Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
82 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Вены так и болят, всё болит. Но это уже совсем другая история. Сейчас нужно перевести дух, и я уже в лежачем положении. Вот так и прошёл мой первый день лета. СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
Глава 53. Когда бордюры были большими
01.06.2017
1 июня. В этот день я обычно выступала для детишек, больных онкологией, и это первый год, когда я пропустила возможность их порадовать… Потому что сама на этом жесточайшем поле боя. Кто бы знал… А на обратном пути мы с мужем заехали в мой бывший двор, где прошла часть моего детства! Это 13-я Парковая улица Измайловского бульвара. Вот эти два окна на первом этаже пятиэтажки — бывшая коммуналка, где жили две семьи военнослужащих — наша и папиного сослуживца. Папа тогда учился в танковой академии, которую закончил с золотой медалью. У меня многое связано с этим двором. Совсем маленьким «сусликом» я втихаря бегала в соседнюю девятиэтажку кататься на лифте. А ещё очень расстраивалась, что мы живём на первом этаже, так как я мечтала забраться повыше — ведь пока спустишься, можно было бы встретить соседей и с ними 100 раз поздороваться! Меня эта перспектива очень грела. А ещё мне казались там о-о-очень высокими бордюры… Там я первый раз в жизни села на велик — и бордюр для меня был «лестницей» к нему. А сейчас смотрю — бордюр как бордюр. Там же мама катала меня на санках и закутывала в колючий шарф — торчали одни глаза. И ещё там есть волшебное место, откуда мы смотрели салют, и я громче всех пищала «ура!». Именно там, на песке, я рисовала странные знаки. А потом маминой косметикой нарисовала себе это в первый раз на лбу. Мне всегда хотелось быстрее повзрослеть. И сегодня я мысленно передаю большой привет в параллельный мир, где живёт та маленькая Ламочка и ждёт этого момента — когда, когда она станет взрослой… Что я ей хочу сказать сейчас из будущего?
Наверное, только то, чтобы она никогда не предавала свои мечты, как бы ни было сложно; ведь все они сбылись, и даже больше! Наверное, именно тогда, стоя посреди этого двора маленькой девочкой с огромными бантами, я всё-таки услышала именно этот «голос из будущего» именно с этими пожеланиями и поэтому так всю жизнь и жила. Не предавая свои мечты. Мечтала о крыльях. Мечтала о музыке. Именно поэтому они и сбылись. Намерена следовать этому наказу и дальше. Я мечтаю… Мечтаю ЖИТЬ. И так много хочу успеть! И очень хочу, чтобы и эта мечта обязательно сбылась.
Из дневника
Каждый мой новый день — это возможность укрепить позиции. Моя Вера — формирует мою картину мира. Я не «вдруг» такою стала — я всегда такой была. Да, сейчас монстр изрядно «пооткусывал» у меня жизнь и внутренние органы. Но не поставил на колени! Вся наша жизнь только в наших руках, и на что её потратить — только наш личный выбор: на слёзы и страх или на радость и любовь. По большому счёту, чтобы не впасть в депрессию после трагедии — это заслуга не «толстой кожи», а результат ежедневного терпеливого психологического труда — не дать и мизерного шанса пошатнуться моему желанию жить и иметь вкус к жизни!
05.06.2017
Лето хранит красивые даты.
Проносятся годы, растут города —
То, что даровано свыше когда-то —
Будет с Тобою теперь навсегда!..
Был момент, когда мне стало холодно. От ветра чужой смерти. Где она появляется — оставляет свой леденящий след. Сегодня я узнала, что умер ещё один замечательный парень, который был на параллельной со мной битве. Он был очень хорошим. Я посещаю много аккаунтов тех, кто со мной на одном поле боя. И в этот момент я ещё чётче поняла, что я не машина. Я просто человек. И это нормально. Это нормально — понимать, какая хрупкая у Тебя дорога. И тем более ценна Твоя каждая маленькая победа. Никогда чужую смерть нельзя примерять на себя. У каждого своя дорога. Свой срок. И когда у кого закончится его путь — неизвестно. Нужно думать о жизни, а не о смерти. Приоритеты должны быть в пользу планов на жизнь. Как бы ни было в этот момент больно и страшно — нужно выработать внутри определённую «военную тактику» принятия таких неизбежных уходов… Чтить память ушедших, но срочно двигаться дальше. Ни в коем случае нельзя подвисать в скорби надолго. Ведь Вы — на войне, в которой действуют законы военного времени. И ещё не раз Вы будете терять бойцов, которые с Вами в параллельных
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
