LoveRead.info » Книги » Разная литература » На войне как на войне - Муза Глашатай

На войне как на войне - Муза Глашатай

Книгу На войне как на войне - Муза Глашатай читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

116 0 09:01, 16-11-2023
На войне как на войне - Муза Глашатай
16 ноябрь 2023

Книга На войне как на войне - Муза Глашатай читать онлайн бесплатно без регистрации

Современная поэзия… О событиях происходящих в неизвестной Вселенной, в неизвестной Галактике, на неизвестной планете… То — ли в наши дни, то — ли в прошлом, а может быть это им ещё предстоит пережить… Пусть и не совсем так, как это видится автору… И в шутку, и всерьёз о политике, политиках, и немного о жизни…

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    class="p1">Животы уж не вжимали …

    Ваш живот давно отвис.

    Культ еды нам навязали,

    Чтоб чрезмерно увлеклись!

    Чтобы меру потеряли …

    За столом чтоб нажрались!

    После … дружно отдыхали …

    Вы же бегом увлеклись,

    Ноги ваши уставали …

    Вам крича: «Скорей ложись!»,

    Ничего что на диване …

    Ваша вся проходит жизнь,

    Зато столько увидали …

    По всему миру прошлись!

    ***

    Герои разными бывают …

    Иной с иголочки одет,

    Но в нём гадюка проживает,

    Что ест Иванов на обед!

    Салфеткой губи вытирает,

    Чтоб не остался еды след …

    И чтобы вы не догадались,

    Что завтра будет на обед …

    Что он Иванов поедает,

    Уже давно … весь знает свет!

    Чаёк спокойно попивает:

    Бисквит, шампанское, багет …

    Он за границей проживает,

    Своим хвостом стирая след …

    Ему гражданство выдавали,

    Кто был в чиновника одет …

    Он в нашей думе заседает,

    И ест омаров на обед …

    Иные в фондах заседают,

    Чтоб распилить его бюджет …

    Пенсионерам обещают,

    Раз в год копейку бросить вслед …

    Мол, «ты чего не умираешь?

    Давно в покойника одет …

    Ужели ты того не знаешь,

    В графе живущих — тебя нет!

    А ты всё время возникаешь:

    «Добавь полтинник на обед!»,

    Ты коли сам не понимаешь,

    Скажу: «В кубышке денег нет!

    Себе мы яхты покупали,

    И виллы всем членам семьи,

    На самолётах мы летаем,

    Купив на денежки твои!

    Дворец построили … сам знаешь …

    Должны в комфорте зад держать,

    Всё за границей покупали,

    Чтоб англосаксов поддержать!

    Учёба нынче дорогая …

    Детей и внуков обучать,

    Твои деньжата помогают …

    Так что зря нечего орать!

    Своё начальство обучаешь …

    Тобой приедет управлять!

    Так что ты зря Ваньку валяешь …

    Начальство надо уважать!»,

    А Ванька гордый … отвечает:

    «Свой зад придётся вам поднять,

    До шахты сам доковыляешь …

    Пинок для скорости поддать?

    А то медведи заломают …

    От них не сможешь убежать,

    Ноги свои переломаешь …

    Он плоть твою может сожрать!

    Так что … на выбор, понимаешь?

    Сам поторопишься бежать …!

    ***

    Как конституцию нам навязали?

    Народ покуда крепко спал …

    Враги своих всюду сажали,

    Чтобы чиновник ручным стал …

    Ему подачки обещали:

    «Тебе заводик я отдам,

    Чтоб твои детки шиковали,

    И чтобы ты нужды не знал!

    Чтобы бутылка и селёдка …

    Остались где — то позади,

    Налью тебе глоток свободы …

    Смотри как жить мы рождены!»,

    Покажет фабрики, заводы …

    Добавит: «Все они мои!

    Коль хочешь обрести свободу,

    Мне Русь на блюде принеси!

    С тобой её вместе ограбим …

    Я научу вас воровать,

    Но чтоб быть чистым пред законом,

    Законы будем изменять!

    Жизнь твою быстренько наладим,

    Получишь: виллу, мерседес …

    Всё остальное непременно,

    Чтоб стал с иголочки одет …

    Чтоб кушать в наших ресторанах,

    Придётся фабрики отнять …

    И чтоб заводы не стояли,

    Скорей их надо разрушать!

    Чтоб безработные бедняги …

    Искали … где бы им занять?

    Мы автоматы им поставим,

    Чтобы проценты сверху взять!

    Чтоб три копейки получая,

    Он шесть обратно отдавал,

    Чтоб из долгов не вылезая,

    Бежал и снова занимал!

    Чтоб жизнь его погоней стала,

    Но чтобы он не понимал!

    Учителей мы воспитали …

    Чтоб думать вовсе перестал!

    Мы аффирмации писали,

    Чтобы как попка повторял …

    И сидя в позе на диване,

    Чтобы богатства представлял.

    Чтобы, ища «духовных знаний»,

    Он в наши лапы попадал …

    Кто заработал что … отняли,

    Вернее, сам он всё отдал.

    Мы манну, хлеба обещали …

    Вдобавок зрелищ … шёл концерт,

    Так это мы мозги вправляли,

    Чтоб он с советами не лез!

    Сиди спокойно на диване,

    Мы остановим ваш прогресс!

    Футбол и фильмы показали,

    Но так … чтоб вон из кожи лез:

    «Да что такое здесь творится …

    Может сбежать скорее в лес?

    Зачем в России я родился?»,

    За чемоданом чтоб полез …

    Чтоб заграница поманила,

    И навсегда Иван исчез.

    22.08.2022

    «Глухари»

    «Простой мужик» — страны опора,

    Оставим глупы разговоры….

    Про недотёпу мужика, мол:

    «Есть извилина одна …».

    ***

    Вы на себя то посмотрите,

    Свой взор поглубже опустите …

    Кем стали б вы без мужика?

    Его «держа» за простака …

    ***

    Есть в холодильнике еда …

    Она упала с потолка?

    В саду есть хлебные древа …

    Течёт река из молока?

    ***

    Эх вы, глумливы ротозеи,

    Ваш взор уже давно рассеян …

    Вы засмотрелись в зеркала,

    Превознося самих себя!

    ***

    Коли б мужик не потрудился,

    Ты точно в кресло б взгромоздился?

    Тогда бы ты чего добился …

    Коли б мужик не потрудился?

    ***

    Стояла летняя пора,

    На улице была жара …

    Земля была раскалена,

    И жатвы подошла пора …

    ***

    И комбайнёр «в машине» молча …

    Поехал жать … наши хлеба,

    А Жириновский в это время …

    Кричал: «У нас здесь духота!».

    ***

    Без передышки продолжая:

    «В затылок дышат господа!

    Что за условия труда?!

    Построят нам дворец, когда?».

    ***

    На градуснике тридцать девять …

    В кабине ровно пятьдесят!

    А комбайнёр лишь дальше едет …

    Ведь урожай не может ждать!

    ***

    Простой мужик … ещё есть бабы …

    На них всех … держится страна!

    Они себе не ищут славы,

    А просто трудятся с утра!

    ***

    Она идёт доить корову,

    А он пошёл на огород …

    Нет, он себе не ищет славы,

    Давно прополка его ждёт …

    ***

    И есть другие … кто отважно …

    На помощь слабому придёт,

    Он для себя не ищет славы …

    А просто мимо не пройдёт.

    ***

    И потому подняв забрало,

    Против врага боец идёт!

    Он для себя не ищет славы,

    Всё просто: долг его зовёт!

    ***

    А вы, трусливы генералы,

    Ставку держа за сотни вёрст …

    Вы получаете награды,

    Легко других отправив в бой …

    ***

    Не получившие награды,

    Но вдруг обретшие покой …

    Они для вас добыли славу,

    Прикрыли вас самим собой …

    ***

    Вы в ставке просто отсиделись,

    Не нюхав пота, пороха …

    Они свинца за вас наелись,

    А вам живётся здорово …

    ***

    Приобрели вы яхты, виллы,

    Ваша не бедствует семья …

    Боец для вас добывший славу,

    Познал давно … что есть нужда …

    ***

    Эх вы, спесивы генералы,

    Нынче идёт о вас молва:

    «Герасимов и Лапин тоже,

    Служат врагу … бойцов губя».

    ***

    Ещё такое говорили:

    «Когда начёт гад бить врага?

    Над нами спутники летают,

    Ужели сбить никак нельзя!?».

    ***

    И вот такое

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки