Черный Маг Императора 6 - Александр Герда
Книгу Черный Маг Императора 6 - Александр Герда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 166 0 09:09, 11-04-2024Книга Черный Маг Императора 6 - Александр Герда читать онлайн бесплатно без регистрации
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
— Постараемся, — сказал я, надеясь, что эта троица не устроит нам какой-нибудь подлянки по приезду в школу. — С Лешкой все будет в порядке?
— В полном, — кивнул он и вновь нацепил очки. — Меч прошел по касательной вдоль ребер, так что ничего страшного. Был сильный ожог, который я почти устранил. Шрам, конечно, останется, но со временем и он пройдет. Крови ваш друг потерял немного… Причин для паники не вижу.
— Спасибо вам, Киприан.
— Ерунда. По сравнению с той раной, с которой вас ко мне привезли в прошлый раз, это просто мелочи. Неприятные, конечно, но беспокоиться не о чем. Ах да, если будет просить воды — пока не давайте. Позже напьется вдоволь.
— Не дадим, — пообещал я.
Он кивнул нам и ушел, а мы вошли в кабинет, посмотреть как там Нарышкин. Он лежал на том самом столе, где в прошлый раз штопали меня.
Пытаясь понять спит он или нет, я тихо подошел к нему и осторожно заглянул, чтобы посмотреть открыты глаза или нет. Он не спал. Смотрел на меня спокойным взглядом.
— Ты чего крадешься, Темников?
— Да ничего, просто смотрю как ты тут. Фельд сказал, что тебе нужно еще полчаса полежать, я думал ты спишь, — сказал я и помахал ему рукой. — Ты как вообще?
— Лучше всех. Если бы ты мне еще холодной минералочки принес, то вообще было бы здорово. Пить очень хочется, — он приподнял голову и посмотрел по сторонам. — Ну или просто водички какой-нибудь.
— Целитель сказал, что нельзя тебе пока воды. Так что потерпи немного.
— Вот блин… — он опять положил голову на подушку и закрыл глаза. — Ты, кстати говоря, меня все-таки не послушал, да? Ибрагима подключил к этому делу.
— Ты чем-то недоволен?
— Нет, все в порядке, — он открыл глаза и повернул голову в сторону призрака. — Спасибо, что прикрыл меня.
— Для этого я там и был, Алексей Николаевич, — ответил Турок. — Что сказал бы ваш отец, узнай он о том, что с вами случилась беда, а я был там и ничем не смог вам помочь?
— Кстати об отце… Не нужно ничего говорить об этом Жемчужникову… — княжич дернулся и положил руку на то место, где у него была рана. — Тем более, что все уже закончилось.
— Да, я понимаю. Мой господин меня предупредил, что это тайная дуэль.
— Что с Юрасовым? Ты его не убил случайно? — спросил Лешка и нахмурился. — Он, конечно, мудак, но если помрет, то такая каша завертится… Шуйский с Вильсоном нас точно сдадут.
— Умереть не должен. Тем более, Максим сказал, что этот Вильсон целитель… Подлатает как-нибудь. Я его не очень сильно проткнул, — прогудел из-под маски Турок. — Но дырка в плече будет… Честно говоря, в тот момент я меньше всего думал о его безопасности.
— Да это понятно… — Нарышкин глубоко вздохнул, убрал руку с раны и посмотрел на меня. — Ну что скажете, мастер? Как вам мое фехтование?
— Славная была драка! Один из твоих лучших поединков, которые мне довелось видеть, — сказал я, лишь немного преувеличив. На самом деле, ошибок княжич наделал гору, и если бы не Кольцо Ветра, то все могло бы закончиться для нас куда хуже.
— Ты все равно правды не скажешь, — хмыкнул он. — Но получилось неплохо, я доволен. Вот если бы еще я не поскользнулся на этом долбаном камне, то вообще была бы красота. Откуда этот дождь взялся? Вчера же небо ясное было, каждую звездочку видно…
Он немного помолчал, а потом вдруг резко повернул голову ко мне:
— Слушай, Макс, мне показалось, или напротив тебя один Шуйский стоял? Куда Вильсон девался? Ибрагим меня так тащил, что я толком не рассмотрел. Сначала вроде двое их было… А когда мы совсем далеко отошли, вроде бы я его уже не видел… Правда я не присматривался особо.
— Ясное дело, — рассмеялся я. — На твоем месте мне бы тоже в тот момент меньше всего хотелось бы окрестностями любоваться. Вильсон тоже там был. Только в грязи лежал. Я ему по зубам дал, чтобы у него дурные мысли из башки выветрились.
— О, это ты правильно сделал, — Лешка вдруг хохотнул и схватился за бок. — Ох, блин…
— Ты чего ржешь?
— Я тут подумал… Не везет Вильсону на тебя. Второй раз деремся, и он все время от тебя по зубам получает…
— Карма значит у него такая, — пожал я плечами. — Если третий раз встретимся, то снова постараюсь ему хотя бы раз по роже врезать.
— Нет, надеюсь после этого мы у них охоту к дракам отобьем надолго, — сказал княжич. — Хотя… Горбатого могила исправит…
— Вот-вот, — согласился я. — Тем более, что они нас живыми оттуда выпускать не планировали.
— Откуда знаешь? — удивленно вскинул брови Нарышкин.
— Ибрагим рассказал. Он же не вместе с нами приехал, а еще с ночи их дожидался. Вот и послушал, о чем ребятки между собой разговаривали.
— Вот суки!
— Еще и какие… А ты за Юрасова переживаешь…
— Да я не за него лично беспокоюсь. Как по мне, он может прямо сейчас сдохнуть. Меня больше волнует, что было бы потом, — он снова вздохнул. — Никуда не денешься… Об этом нужно думать…
— Ну чего ты? Ибрагим же тебе сказал, что жить будет. Зачем мозги себе лишними вопросами забивать?
— Ага, а еще он сказал, что плечо ему проткнул… — напомнил мне княжич. — Вдруг этот Вильсон после твоей зуботычины не скоро в себя придет?
— Знаешь как говорят — дерьмо не тонет. Думаю, это как раз тот случай.
— Макс, ты знаешь, а мне вроде бы уже намного лучше, — радостно сообщил он. — Все-таки Киприан Фельд гений целительского искусства. Здорово, что нас в свое время с ним познакомили.
— Еще бы, — кивнул я. — Если бы не он, то даже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
