LoveRead.info » Книги » Разная литература » Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова

Книгу Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

199 0 09:02, 03-08-2023

Книга Обыкновенное чудо. Истории, которые исцеляют - Анна Валентиновна Кирьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Многие из нас, повзрослев, перестают верить в чудеса. Но в них нужно не только верить – их можно творить самим: заботиться о близком человеке, идти к своей мечте, делать добрые дела. Шанс сотворить маленькое обыкновенное чудо выпадает нам каждый день, и важно его не упустить. Мудрые истории Анны Кирьяновой напомнят о том, что действительно имеет значение в жизни, поддержат в трудную минуту и вернут давно потерянную веру в чудеса!

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 80
    Перейти на страницу:
    Которая начиналась грустно, а потом становилась все веселее и веселее. Все энергичнее и энергичнее. Песня его ободрила и оживила.

    Это история про девочек и про их маму. И про успех. И про качества, которые нужны для успеха: талант, энергичная вера в успех и предприимчивость. И еще есть кое-что важное – вот такая мама. Или кто-то другой, кто верит в нас, поддерживает и ободряет…

    Первыми на том свете нас встретят наши собаки.

    Все, которые были с нами в этом мире. Мы должны будем пройти через узкий и опасный мост на другой берег. Собаки помогут нам и прогонят злых духов, которые попытаются нам помешать. И будут ужасно радоваться встрече, как всегда: припадать на передние лапы, прыгать и восторженно лаять… Так считали древние скандинавы; другие народы тоже. Собаки нас преданно ждут у моста, как всегда ждали. Они потому и не переходят на другой берег. Хоть целую вечность они будут нас ждать.

    Когда собак признали нечистыми животными и велели их уничтожать, бедуины спасли своих собак. Они просто сказали: «Это не животные. Это наши друзья. А вас мы знать не знаем и не желаем потворствовать жестоким глупостям. Мы не убиваем друзей. Вообще стараемся поменьше и пореже убивать. Так что идите отсюда, пожалуйста, пока целы». Все великие люди очень любили своих собак. У Чехова был таксик, у Черчилля – пудель, у Фрейда – пекинесы, у Шопенгауэра тоже пудель был, даже у жестоких людей вроде Гитлера были собаки. И, может, на том свете только собака и осталась рядом со своим отвратительным хозяином в страшном месте. Только ей и позволено его сопровождать в мучительных скитаниях. Как напоминание, что в самой ужасной душе был слабый и крошечный отсвет добра; все могло бы быть иначе…

    Собака – это верный и вечный друг, и на том, и на этом свете. В конце девятнадцатого века один фермер убил собаку другого. Этот Хорнсби решил, что соседский пес угрожает его овцам. Он овец разводил. Вот он взял и убил пса. Подумаешь, большое дело. Людей вон линчуют, и ничего. А тут – всего лишь собака!

    Но хозяин пса подал в суд. Он был в гневе и в отчаянии; это не собаку убили, это убили его друга. Разве можно смолчать, если убили друга? Этот Чарльз подал в суд и нанял трех видных адвокатов, чтобы наказать убийцу. Хорнсби испугался и тоже начал тратиться на адвокатов. Все как-то неожиданно пошло, процесс привлек внимание всей Америки. Потому что это был процесс об убийстве друга. И о том, есть ли права у собаки. Есть ли у нее душа? И можно ли жестоко относиться к животным? Тогда к людям-то не больно гуманно относились. А тут такое дело: суд над тем, кто всего лишь пристрелил пса…

    Один из адвокатов потерпевшего, Вест Джордж Грэм, впоследствии ставший сенатором, сказал, что он выиграет процесс или лично извинится перед каждым псом в штате Миссури. И выиграл. Жестокого фермера наказали по справедливости. Это произошло после речи, которую произнес адвокат перед судом и перед публикой. Он сказал так:

    «Единственный совершенно бескорыстный друг человека в этом корыстном мире, друг, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, – это собака.

    Она останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.

    Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.

    Она будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.

    Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.

    Когда уходят все остальные друзья – этот остается.

    Когда все ваши богатства улетучатся и все развалится на куски, собака будет так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу».

    Вот так сказал адвокат. И все задумались и замолчали. А потом суд признал жестокого фермера виновным и приговорил к наказанию. Потому что в душе все поняли, кто их самый верный и преданный друг. Даже если этот друг не умеет разговаривать – ну и что? Он нас понимает без слов…

    Так оно и есть. Этот верный друг не слишком нам докучает, не просит ничего особенного и принимает нас такими, какие мы есть. И нельзя предавать эту дружбу. Потому что тот, кто предал свою собаку, предаст кого угодно и когда угодно. Это закон.

    Коты тоже очень хорошие. Я уважаю котов. А собак просто люблю. И очень надеюсь, что наши собаки встретят нас у моста. Может, там вовсе не мост, а что-то другое – но собаки наши, любимые, прежние. И они нас ждут и встретят. И завиляют хвостами…

    В трудной и едва выносимой ситуации опора потеряна или вот-вот рухнет.

    Человек большие усилия тратит на то, чтобы не упасть, удержать баланс, а сил все меньше… Нужно провести инвентаризацию и найти простой выход – чаще всего это возможно.

    Есть одна древняя персидская притча про человека, который стоял на одной ноге. Долго стоял – нога затекла и заболела. Все тело затекло и заболело, силы иссякли, но человек прилагал огромные усилия и продолжал делать «ласточку». При этом он громко стонал и жаловался, просил помощи и плакал от боли. Добрые люди подбежали и начали помогать: кто-то массировал ногу и умасливал ее благовониями. Кто-то орал: «Соберись, тряпка! Ты можешь! Ты должен!»; кто-то предлагал вспомнить детство и найти причину в родителях, которые не научили правильно стоять на одной ноге, кто-то предлагал вообразить себя аистом. А кто-то жалостливо гладил страдальца по голове и причитал вместе с ним. Но человеку на одной ноге становилось все хуже и хуже. Силы оставляли его.

    Мимо шел философ. Он остановился, посмотрел на все это дело и сказал: «У тебя же есть вторая нога, о страдалец! Ты встань на обе ноги, вот тебе и полегчает!» Человек встал на вторую ногу и прекратил стонать. Действительно, легче стало! А философ пошел дальше, не ожидая благодарности. Тем более помощники очень на него ругались и обвиняли…

    Вот это и есть инвентаризация ресурсов и их использование в трудной ситуации. Если ситуация в личных отношениях стала тяжелой и нестерпимой, найдите пока опору на работе. В своей творческой деятельности. В зарабатывании денег. Нет, решать проблему нужно, конечно. Но пока личная

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки