LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Цена ошибки - Мила Рейне

Измена. Цена ошибки - Мила Рейне

Книгу Измена. Цена ошибки - Мила Рейне читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 769 0 18:05, 12-08-2024
Измена. Цена ошибки - Мила Рейне
12 август 2024

Книга Измена. Цена ошибки - Мила Рейне читать онлайн бесплатно без регистрации

Вхожу в кабинет мужа без предупреждения и замираю. Любимый и секретарша… Она стонет под ним. — Алиса? Ты что тут делаешь? — рычит мой муж, застегивая ширинку. — Зай, я же тебе говорила, что давно надо рассказать твоей жене о нас, — улыбается Анфиса, сидя на столе. — Рот закрой, — ледяным тоном говорит Артём. — Тём, ну что ты психуешь? Мы вместе уже полгода. Пора всем узнать о наших отношениях, — она обиженно надувает губы. У меня шок. Я в руке сжимаю тест на беременность. Он буквально жжет мне кожу. Я ведь пришла сообщить радостную новость! Нам не понадобится ЭКО! Я беременна. Вот только слова застряли в горле. Как же так? Почему он мне изменяет? Почему это случилось именно со мной? ЭКСКЛЮЗИВНО

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 51
    Перейти на страницу:
    муж.

    Я перевожу на него взгляд.

    — Ты о ресторане со своей детской площадкой? — уточняю я.

    — Да. Я решил воплотить твою фантазию в жизнь. Уже нашел отличное место. Рабочие приступили к ремонту. Прилегающую территорию обнесут забором, посадят туи. Напольное покрытие выбрал самое мягкое, чтобы было безопасно для детей. Родители смогут обедать или ужинать на веранде, а малыши рядом будут играть на огороженной детской площадке. Так молодые родители смогут спокойно отдохнуть. Посмотрю, может, со временем и аниматора возьму на работу, чтоб веселил детей, пока взрослые отдыхают. И детское меню надо будет продумать.

    — Интересный проект. Могу помочь со строительными материалами, — улыбается отец.

    — Спасибо, но я сам справлюсь, — серьезно отвечает Орлов. — Алиса, у тебя все хорошо? Ты какая-то бледная.

    — Что-то я себя неважно чувствую. Спина сильно болит, — отвечаю и иду в спальню.

    Хочется лечь и не шевелиться. Переступаю порог своей комнаты и чувствую, как по ногам течет что-то теплое, а на полу образуется лужа. Меня начинает лихорадить.

    — Воды отошли, — ошарашенно шепчу.

    Меня накрывает легкая паника. Боль в спине снова появляется. Судорожно сглатываю. Держась за поясницу, иду в ванную. Притормаживаю напротив кухни.

    — У меня воды отошли. Надо в больницу ехать. Кажется, Миша решил раньше срока родиться.

    Вижу, как мужчины замирают от моих слов.

    — У тебя тридцать восемь недель. Я читал, что на этом сроке дети считаются доношенными. Собирайся. Наталье Викторовне сейчас позвоню, предупрежу, что мы скоро будем, — говорит Артём и поднимается из-за стола.

    Я иду в душ. Переодеваюсь. Мне страшно. Пугает неизвестность.

    — Ты вещи в роддом собрала? — уточняет у меня бывший муж.

    — В комнате стоит сумка, — отвечаю ему.

    Орлов идет в спальню и берет мои вещи. Я натягиваю на себя куртку.

    — На улице стемнело. Холодно. Застегнись, — кивает мне Артём.

    — Алиса, все будет хорошо, — обнимает меня отец.

    — Будем на связи, — бросает ему Орлов, берет меня за руку и выводит из квартиры.

    На улице холодный ветер. Погода заметно испортилась. Артём закидывает в багажник мои вещи, помогает мне сесть в машину. Я морщусь из-за неприятных ощущений в пояснице.

    Роддом рядом. Через несколько минут мы уже входим в приемное отделение, где нас встречает Наталья Викторовна. Миниатюрная, улыбчивая шатенка с выразительными голубыми глазами.

    — Пойдем, я тебя осмотрю, — говорит мне она, и я послушно следую за ней.

    С трудом забираюсь на смотровое кресло. Тянущая боль в спине снова появляется, а потом исчезает. Наталья Викторовна действует осторожно.

    — Алиса, все хорошо. Не переживай. Сегодня будем рожать. Раскрытие уже три сантиметра. Оформляйтесь.

    Я возвращаюсь к Артёму, беру документы. Проходим оформление, а потом медсестра забирает меня на процедуры. Переодеваюсь в ночную сорочку. Спустя время нас с Артёмом провожают в третий родильный зал. Тут просторно. Свежий ремонт. Современное оборудование. Пахнет лекарствами.

    — Ждем полное раскрытие и будем рожать, — говорит мне Наталья Викторовна. — Я периодически буду прибегать к вам. У нас в соседнем зале еще одна мамочка вот-вот родит. Алиса, ты не волнуйся, все будет хорошо.

    Наталья Викторовна уходит, а я остаюсь с Артёмом. Я искренне рада, что он рядом. Мне так спокойней. Хожу из угла в угол, потираю поясницу. Не знаю, куда себя деть, чтобы ослабить боль. Она накатывает волнами. Приходит медсестра и ставит мне капельницу. Я перестаю ощущать время. Часы, висящие на стене, показывают полночь, а мне кажется, что мы совсем недавно приехали в роддом. Живу от схватки до схватки. Больше ничего не замечаю.

    — Очень больно? — настораживается Орлов.

    — У меня такое чувство, что я разгрузила грузовик с цементом. И сорвала себе спину. И теперь любое движение отдается в пояснице тянущей болью. Примерно так себя ощущаю, — морщусь от боли.

    Я упираюсь руками в подоконник, дышу так, как учили в школе матерей. Но с каждым разом схватки все больнее и больнее. Артём подходит ко мне, осторожно массирует мне спину.

    — Твою же мать, — я не могу сдержаться, ругаюсь матом.

    Эти схватки выматывают, отнимают силы. Кто придумал роды? Почему нельзя было изобрести что-то другое?

    — Не знал, что ты умеешь так ругаться, — усмехается Артём и продолжает массировать мне спину.

    — Я это сделала вслух? Мммм… — снова стону от боли.

    — Может, попросим обезболить? — с беспокойством спрашивает Орлов. — Не могу смотреть, как ты мучаешься. Мне хочется тебе помочь, защитить, а я не знаю, как.

    — Позови, Наталью Викторовну, — с мох губ снова срывается болезненный стон.

    Артём выскакивает из помещения, через минуту возвращается с врачом. Муж помогает мне лечь на специальную кровать. Меня осматривают.

    — Эпидуральную анестезию уже нельзя. Алиса, солнышко, потерпи моя хорошая. Уже немного осталось, — говорит Наталья Викторовна и слушает сердцебиение малыша.

    У меня опять все, как в бреду. Вижу, что в помещение заходят люди в белых халатах. У меня в ушах гудит, от боли стискиваю челюсти, чтобы не орать. На лбу проступает испарина. Артём целует меня в висок, держит меня за руку.

    — Ты у меня умничка. Ты справишься, — шепчет мне на ухо.

    — Алиса, солнышко, я знаю, что ты устала, но сыночку надо помочь родится, — ласково говорит Наталья Викторовна.

    Ее голос меня успокаивает. Я выполняю все команды врача. Тужусь, когда разрешают. Чувствую, что у меня больше нет сил.

    — Давай, моя хорошая, ты у нас молодец, — поддерживает меня Наталья Викторовна, Артём нежно гладит мне плечи.

    Чувствую их поддержку, стараюсь. И в какой-то миг накатывает облегчение, а помещение наполняется громким возмущенным писком. Медсестра оголяет мне живот, и акушерка осторожно кладет на меня живой теплый комочек. Смотрю на кроху и не моргаю. Крошечные кулачки сжаты, кожа вся сморщенная, как после долгого пребывания в воде. Глаза припухшие, закрытые. Он такой теплый, такой крошечный и беззащитный. Кряхтит и копошится. У меня слезы текут по щекам. Я уже забыла о боли, которая была, весь мой мир замкнулся вокруг Миши. Он такой потрясающий. Мое сердце наполняется нежностью.

    Врач забирает у меня ребенка. Слышу возмущенный плач.

    — Четыре килограмма шестьдесят грамм, пятьдесят шесть сантиметров. Богатырь. Девять по шкале Апгар.

    Вижу, что в глазах Артёма тоже стоят слезы. Он смотрит, как малыша пеленают. И столько гордости и нежности во взгляде Орлова, что дух захватывает. Наталья Викторовна дает ему подержать сына. Мне кажется, Артём вообще не дышит, смотрит на кроху и не моргает. Врач забирает у него Мишу и прикладывает малыша к моей груди. Ребенок начинает часто дышать, открывает ротик и присасывается ко мне. Пыхтит, пытается раздобыть себе еду, а у меня снова слезы текут по щекам. От счастья. Малыш засыпает рядом со мной.

    — Алиса, через

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки