Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
82 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Пока я тут приходила в себя от ПЭТ-КТ и излучала радиационный фон, достала пару щенячьих платьишек моей собачки Тиары, которые ей стали уже малы, пустила в расход свою концертную фатиновую юбку и сделала ей собственноручно «наряды принцессы». Простые радости… Не знаю, как Тиара, но я очень довольна! И это тоже работает.
Глава 55. Из мифа — в реальность
Да, есть масса сценариев развития ситуации у разных людей. 1. «Диагноз−смерть». 2. «Диагноз−борьба−смерть». 3. «Диагноз−борьба−ремиссия−рецидив»». 4. «Диагноз−борьба−ремиссия−борьба−рецидив−борьба−ремиссия» и т. д. Но есть редкая, самая счастливая категория: «Диагноз-борьба-ремиссия — и пожизненная свобода!!!!..» Давайте нацелимся на самую короткую дорогу к победе! Пусть так мало ремиссионных в победе, но если они меня читают в эту секунду — напишите мне. Я хочу ПОЖИЗНЕННУЮ РЕМИССИЮ — НАВСЕГДА!!! И пусть я понимаю, что когда Бог дарует мне её, я буду всегда жить с «бомбой внутри», как и миллионы людей на нашей планете, больных раком, НО Я ЖЕ ВСЁ РАВНО БУДУ СЧАСТЛИВО ЖИТЬ! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА, АМИНЬ.
И вдруг начали откликаться люди. Не в комментариях. В личку! Люди писали, что они победили! Много людей! И каждый не хотел писать открыто в комментариях, что он победитель. Каждый берёг свою победу в титановом ларце под семью замками, как будто боясь её кому-то показать, чтобы не украли и чтобы не отобрали. Вы понимаете, что я до Вас сейчас стараюсь донести?! Победивших — ОЧЕНЬ МНОГО! Просто они не хотят светиться и кричать о своей победе, а живут долгие, долгие годы!!!
ЧТО ТАКОЕ РЕМИССИЯ?
«Ремиссия — это состояние, когда опухоль ответила на лечение или находится под контролем. В случае полной ремиссии все признаки и симптомы болезни якобы отсутствуют, но нуждаются в контроле. Частичная ремиссия означает лишь сокращение опухоли в размерах, но не полное её исчезновение.
Ремиссии могут продолжаться от нескольких недель до многих лет. Полные ремиссии нередко продолжаются в течение многих лет и рассматриваются как полное выздоровление больного, если больной перешагивает рубеж 5–7 лет жизни. Но это очень сложно определить. В случае рецидива (возврата) болезни можно добиться повторной ремиссии, применяя необходимое лечение. Рецидивная опухоль может потребовать применения другого вида терапии, включая другую комбинацию противоопухолевых препаратов. Существует и такое понятие как спонтанная ремиссия — это редчайший случай, но это и есть то чудо, которому существуют медицинские подтверждения. Это когда болезнь внезапно уходит раз и навсегда — насовсем и полностью».
Глава 56. Все равны
07.06.2017
Перед бедой все равны. Кто-то может справиться самостоятельно, кто-то нуждается в людской помощи. Беда не выбирает ни по профессии, ни по полу, ни по известности, ни по личным качествам. Ей всё равно. И познав АД, я совершенно чётко могу сказать, что мир делится на две невидимые половины. В одной половине просто живут люди со своими радостями и горестями, мечтами и планами. А в другой половине — те, которые на ежеминутной войне. Незримой, неслышной, невидимой, безвременной. Они с другими глазами, с другими взглядами, для них время течёт тоже по-другому. Понятно, что у всех разные обстоятельства, разные стадии, разные возможности, но их всех объединяет одно страшное слово — РАК.
Кто-то смог вырваться из этого кошмара (у кого были начальные стадии), а кто-то периодически борется с рецидивами. Как было бы здорово, если бы у нас по телевидению давали людям побольше информации: от маленьких рекомендаций до конкретных адресов, куда обращаться, что можно и что нельзя есть, как контролить и т. д. Люди абсолютно не информированны. Когда в дверь вламывается горе, никто не готов. А ведь масштабы этой беды огромны. И ни у кого не остаётся времени этот вопрос изучить досконально — каждый пробирается с «завязанными глазами на ощупь, царапаясь в кровь». У каждого есть шанс переписать историю и выйти из ада победителем. У каждого!!!
Это стихотворение было мне прислано с далёкого Сахалина добрым священником, который всегда свято верил в мою победу и берёг огонёк лампады возле икон — чтобы он не погас и служил мне маяком Надежды.
Я сегодня не спал до рассвета,
Что-то мне не хотелось спать.
Верно, Чудо торопится где-то…
Мы будем
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
