Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
488 0 14:06, 31-07-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 4 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: В смысле меня раскрыли?! Вы чё псы, офигели? Ваше счастье что Зябликов отправляется в отпуск. Точнее каникулы... Неважно. Но планы у меня о-го-го какие. Новый питомец ленивой полторашке, а также суперпупер редкие ингредиенты... Неведомые земли, ждите меня!
Следом японские шарики из теста и осьминога. Но также сперва промариную осьминога. Иначе он слишком пресный на вкус. Следом уха! Хорошая русская уха. Наваристая и из трёх видов рыб-убийц. У одной красное мясо, у второй — белое, а у третьей — жёлтое. И вкус разный. А бульон получается просто божественный.
— Бр! — панда ткнул меня в плечо и протянул вилку с мясом. Я откусил кусок и…
— Хм, а неплохо. С чесночным соусом прям даже хорошо, — показал ему большой палец, и панда с довольной ухмылкой вернулся к экспериментам, а рядом сидел Северный волк Анны. Ему бросали мясо из неудачных экспериментов, и волк ловил его, тут же поглощая. Похоже, он вообще всеядный… Не то что некоторые…
Кинув взгляд на трёх ПЖМ, вздохнул. Даже Альма хоть и читала книгу, но поглядывала на меня. А две остальные смотрели на меня, не моргая. Прямо прожигали голодными взглядами. И ладно бы, они это делали в обликах чудовищ, но нет же…
Постепенно печь, которая, напомню, была кубом метр на метр, вся была заставлена. Да и в пещере стало значительно теплее. Даже жарковато.
Метель немного успокоилась, да и морозная мана медведя развеялась уже, так что даже снаружи потеплело. Однако это временно. Как говорится, «затишье перед бурей».
Некоторое время спустя мы разместились на шкурах. Всё было заставлено кастрюлями и чашами с едой, а запах стоял просто умопомрачительный.
Вроде ингредиенты не шибко и редкие, но, похоже, и правда случилось «волшебство».
— Ну, можно и начать. За победу над могучим монстром, — поднял я стакан с лёгким вином.
— За победу! — воскликнула Блэр и, опустошив стакан, набросилась на еду. Но у неё натурально глаза разбегались, не понимая с чего начать. В итоге панда сунул ей в рот мясо на вилке. — А неплохо! — закивала та.
— Ке-ке-ке, — довольно смеялся медведь-панда. А мясо и правда вышло неплохим.
— О боже! Почему эти суши такие восхитительные? — воскликнула Анна. — В рисе что-то сочное? Боже… невероятно…
А вот Оля ела молча и не палочками, как Аня, а руками. Впрочем, палочками орудовали лишь двое. Анна и Альма. Остальные вилками, ложками и руками.
Еда постепенно исчезала в наших животах. Хорошо-то, как…
* * *
На расстоянии от ВИП-пещеры.
— Ну, что чувствуешь? — спросил Кабан, лежащий на полу совсем небольшой пещеры, и взвизгнул.
— Не дёргайся! — ответила ему Обезьяна, зашивая жуткую рану на боку. Рядом, на полу лежали различные глиняные горшки и инструменты.
— Чувствую запах медведя… Его победили… — ответил белый Волк, стоящий у входа в пещеру и обливаясь слюной.
— Да как⁈ Ай-й-й-й-й…
— Говорила же, не дёргайся! — ругалась Обезьяна.
— Не знаю, но мне кажется, что мы недооценили убийцу чудовищ…
— Он, вероятно, ранен! Нужно напасть! — хрюкнул Кабан, но старался не шевелиться.
— Нет. Сейчас я ощущаю запахи… Они готовят. Много всего вкусного готовят… — желудок Волка предательски заурчал. — Очень вкусно пахнет…
— Вам, мужикам, лишь бы пожрать, — в руке Обезьяны появился мясной пирог, и она метнула его в Волка. А тот ловко поймал и проглотил.
— Холодный и невкусный… — грустно произнёс Волк, продолжая обливаться слюнями.
— Ну так иди и приручись, будут и тебя кормить «вкусной едой», — фыркнула Обезьяна, продолжая зашивать раны кабана.
— Это ловушка, — возразил Волк. — Издревле убийцы чудовищ так заманивают монстров и убивают.
— Уру-ру-ру! — запротестовал живот, урча, словно кричит голубь.
— Ты что, Курлыка съел? — хохотнула Обезьяна.
— Священного голубя? Его съешь, ага, — фыркнул Волк, но вновь живот заурчал. — Давайте отойдём подальше, а то я так с ума сойду…
— Терпи, ему нельзя двигаться, — Обезьяна продолжила работать над ранами товарища, а Волк обречённо вздохнул и обратился человеком средних лет.
Выхаркавшись, он выплюнул кольцо, которое надел на палец, после чего принялся одеваться.
— Чаю хотя бы сделаю… И бекона пожарю… С луком…
— И мне сделай, — хрюкнул Кабан.
— Мне тоже, — добавила Обезьяна. Мужчина же лишь обречённо вздохнул и начал готовить.
* * *
Два дня спустя.
Где-то в горах.
Метель совсем дикая, и ни фига не видно. Но! У меня есть волк Ани. И пусть он не такой крупный, как Блэр, и не ездовой, но он «Северный». Метель и снег — это его родная стихия, так что я уселся на санях, а зверь меня куда-то вёз.
Куда? Вообще не представляю! Я уже второй день катаюсь по горам в поисках своей цели. Для этого я и сижу в санях.
Закрыв глаза, я сканирую пространство в поисках душ. Но, кроме мелочёвки, ничего не вижу. Ну разве что пару раз забредал к пещерам, где кто-то жил. Однако достаточно было подобраться достаточно близко, чтобы по форме души понять, что это не моя цель.
Их у меня две. Высшая Дриада и птичка для Оли. Очень и очень редкая птичка. Найти её — сущий ад, особенно в местах обитания. Зато! Здесь она зимует.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
