LoveRead.info » Книги » Разная литература » Больно только в первый раз - Мария Летова

Больно только в первый раз - Мария Летова

Книгу Больно только в первый раз - Мария Летова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 019 0 22:21, 13-06-2025
Больно только в первый раз - Мария Летова
13 июнь 2025

Книга Больно только в первый раз - Мария Летова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело.- Алиби у тебя есть?- Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал.Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 60
    Перейти на страницу:
    Пока… — бросает мне на ходу.

    Глава 34

    Глава 34

    Полина

    — Это кто?

    Вопрос Матвея встряхивает меня еще сильнее, чем ответ на него.

    — Никто. Знакомый… — отзываюсь я.

    Пытаюсь пристегнуть ремень безопасности, но тычу скобкой мимо замка и злюсь на свою временную слепоту. Я ничего вокруг не вижу, перед глазами молоко. И горло стягивает.

    Злюсь. Злюсь. Злюсь. На себя. За то, что не могу остановить это удушье.

    — Да? И чего ему надо?

    — Не знаю, — отвечаю со всей честностью.

    Слава богу, вопросы у Матвея на этом заканчиваются. Машина трогается с места, а я наконец-то справляюсь с ремнем. Сжимаю танцующие пальцы в кулаки, заставляя себя смотреть на панель, лишь бы случайно не коснуться взглядом стоящей на тротуаре за окном фигуры.

    Я почти смирилась с тем, что больше Расула Алиева никогда не увижу. Заставляла себя смириться, и так больно мне никогда в жизни не было. Даже когда меня бросила мать, было не так больно. Скорее обидно, ведь суть ее поступка я поняла только годы спустя, а эта неделя… Я всем сказала, что у меня неизвестный вирус, из-за него не получается встать с кровати. Два дня, а может, и три.

    Их было три. Три ужасных дня, когда вся моя жизнедеятельность свелась к тому, чтобы дышать и бороться с холодом, который просочился в каждую клетку.

    Сколько кипятка мне нужно в себя влить, чтобы это прошло?!

    Как избавиться от стыда за то, что практически умоляла мужчину быть моим?! Готовая на все, лишь бы он не уходил! Не бросал.

    Я больше не хочу любить.

    Не хочу любить Расула Алиева. Никого не хочу любить. Моя любовь никому не нужна. Со мной явно что-то не так…

    — Полина?

    Повернув голову, я смотрю на Матвея.

    Он наблюдает за мной с интересом. Я замечаю, что мы уже на проспекте. Как попали сюда? Проморгала.

    — Может, ты мне когда-нибудь расскажешь, о чем думаешь, когда вот так отключаешься? — интересуется Матвей. — Я себя немного лохом чувствую. Разговариваю с девушкой, а она меня не слушает…

    Матвей очень самоуверенный. Может, немного нарцисс. Но он… жизнерадостный и… обаятельный. И чем меньше я на его обаяние реагирую, тем он сильнее его включает. Словно добиться моей реакции для него принципиально, а мне… мне нравится ставить его на место.

    Я получаю от этого черное извращенное удовольствие. Как настоящая сука!

    — Обычно все по-другому? — спрашиваю я.

    — О да, — говорит он с усмешкой. — Обычно у меня с девушками диалоги, а не монологи.

    — А что ты делаешь, когда все идет не по плану?

    — Импровизирую.

    Я отворачиваюсь к окну, потому что это слово будит во мне непрошенные ассоциации. В груди шевелится камень, который там засел. У него острые края. Острые! И мне больно!

    — Я себя плохо чувствую… — говорю ему хрипло.

    — Что?

    — Я… Это все тот вирус, у меня слабость… Отвези меня домой, пожалуйста…

    — Домой? — вздыхает Матвей. — Мы же только что встретились.

    — Извини. Я действительно плохо себя чувствую. Меня укачивает…

    — Ладно… Хорошо… Может, в больницу нужно?

    — Не знаю… лучше домой…

    — Окей…

    Матвей меняет направление нашего движения тут же. Я благодарна за это. Гребаный вирус! Меня и правда укачивает. За каким чертом он пришел?! Внутри все дрожит…

    Стараюсь дышать глубоко всю дорогу до дома.

    Матвей больше не пытается завести диалог, но, когда на меня смотрит, я вижу… в его глазах настойчивый блеск, а это значит, что он позвонит. И снова приедет. Захочет увидеться. Потому что я задела его самолюбие тем, что не свалилась к его ногам без чувств.

    Он смотрит в мое лицо, на мои губы. Постоянно смотрит.

    Он прилетел из Америки несколько дней назад и сразу предложил встретиться. Я отказала, сославшись на вирус, а потом… потом я согласилась. Мы встречаемся во второй раз. В первый ходили в ресторан. Матвей любит рассказывать о себе, и ему есть что рассказать. С ним интересно. Узнай он однажды, на что я пошла, чтобы не выглядеть неопытной дурой, когда мы встретимся, не поверил бы…

    Сейчас я и сама не знаю, что в действительности двигало мной в тот день, когда я зарегистрировалась на сайте знакомств. Может быть, вспышки на солнце! Но я… Глядя на Матвея, на его красивое, почти модельное лицо, понимаю: я бы не хотела, чтобы он был моим первым…

    В этом чертовом смысле я бы вообще ничего менять не хотела!

    А Матвей, он из тех парней, которые быстро теряют интерес к девушкам. Вокруг него их слишком много, а он слишком привлекательный. Я знаю его друзей, знаю, как все это происходит. Возможно, он смотрит на меня сейчас с этим настойчивым блеском в глазах именно потому, что чувствует: я не жертва его обаяния…

    — Я позвоню тебе завтра, — говорит Матвей. — Я еще не привык к разнице во времени. Скорее всего, буду весь день спать. Позвоню тебе вечером. Хочешь встретиться завтра? Если будешь себя хорошо чувствовать.

    В моей голове дикий хаос. Всего секунда наедине с… Расулом Алиевым, и я хочу нестись подальше от людей сломя голову. Хочу спрятаться. Ото всех…

    — Да… — пожимаю плечом. — На самом деле мне нравятся твои монологи.

    — Да неужели? — хмыкает он.

    — Пока… — отвечаю я, выбираясь из машины.

    — По-ка… — тянет Матвей.

    Я начинаю терять силы, как только вхожу во двор дома. Словно с каждым шагом кирпичи на моих ногах становятся тяжелее. Я стягиваю с себя пальто, стоя посреди гардероба. Марина запретила близнецам ко мне приближаться из опасений, что я заразная, так что они втроем держатся на расстоянии, пока я поднимаюсь на второй этаж. Закрывшись в комнате, я забираюсь под одеяло прямо в одежде и подтягиваю к груди ноги, чувствуя под щекой отвратительно мокрую подушку…

    Глава 35

    Полина

    Неделя работы с прокурором Денисом Алиевым обеспечила меня таким водопадом информации, что голова к концу каждого дня кипит и взрывается. И это лучшее, что могло со мной случиться. Это спасает от посторонних мыслей. От любых посторонних мыслей. Даже ночами я занимаюсь тем, что раскладываю информацию в голове по полочкам, боясь что-то забыть и подвести своего руководителя. А если уж я засыпаю, то проваливаюсь в сон часов на двенадцать.

    В мертвый сон.

    Кажется, так мой

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки