LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    Красиво жить не запретишь, - философски произнесла Кацураги.

    - А было бы неплохо запретить ненужные излишества, - заметила Рей. - Зачем покупать пять новых платьев, если носишь только своё старое?

    - Неправда! Не только!

    - Согласна. Поправка: ты ещё носишь повседневную форму, полевую форму…

    - Вот победим всех Ангелов, - изрекла Мисато. - Выйду я в отставку уже богатая и знаменитая, но всё ещё молодая и красивая… И буду тогда каждый день по три… нет, по пять платьев носить!

    - Одновременно не получится - будет слишком жарко. Тем более будет лень так часто переодеваться. Не говоря уже о том, что они к тому времени выйдут из моды…

    - Ты же не знаешь, что такое мода! - возмутилась Аска.

    - А это неважно, - парировала Рей. - Я же всё равно права.

    - Какая муха укусила нашу скромную и молчаливую Рей? - шёпотом поинтересовалась Мисато у меня.

    - Меня не кусали, - моментально отозвалась Аянами.

    - А я знаю какая! А я знаю! - неожиданно оживилась Лэнгли, правда немедленно напустила на себя важный вид. - Но никому ничего не скажу. Вот.

    - А ты всё-таки скажи, - подначил я рыжую.

    - Тебе придётся умолять моё величество.

    - А я бы сказала, - невозмутимо заметила Рей.

    - Да уж я-то в курсе, как ты любишь сдавать всех подряд! - немедленно возмутилась Аска.

    - Не всех.

    - Да она просто ничего не знает, - отмахнулся я.

    - Это я-то ничего не знаю? - Лэнгли не подвела моих ожиданий и влетела в расставленную словесную ловушку. - Да я вообще всё знаю! Её Акаги от научного отдела на вчерашнее совещание отправляла что-то зачитать, и там Пай-девочка, видать, наслушалась лекций Фуюцки о том, какие мы все раздолбаи и негодяи.

    О-па… А почему меня на том совещании не было?

    - А я где был?

    - А я где была?

    Мы с Мисато произнесли это одновременно.

    - Синдзи был на синхротесте вместе с доктором Акаги, Мисато была на оружейном складе Ев, а Майя была занята с МАГИ, - объяснила Аянами.

    - А, точно, - вспомнила майор. - Ещё твой рапорт слушали - да, Аска?

    - Не рапорт, а саму меня, - важно уточнила Лэнгли.

    - Ты им там пела, что ли? - хмыкнул я. - Или стихи декламировала?

    - Фуюцки сказал, что лучше всего информацию получать из первых рук, - свысока посмотрела на меня рыжая.

    - А ты его больше слушай - он тебе ещё и дополнительную неделю отпуска пообещает, - хмыкнула Кацураги. - Как мне.

    - И что - есть у тебя эта дополнительная неделя? - спросил я.

    - Откуда ж мне знать? Я два года в отпуске не была.

    - Полковник Фуюцки всё верно сказал, - вставила Аянами. - Нам всем следует быть внимательнее. Собраннее. Подготовленнее. Серьёзнее.

    - Надо сказать Рицко, чтобы сделала нам сотню-другую клонов Рей, - рассмеялась Мисато. - И будет у нас самая серьёзная и собранная в мире организация.

    Аянами бросила на Кацураги многозначительный взгляд.

    Насторожилась, что речь зашла о её клонах? Это значит, что они здесь действительно существуют? А раз Мисато так беззаботно это бросила, то даже она не в курсе?

    - Я не выдержу сотню Пай-девочек в НЕРВ! - взвыла Аска. - Даже одна Пай-девочка - это уже толпа! И вообще, я хочу есть!

    - Да ты постоянно хочешь есть! - изумился я. - Ты не боишься лопнуть? Или того хуже - потолстеть?

    - Я на диете, поэтому постоянно хочу есть! - рявкнула Лэнгли.

    - Знаю я эти диеты. Утром мюсли и творожок, в обед салатик… - гнусаво произнёс я. - Вечером - гамбургеры, бекон, масло, сыр, пицца, спагетти, жратьжратьжрать!.. Ты же только на этой неделе уже в третий раз на диету садишься.

    - Заткнись. В этот раз я продержусь.

    - Развивающийся организм нуждается в усиленном питании, - заметила Рей. - У тебя вообще недовес - исходя из твоего роста и сложения, тебе нужно поправиться ещё килограммов на пять.

    - Я не хочу быть жирной, - с отвращением произнесла Аска.

    - В виде скелета ты будешь выглядеть куда ужаснее, - хмыкнул я. - Или это твоя цель - внушать людям ужас своим обликом?

    - Как смешно, - язвительно отозвалась рыжая.

    Мисато резко рванула вперёд, забралась на солидных размеров валун и с воодушевлением проорала в сторону виднеющегося вдалеке Токио-3:

    - Я на вершине мира! Я королева! И я далеко от начальства! Выкусите!!!

    - А это? - осведомился я, мотнув головой в сторону Кацураги. – Это тоже смешно?

    - Это? Нет, это – печально, - вздохнула Аска.

    - Хватит грызться, - сурово посмотрела на нас Рей.

    - А то - что? - тут же полюбопытствовала Лэнгли.

    - Увидишь.

    - Это всё твоё дурное влияние, Синдзи.

    - Вот ещё! - моментально возмутился я. - Это как раз-таки твоё пагубное влияние, Аска! Кто ещё у нас чуть что грозится драться? Уж точно не я.

    - Насилие - не выход, - изрекла Аянами. - Но подчас весьма полезная вещь.

    Остановились, расположились, разложились. Достали перекусить и попить. На полноценный пикник это походило всё-таки мало - ни тебе корзинок с едой, ни расстеленных покрывал и всего такого. Пришли, сбросили рюкзаки, достали бутерброды безо всяких корзинок.

    Рей чинно уселась по-японски и начала пристально вглядываться в сторону Токио-3. Поблизости в траве развалилась Мисато, блаженно жмурясь на солнце и подложив небольшой рюкзак себе под голову.

    Немного подумав, я уселся слева от Рей, достав из рюкзака флягу с водой. Таскать её по уму - на поясе - я нашёл не слишком удобным для себя. Я не то чтобы большой, а фляга - не то чтобы маленькая, ибо была куплена в личном порядке и приступе жадности. А в таком случае обычно всё берётся как таблетки от жадности, которых хочется побольше, побольше!..

    - Красиво, - ровным тоном произнесла Аянами.

    - Да… - эхом откликнулся я. - Красиво…

    Поспорить с этим было сложно - вид со склонов южной части кальдеры Хаконэ открывался великолепный. Поросшие зеленью горы вокруг, голубая гладь озера Асино внизу и серо-стальные башни Токио-3 вдали…

    Только вот на пейзаж слева смотреть не хотелось. Да, там были всё те же горы, вот только обгоревшие и оплавленные. Никакого леса –

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки