LoveRead.info » Книги » Разная литература » Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев

Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев

Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

488 0 14:06, 31-07-2024

Книга Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации

"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: В смысле меня раскрыли?! Вы чё псы, офигели? Ваше счастье что Зябликов отправляется в отпуск. Точнее каникулы... Неважно. Но планы у меня о-го-го какие. Новый питомец ленивой полторашке, а также суперпупер редкие ингредиенты... Неведомые земли, ждите меня!

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 73
    Перейти на страницу:
    из снега.

    Но перед атакой у нас было время на реакцию. Пусть и менее секунды.

    Блэр ловко скакала по снегу, а то слева, то справа от неё, вырывались трёхметровые льдины. Перед их созданием под снегом ощущалась магическая вспышка, но почувствовать её можно было лишь в самый последний момент, так как снег экранирует магическое зрение.

    Одна из сосулек болезненно впилась в брюхо Бьякко, но разбилась о её тело и защиту. Я погладил ту по голове и влил в лису побольше энергии. А слева на нас уже мчалась огромная лавина…

    Отозвав Блэр и призвав Красную, я залез медведю под бочок. Тот обалдел от такой наглости и начал атаковать магией. По-другому не мог, так как сам уже стал комком льда. Но алая пума уже покрылась алмазом и обхватила меня лапами.

    Сосульки ломались о её шкуру, а потом нас накрыло огромным количеством снега, льда и камней. Удар был такой мощи, что медведя немного протащило… И как хорошо, что остальные питомцы остались позади.

    Лавина закончилась весьма быстро, и за это время нас раз так восемь били магией. Но Кира всё стойко выдержала. И нужно будет ей приготовить вкусняшку за стойкость. Сегодня сделаю рыбный ужин.

    — Гра-а-а-а! — медведь вырвался из ледяного плена, заодно и нас освободил. Ну и получил огненной бомбой в рожу.

    Одновременно с этим атаковала Красная, а Блэр появилась чуть дальше и сразу ударила молнией.

    Пусть это и бесполезно, но хоть вспышкой отвлечёт медведя.

    Также к нам помчались остальные питомцы, и все они вполне неплохо бегали по снегу. Как и я. Тут главное не терять контроль над маной.

    Я подбежал к гиганту и бросил очередную бомбу, заодно лупанул молотом по ноге и сразу отпрыгнул назад. Монстр явно меня ненавидел, и я его прекрасно понимаю. Сфера боли — весьма противная штука. Жаль, я не могу использовать её в бою. Пока не могу…

    Сзади примчалась овечка и протаранила лапу медведя, миг спустя Кира врезалась во вторую лапу здоровяка, и тот повалился назад. Но на этот раз из снега вырвались ледяные столпы и врезавшись в спину медведя, удержали его от падения.

    Но лишь до тех пор, пока в эти колонны не врезалась моя стрела… Взрыв, и медведь всё же упал. А ещё две огненные бомбы получил вдогонку.

    Тот принялся сбивать огонь, но такое пламя не потухнет, пока огненный порошок не сгорит полностью. Впрочем, медведь просто сбросил часть льда и вскочил на задние лапы. Но тут же получил наимощнейшим электрическим разрядом Блэр.

    Она, словно орбитальный лазер, выпустила такой поток энергии, что едва сама себя не поджарила…

    Раздался вопль, полный боли, а за ним и хруст, воспользовавшись брешью в защите твари, я максимально утяжелил копьё и метнул в медведя, пронзая грудь и повреждая сердце.

    Но не убил… Чудище было невероятно живучим, а ещё оно смогло мгновенно закрыть брешь в ледяной защите. Вот только…

    — По древку! — крикнул, я и Блэр выпустила ещё один электрический разряд. Поразив древко, он пошёл дальше и добрался до сердца монстра, уничтожая его.

    — Ау-у-у-у! — взвыла победительница и, подбежав, повалила меня на снег и начала вылизывать. Хвост белой лисы крутился пропеллером, а счастье лилось через край. Ко мне и Красная подошла, но лишь села рядом и требовательно смотрела.

    А я как бы придавлен… Но хоть и с трудом, но всё же протянул руку, и пума сама об неё погладилась, довольно мурча. Вот только всё это не конец, а лишь начало.

    Когда я оторвал от себя любвеобильную лису, начал заматывать медведя верёвками и впрягать питомцев. Да и себя впряг… И потащили мы медведя к пещере нашей.

    Ни за что не упущу эту добычу!

    У входа уже стояли девушки, с ужасом глядя на огромную тушу. Думаю, у этого медведя рейтинг опасности тысяч пять, не меньше. Но в основном из-за воздействия на территорию. Я, блин, уже дрожу от холода как осиновый лист.

    Поэтому сперва обогрев, чай и после этого разделка туши. Вынимать сердце нет смысла, оно уничтожено. Поэтому я сперва вырезал немного мяса, чтобы узнать, насколько оно питательно.

    Об этом монстре я ничего не знаю, так что приходится изучать. И… мясо отстой. Не люблю мясо хищников. Жилистое, с неприятным привкусом, но зато маны в нём о-го-го. Всё же магическая тварь. Но есть я это не хочу.

    А вот питомцы женщин, с удовольствием полакомились сырым мясом. Мои отказались. Жаждут вкусняшек.

    Но придётся подождать. Далее я с пумой два часа снимал шкуру с медведя. Восьмиметровая тварина всё же, оттого и долго. И шкура жуть какая прочная. Дорого продам. Очень дорого!

    Далее я начал разделку монстра. Органы в специальные контейнеры. А потом… расчленёнка. Снять бы мясо, но оно уже обледенело, и это займёт кучу времени.

    Но встала новая проблема.

    — Как всё занято? — удивился я, смотря на Альму, пьющую чай. Здесь и Блэр уже сидела, но с лисьими ушами и хвостом, который бил по полу, словно дубина.

    — Добычей из магазина.

    — Мда… Тогда вот вам две задачи, — указал я на Аню с Олей. — Первая. Перебрать всё то барахло, что мы утащили, и выбросить всё, что не нужно.

    — Ты чудовище! Выбрасывать одежду? — ужаснулась Оля.

    — Не только. Там же ещё всякий хлам натащили, вроде кресел.

    — Эта одежда и туфли весьма дорогие, — подметила Анна.

    — Одна лапа этого медведя, уверен, стоит дороже всей той «добычи», что вы получили в том магазине.

    — Поняла, — кивнула та. — А вторая задача?

    — Нам нужно съесть медведя, ну или хотя бы уменьшить его вес. Поэтому… — от моих слов девушки побледнели, ведь медведь невкусный. — Пока я завтра буду обследовать окрестности, вы с питомцами займётесь разделкой медведя. Мясом кормите питомцев.

    Девушки облегчённо выдохнули, после чего я начал готовку. Ну а снаружи началась работа. Кролик Кри неплохо так орудовал ножом, Северный волк Анны таскал мясо.

    Оля вызвала панду, но тот отказался есть сырое мясо. А вот жареное ему вполне понравилось… Странный у панды вкус. Так что я поставил панду за сковороду, выдал различные соусы и маринады, и пока умная зверюга готовила себе прокорм, я занимался волшебством.

    Морепродуктов у нас была тьма, и нужно из всего этого приготовить шикарный ужин. Запасов у нас было с излишком, так что я решил приготовить немного суши. Но необычных. Сперва

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки