Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова
Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
199 0 09:02, 03-08-2023Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации
Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!
С неприятностями точно так же. Людям с мощными «волнами» не стоит бояться неприятности и думать о том, что не случилось, но может случиться. Потому что через некоторое время на них обрушится волна неприятностей. Два, три, четыре, восемь котят и двадцать пицц, и еще пять в виде бонуса, раз пришлось подождать заказ. Вы же сами просили, вслух говорили, думали и ожидали. Так вот же вам награда за ожидание, держите, только успевайте яйца ловить!
Вот поэтому сильным людям надо учиться ждать более терпеливо. И заказывать разумно. Делать новый заказ только тогда, когда точно старый не исполнился, не прибыл. Захотели чего-то, приложили усилия, сосредоточились на желаемом, а теперь надо или упорно ждать, или проверить исполнение первого заказа. А плохое лучше вообще не заказывать, не слишком тревожиться и об этих тревогах думать. А то доставят то, что нам совершенно не нужно, да еще в тройном размере…
Очень интересный ответ прочитала на «собачьем» форуме.
Там спросили: можно ли давать щенку отварной говяжий язык? Не вредно? Ответ был прост и безапелляционен: давать язык собачке нельзя.
Нельзя. Потому что язык – это очень вкусно. И очень дорого. Щеночек распробует язык, а потом откажется есть кашу. Он будет только роскошное блюдо требовать, станет избалованным и наглым. Остальная еда ему разонравится. А вы понесете серьезные расходы, покупая это дорогое лакомство. Лучше не давать вкусное никогда. Пусть кашу ест. Или еще что-то бюджетное. Если не знать вкуса роскоши, то и страдать от ее отсутствия не придется.
Этой логикой руководствуются некоторые люди. Жену надо держать в черном теле и не давать ей привыкнуть к роскоши. Мужа хвалить не надо. И дарить ему что-то не надо. Мужика надо держать в ежовых рукавицах, а ребенка приучать к жесткой дисциплине и баловать как можно реже. Не приучать к хорошему. Лишнее это. Привыкнет лакомиться и игрушки получать, а потом у вас не будет возможностей, а ребенок уже привык. И требует игрушки, объятия и поцелуи.
Понимаете, жизнь довольно короткая. И в ней не так уж много вкусного, радостного, приятного. Даже очень немного, если честно. И можно, конечно, с рождения грызть дешевый сухой корм и спать на раскладушке, как дети царя Николая Первого. На солдатской походной кроватке. Или в матросском гамаке. Можно носить одежду из дерюги или власяницу, чтобы не привыкать к хорошему. И не целоваться, не обниматься, не нежиться на диване, а жить в будке или в бочке, чтобы не привыкнуть к излишествам. Можно, конечно.
Но хорошее, вкусное, радостное, излишнее делает жизнь разноцветной. Интересной. Приятной. Она не такая уж длинная, жизнь и собаки, и человека. Млекопитающих и млекопитающихся, так сказать. Так почему бы иногда не позволить себе и другим кусочек лакомства, если оно есть? Немножко меду добавить в кашу. Почему бы не обнять еще крепче, не поцеловать на ночь, не купить подарок, если деньги есть? Привыкнуть к хорошему можно, конечно. Но его не так уж и много в собачьей жизни.
И не только в собачьей. Пока есть – надо давать и радовать. Иногда можно, если это не вредит здоровью. Держать в черном теле и в ежовых рукавицах часто вреднее, чем радовать и обнимать. Жизнь – трудная штука. И можно ее подсластить и осветить маленькими радостями, если есть возможность. И лакомствами, если они есть…
Вам мешали, препятствовали, давили на вас?
Противодействовали вашему развитию и вашим намерениям? Или сейчас препятствуют и мешают? Это хорошо, как ни странно. У вас есть антагонисты, значит, вы главный герой своего романа, своей жизни.
Антагонист есть у каждого героя. У каждой личности должен быть некто, кто мешает и вредит. Не обязательно это злодей или мерзавец, совершенно не обязательно. Иногда это может быть родная мать. Иногда – предвзято настроенный учитель в школе, старшина в армии, начальник, который вас невзлюбил и препятствует вашему развитию и возвышению. Коллега, который вас подсиживает и мелко пакостит. Вот без всякой причины антагонист становится препятствием на вашем пути. Уйма времени и масса энергии тратятся на борьбу с происками антагониста и на сопротивление его давлению. Лучше бы его не было, этого противного человека!
Не совсем так. Этот человек необходим, он – источник энергии, просто мы это не понимаем. И не понимаем, что только в борьбе и противостоянии с антагонистом мы можем по-настоящему достичь успеха. По-настоящему стать героями и получить сокровища победителя: признание, славу, деньги, преуспеть в творчестве… Конечно, можно прожить без антагониста. Но тогда ничего особенного не получишь, вот в чем дело.
Антагонист может не быть врагом. Хотя он создает массу препятствий на нашем пути – он просто совершенно противоположен нам. Враждебность появляется как следствие антагонизма. Мать видит, что ребенок совершенно иной, другой, не похожий на нее. Она начинает давить и мешать развитию ребенка. А уже потом может возникнуть враждебность. Или не возникнуть, просто противоборство будет продолжаться всю жизнь. Ну или вплоть до вашей победы и освобождения от давления. Потом отношения могут выровняться.
Но слишком злиться на антагонистов не надо; так не сердятся после боя на второго участника поединка. Скажем, на второго боксера. Потому что без второго участника или группы участников вам никогда не стать победителем. Как-то глупо одерживать победу над боксерской грушей или обгонять собственную тень…
Проанализируйте свою судьбу: если у вас были и есть антагонисты, вы в развитии. У вас есть цель. И у Высших сил относительно вас есть планы на будущее. Вы обладаете потенциалом, высвободить который вам помогают антагонисты, создающие противодействие. А ровное течение жизни, когда вам никто и ничто не мешает, – не очень-то хороший признак. Бороться не с кем, преодолевать нечего, ровное шоссе ведет под уклон.
Если
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
