Сахиэль ведь? А то что-то с памятью моей уже стало… Порядок тестирования систем Ноль-первого - помню, что Рей надо ещё Верна по её запросу раздобыть – помню, что Аску воротит от фасоли - помню, а вот события оригинала начинаю подзабывать.

    В общем, скоро. На всех небесах планеты. Эпический фильм-катастрофа. Непонятная инопланетная дрянь швыряется с орбиты кусочками себя и собой целиком. И это, мать его, ни хрена не Капитошка.

    Глава 3

    Погода была прекрасная, дорога была ужасная… Ну, не так чтобы ужасная, конечно - не в стиле «а давайте лучше изобретём супервездеход, чем починим ЭТО». Но пешком топать всё равно было не слишком комфортно - каменистая, заросшая травой тропинка… Было бы неплохо приехать сюда на машине, но, боюсь, тут спасовал бы любой джип, кроме разве что военного.

    Как-то не так представлял я себе полевой выход, да…

    Нет, формально, всё было чётко. Я вышел. Я в поле. Но, как всегда, есть нюанс… И нюанс этот в том, что я был не в Ноль-первом.

    На кой ляд мы попёрлись в горы? Хрен. Его. Знает.

    Кроме растения из семейства крестоцветных в курсе должна была быть майор Кацураги, но командир упорно молчала. Точнее нет, всё было ещё хуже – бодро шагающая впереди начальник оперативного отдела НЕРВ-Япония что-то жизнерадостно напевала себе под нос.

    Хотя вообще-то ворчал я из принципа, потому как променять нудное сидение в Геофронте и постоянные обследования на турпоход был готов с радостью и энтузиазмом. Конечно, вокруг не парк и под ногами отнюдь не парковая дорожка…

    В любом случае в этом спонтанном срыве на природу явно отметилось влияние драгоценного металла. И речь сейчас не о каком-то там презренном злате, а о хладной стали, из которого было сделано уколовшее задницу майору Кацураги шило…

    - Скоро привал? - тоскливо спросила Аска, вцепившись в лямки рюкзака.

    - Через пятнадцать километров, - беззаботно ответила Мисато, бодро шагающая в авангарде. - А до места назначения ещё…

    Лэнгли издала стон раненой чайки.

    - Да шучу я. Вооон до того холмика дойдём и расположимся.

    - Мисато, когда вы говорили, что мы идём на пикник, я думала, что мы идём на пикник, - произнесла Рей, скептически оглядывая собственную одежду.

    - А… в чём проблема?

    - Это не пикник, а марш-бросок уже получается, - ответила Аянами. - Мы идём уже свыше трёх километров по пересечённой местности. Если бы я знала о таком, то оделась бы более подходящим образом.

    - Это каким же? – поинтересовался я.

    - Как ты.

    Ну да, я-то как с тренировок пришёл, даже особо не переодевался – ботинки те же оставил, штаны камуфляжные и куртку. А вот Рей и Аска переоделись. Причём, если Аянами выбрала спортивный костюм и кроссовки, то Лэнгли как обычно выпендрилась, экипировавшись сандалиями на босу ногу, футболкой и джинсовыми шортами. И теперь немного старадала. Но молча. Гордость, етить её.

    - А на пикник нас Фуюцки бы и не отпустил, - невозмутимо парировала Кацураги.

    - А откуда такая точность-то? - буркнула Аска. - Как по мне, мы миль сто прошли…

    - Я шаги считаю, - невозмутимо ответила Аянами.

    - Зачем?!

    - Как он нас вообще из штаб-квартиры-то отпустил? - спросил я. - Он же какую-то эпическую проверку всего начал?

    - Так он нас первыми и проверил.

    - Неужто всё так хорошо было? - не поверил я, вспоминая феерический бардак с документацией у своего командира.

    - Замечательно! - просияла майор. - Он сказал «С глаз моих долой, Кацураги!». Я намёк поняла, взяла приказ о полевых занятиях, подписанный задним числом, ну и…

    - Мне кажется, вы неправильно поняли намёк полковника, - бесстрастно заметила Рей.

    - Бедный Макото… - вздохнул я, сразу осознав всю ситуацию

    Замкомандующего устроил проверку оперативного отдела, вполне ожидаемо обнаружил бардак (а его можно обнаружить всегда и везде - было бы желание), сделал выволочку Мисато, а та моментально слиняла, оставив разгребать бумаги своего зама…

    Ход подлый, но разумный. В том числе ещё и потому, что сама бы майор ничего бы не исправила, а только бы создала ещё больший бардак. Что ни говори, а командир у меня смелый, решительный и тактически подкованный, но к службе мирного времени подготовленный откровенно слабо.

    - А чего это Макото сразу бедный? - не согласилась Кацураги. - Во-первых, он мой зам. Во-вторых, таким образом он опосредованно спасает планету, как любой сотрудник НЕРВ…

    - А в-третьих? - поинтересовался я.

    - А в-третьих, я пообещала ему всегда обедать вместе, если он платит, - довольно потёрла ладони командир.

    - Подло, - одобрил я. - И расчётливо. А не стыдно майору объедать лейтенанта?

    - Знаешь, Синдзи, действительно чувствую себя последней сволочью… Ведь не капельки же не стыдно.

    - Объедать? - насторожилась Рей. - Я чего-то не знаю о Мисато? XXI век, Япония, штаб-квартира НЕРВ, каннибализм? Мне стоит беспокоиться о Макото?

    Кацураги поперхнулась, закашлялась и круглыми глазами посмотрела на шагающую следом с самым серьёзным видом Аянами.

    - Пай-девочка шутит, - проворчала Аска. Немного помолчала и добавила. - А если бы она не шутила, то тебя бы скрутили наши шпики при попытке сожрать Макото.

    - Разумеется я бы ничего не сказала вслух, если бы подозревала что-то серьёзное, - подтвердила Рей. - Но, Мисато, куда вы деваете всю зарплату?

    - Да вот… Деваю куда-то. Сама порой удивляюсь.

    - Надо делать запасы.

    - На зиму? – хмыкнула Аска.

    - На чёрный день, - солидно произнесла Рей. – Причём желательно в валюте повышенной ликвидности.

    Мисато икнула.

    - А… это какая?

    - Еда. Патроны. Оружие. Золото.

    - Деньги надо хранить в банке, - не согласилась Лэнгли.

    - Если они у вас, конечно, есть, - ехидно заметил я.

    - Как показывает история с Великим Кризисом – это ненадёжно, - менторским тоном произнесла Аянами. – Когда банки банкротятся - вклады сгорают. Поэтому вкладываться надо разумнее.

    -

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки