LoveRead.info » Книги » Разная литература » На войне как на войне - Муза Глашатай

На войне как на войне - Муза Глашатай

Книгу На войне как на войне - Муза Глашатай читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

116 0 09:01, 16-11-2023
На войне как на войне - Муза Глашатай
16 ноябрь 2023

Книга На войне как на войне - Муза Глашатай читать онлайн бесплатно без регистрации

Современная поэзия… О событиях происходящих в неизвестной Вселенной, в неизвестной Галактике, на неизвестной планете… То — ли в наши дни, то — ли в прошлом, а может быть это им ещё предстоит пережить… Пусть и не совсем так, как это видится автору… И в шутку, и всерьёз о политике, политиках, и немного о жизни…

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    говорили:

    «Видно продался сатана!

    Ему войска наши вручили,

    А он их губит втихаря!».

    ***

    Про Лапина заговорили:

    «На горе нам … мать родила …

    Воюет он не за Россию,

    А против нашего бойца!».

    ***

    Так было … прочих осудили:

    «Разуй скорей свои глаза,

    Ужели ты не видишь мину,

    Что набивается в друзья!?».

    ***

    Судили тех, судили этих …

    Жаль до суда не довели,

    Всё ж говоря: «Масоны эти …

    Страну к развалу привели!».

    ***

    — Теперь сидят все в думе …

    Енти … давно служившие врагу,

    Мол: «Все намордники наденьте,

    Я сам укол себе вколю!»,

    ***

    Переобувшись на ходу …

    Те … прежде гнавшие пургу,

    Теперь молчат и ни гугу …

    — Болезнь я на вас найду!

    Сказал мужик сидя в пруду:

    — Ещё чуток я погляжу …

    Кого из вас согнуть в дугу,

    На прочих сыпь легко нашлю.

    Иным гореть после в аду,

    Вам … обокравшие страну …

    Удастся снова воплотиться,

    Чтоб искупить свою вину?

    Зря не хотели вы трудиться,

    А грабежом решив разжиться …

    Теперь воюете с бойцами,

    Чтоб получить вам по мусалам!

    ***

    Ещё … пришла пора сказать:

    — Вас слишком много заседает!

    Ещё и тех, кто управляет!

    Не будем всех перечислять …

    Всех тунеядцев в шею гнать,

    На вас давно пора пахать!

    Вы так давно нам надоели,

    Мы в шахты вас хотим загнать!

    — Глянь … животы твари отъели …

    Про Ваньку говорят: «Бездельник!»,

    Ты, гад, попробуй попаши …

    Да получи за то гроши!

    Вы посмеялись от души:

    «Батрачат пусть на нас рабы,

    Мы их разули и раздели,

    Хомут — кредит на них надели!».

    Ты языком, тварь, не чеши!

    Похохотали от души …

    Теперь хомут на вас наденем,

    И не забудем про долги!

    10.10.2022

    Кубышка

    Эй! Иван, твою кубышку …

    Растащить гады хотят:

    Истощить твои запасы …

    За бумажки всё продать!

    Как индейцам, папуасам …

    Бусы в дар пообещав,

    Тонны резанной бумаги …

    За добро презентовав!

    Ты, Иван, давай работай …

    Спину гни … другим отдав,

    То, что нужно и полезно …

    Всё за так презентовав!

    Раньше встань и заработай …

    На свой нищенский обед,

    В шахте, в поле, на заводе …

    Только здесь оставь свой след!

    Без труда еврей, без пота …

    Получает свой обед,

    Ни котлету, макароны …

    Как всегда — деликатес!

    За свои труды до пота …

    Иван вновь в долги залез,

    А еврей — не заработав …

    В свой садится мерседес!

    У него машина, яхта …

    Вилла на море своя,

    А Иван избу построить …

    Не имеет три рубля!

    На работу ходят строем …

    Кто к труду с детства привык,

    Ни пахал еврей, ни сеял …

    Только лопал за троих!

    Их давно ведут всех строем …

    В кабинеты рассадив,

    И детей еврей пристроил …

    Вузы все заполонив!

    Но Иван наш не расстроен …

    В битве наш Иван ретив,

    По мусалам всему строю …

    Надаёт ему под дых!

    Теперь Индию поднимем …

    Нам на плечи взгромоздив,

    Загибаясь от натуги …

    На горбу других тащив!

    «Други вы нам иль не други?»,

    В голове всё прокрутив,

    Понимаем, что евреи …

    Нас пытаются сломить!

    Они уж давно засели …

    В министерствах, во дворцах,

    Помогают незалежной …

    У Иванов отобрав!

    Тем и этим по дешёвке …

    Ваньке всё втридорога,

    И златой станет картошка …

    Для Ивана молодца!

    — Пусть играет на гармошке …

    Три копейки получив,

    Со стола достались крошки …

    Чтоб трудился за троих!

    — У Ивана нет гармошки …

    Гармонь нынче дорога.

    — Сало пусть поест с картошкой …

    Успокоится душа.

    — А еврей икру ест ложкой:

    «Как икорка хороша!»,

    Наш Иван всё время с плошкой,

    Но в ней нету ни шиша!

    Объегорили картошкой:

    «Кушай бульбу, не жуя!»,

    Нынче нам вменяют в моду …

    Есть личинок не спеша!

    Чтобы радовались вошке:

    «Принесёт она дитя!

    Гнид скорее ешьте ложкой,

    Есть у вас теперь икра!».

    Мо мордасам, по мусалам …

    Мы пройдёмся не спеша,

    Вы у нас всё взяли даром …

    Возвращать идёт пора!

    Захватили кабинеты …

    Чтоб разор стране неся,

    Подарить всё тем и этим …

    Ваньку за нос обведя!

    Раньше … спавшие Иваны …

    Надавив на тормоза,

    С горки не спеша катились …

    На евреев всё ж кося!

    — Хорошо у нас разжились …

    В свой карман казну таща,

    Не потели, не трудились …

    Всё за так у нас беря!

    Кабы вы так не ленились …

    Очищалась бы душа,

    В унитаз вы души слили …

    В оболочках лишь живя!

    Так зачем тонны бумаги …

    Набивают в закрома?

    Притащились к нам бродяги …

    И воруют нас жуя!

    25.12.2022

    «Война на истощение»?

    Летят ракеты, бомбят враги,

    Но наши парни уж в раж вошли …

    Им хватит силы врага снести,

    И вражью силу вновь извести!

    Четыре года велась война,

    Мы одолели тогда врага!

    Но вражьи силы преодолев …

    Всех не добили … остался бес!

    Гад копит силы, войной идёт …

    И тех, и этих ударит в бровь!

    По тем ракеты и этим вновь …

    По всему миру им льётся кровь!

    Мы окрепчали, отпор даём …

    На «Украине» ведётся бой!

    Земли полоска лишь … так звалась …

    С чего страною вдруг назвалась!?

    План воплотили наши враги,

    И вновь втравили сынов Земли …

    Что мирно жили в поле трудясь,

    Теперь меж ними война велась …

    Ваньки напротив … и супротив …

    Еврей так хочет … братьев стравив!

    Ему чтоб земли все отошли …

    А Ваньки чтобы все полегли!

    Ему давно уж мила она …

    Но это наша была земля!

    Враг здесь недавно … пять тысяч лет5 …

    А Ванька славный миллиард уж лет!

    Тысячелетиями здесь живёт …

    Он от вражины Землю спасёт!

    Пусть рептилоиды начеку …

    Ванька и этому поддаст врагу!

    И тем, и этим Земля нужна,

    Ванька привык уж разить врага …

    Война ведётся тысячи лет,

    Однако Ванька … сотрёт ваш след!

    Прочь уберётесь — так суждено,

    Поскольку Ванькам право дано!

    Враги ж … бесправны — бесы они,

    Должны убраться скорей с Земли!

    Но

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки