Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
82 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Вернусь. Вернусь.
В это светлое лето!
Глава 44. Всё сложнее переносить химию
18.05.2017
…На какой я планете? И галактику тоже желательно уточнить. Но «не сдаётся наш гордый “Варяг”!» Да, и стрелки — это святое. Я сегодня наконец ощутила под ногами землю, хотя каждый раз кажется, что передвигаюсь из одного измерения в другое. Штормит и плющит (сегодняшний сильный ветер постоянно пытался задать мне вектор движения, но муж настойчиво возвращал меня на «орбиту»)… Я как хомяк — наедаю силы. Первую ночь наконец поспала — когда спал жар. Это просто роскошь! Кого пытается забрать такой же монстр, что и меня, знают, о чём я говорю, — это как будто Тебя моментально обливают горячей водой и тут же швыряют на 40-градусный мороз. И такие качели с вечера и всю ночь. Юху! (Ощущения не имеют ничего общего ни с «приливами», ни с «температурой» — это особая, изощрённая жесть…) На улице дубак, а мне радостно от запаха дождя. Вчера он был очень кстати. Всю жизнь люблю дождь, в нём есть что-то магическое, особенно шуршание! Целая музыка! Я всегда писала музыку именно под дождь. Как я хочу в студию!!!! Словами это не передать… Если кто-то из аранжировщиков это сейчас читает — выйдите ко мне на связь — я буду очень рада. Подошла к тому этапу, когда понимаю, что новая музыка будет спасением. Во мне столько любви. И ВСЁ БЛАГОДАРЯ ВАМ И ВАШИМ МОЛИТВАМ! Ещё одна радость этого дня — получила приглашение на «TOP 10 °CАМЫХ СТИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ» по версии глянцевого журнала. Fashion-номинация «Сильная женщина года» в День российского дизайнера. Событие состоится 15 июня. Если доживу — обязательно приеду! Сквозь все препятствия. Это будет первое появление лысика за эти пять месяцев на Красной дорожке перед фотокамерами. Посмотрит народ на привидение вживую! В моей ситуации крайне сложно планировать. Каждый день непредсказуем и состояние меняется по 100 раз. Главное — в прямом смысле ДОЖИТЬ. Каждый новый наступивший день — это маленькая победа. Каждое новое утро — это шанс на следующее «ЗАВТРА»…
Я пишу эту книгу и, восстанавливая в памяти некоторые события, прихожу к выводу, что не смогу уместить всё сюда. Всё то, что вызовет у Вас, скорее всего, шок. Шок от того, что один человек прошёл такое количество «проверок на прочность». А значит, впереди ещё множество книг. Потому что в мою жизнь вместилось столько противостояний обстоятельствам, что хватит сюжетов не на один фильм. Может быть, это были репетиции к решающей битве? Не знаю… Но испытывает нас судьба на прочность для того, чтобы в каждой чудовищной ситуации человек не стал чудовищем, а остался ЧЕЛОВЕКОМ. Стержень был во мне всегда. И не Священная битва сделала меня «титановой». Я такою была всегда. И мой характер проходил закалку не один раз. И то, что в меня вложили родители, — стало моим главным компасом в мире иллюзий и искушений. Что такое страх? Я считаю, что это пустая трата времени. Но не боятся — только дураки. Здоровый страх присутствует во всех людях. И именно он сигналит нам о самосохранении. Однако его наличие не сделает Тебя трусом. Особенно если Ты научишься его укрощать.
Глава 45. Танк
20.05.2017
УЗИ показало снова 2 новообразования в животе. Ну что теперь, убиться головой об стену? Ну что теперь?! Сегодня, спустя 4 месяца после уникальной операции мой хирург отправил на повторное УЗИ, и два профессора подтвердили наличие этих новообразований, и опять я прочитала в заключении эти чёртовы три буквы МТС (метастазы). Я сжала этот листок в руках, вернулась к своему врачу, приоткрыла дверь кабинета и увидела, что он спит, он был зверски уставшим после тяжёлой операции. Я не стала его будить и вспомнила, как он 11 января бился за меня 6 часов, рискуя потерять. И сейчас я стояла возле кабинета и «охраняла его сон». Ведь через несколько минут он так же пойдёт кого-то спасать. И ему понадобятся силы. Через некоторое время он вышел и пригласил меня в кабинет.
Суть рекомендации осталась прежней: ни шагу назад, не брать в голову, если даже не сможем из-за осложнений продолжить шестой курс химии — срочно приступать к ЛУЧЕВОЙ! План не меняется. Нельзя терять время. Дело за «химиками» — что они решат. Не тормозить и бить по монстру сколько есть сил и возможностей на лучевой. Я уже как машина с автопилотом. Заточена на конструктив, решение задачи и победу, без особых сантиментов. Во мне заложена программа «ЖИТЬ». Я не знаю КАК, КОГДА, КАКИМ ОБРАЗОМ, теряя запчасти, но я обязана вырваться из этих клешневидных лап. Мозг «отключен» от паники, от негативных мыслей, от сомнений. Я танк — иду заданным курсом. Но я всё-таки человек… я просто че-ло-век… «Боец, борьба, воин» — такие странные понятия… — я девушка. И мне сложно. Я снова осознала, насколько неравен бой. Насколько серьёзен и безжалостен зверюга. Мои планы не меняются.
Нужен глоток воздуха. ДЫШУ!
Глава 47. Водопой
23.05.2017
Сегодня я решила добить тему с так нужным мне ПЭТ-КТ. Хватит движения вслепую. Для тех, кто не очень понимает, что такое ПЭТ-КТ, в двух словах могу объяснить. Это дорогостоящее новейшее исследование всего организма, основное по информативности для контроля эффективности лечения. Оно похоже чем-то на МРТ, но совершенно другое, при котором внутривенно человеку вводят особый препарат (по типу радиоактивного сахара) и все-все-все раковые клетки «прочухивают» эту тему и радостно выбираются «на водопой» — тут их и «фотографируют». На этой «фотосессии» видны даже саааааамые малюсенькие злобные клетки, которые не видны при других исследованиях, метастазы, естественно, тоже все видны. И складывается какая-то картина — «что, где, когда». В общем, конечно же, я мечтаю, что когда-нибудь, в наш космический век, их при этой процедуре можно будет не только увидеть, но и сразу долбануть чем-нибудь эдаким, чтоб не возвращались. Так скажем — полезное с приятным. Но у нас пока, как в джунглях, действует звериный закон — пока все на водопое, никто никого не трогает, временное перемирие, все друг на друга просто смотрят… И только потом, когда все разбегутся обратно по джунглям, охота продолжится. Мы — на них, а они — на нас. Вот завернула-то! Да, а проблема не только в стоимости процедуры, качестве аппарата и серьёзной нагрузке на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
