LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    изголодался, поэтому первым делом мы поднялись в номер и только спустя пару часов вернулись обратно пить и веселиться. В борделе я провёл трое суток, выплеснув напряжение, которое скопилось за последнее время и вышел я оттуда уже отдохнувшим. Теперь я мог мыслить ясно и спокойно отправляться дальше в сторону Семериона, но сначала я забегу к эльфу.

    Вскоре я уже входил лавку и привычно зазвенел колокольчик над дверью. Эльф тут же вышел.

    — Здравствуйте, чем я могу вам помочь, — поинтересовался он, так и не узнав меня.

    — Скажите, а у вас есть в продаже цветы Франжипани?

    — Да, имеются. Это очень популярные цветы. И стоят они десять золотых за штучку.

    — Помнится вы обещали мне продавать их по одному золотому за штуку.

    — Вы, что-то путаете. Мы с вами впервые видимся. Поверьте, у меня память хорошая, я запоминаю всех, кому мог бы дать такие обещания.

    — Возможно, путаю, — не стал спорить я. — Можно мне один цветок Франжипани?

    Я выложил из кошелька десять золотых монет на прилавок. Эльф достал семечко, небольшой горшок и вырастил цветок. Затем подвинул его ко мне и замер, глядя куда-то вверх.

    — Простите, а мы не могли бы с вами выйти на улицу?

    — Хорошо, — ответил я и вышел за дверь, эльф вышел следом за мной и как только за его спиной хлопнула дверь и звякнул колокольчик, его челюсть отвисла, а глаза забегали по пространству вокруг меня.

    — Быть не может! Это вы⁈ — обратился ко мне эльф, как только закончил осматривать мою ауру.

    — Я, — пожал я плечами.

    — Ой, что же это я вас на улице-то держу! Заходите, заходите. У меня есть замечательный цвар с прекрасными пирожными. Я вас обязательно должен ими угостить, и отказов я не принимаю.

    Я улыбнулся и вернулся в магазин. Эльф тут же повёл меня в какую-то комнату за прилавок, предварительно заперев входную дверь и вывесив табличку «Перерыв».

    По нему было видно, что ему не терпится расспросить меня, но он проявлял чудеса терпения и гостеприимства. Он заварил цвар и от заварника по комнате распространился восхитительный аромат. Затем он сбегал куда-то и принёс очень красивые пирожные.

    А когда мы, наконец, выпили по глотку этого замечательного напитка, я аж глаза закрыл от удовольствия.

    — Обязательно попробуйте эти пирожные. Они идеально подходят к этому цвару.

    — Я взял угощение и откусил его, оно буквально растаяло во рту, а когда я запил его цваром, то мне показалось будто от меня отступили все проблемы и тревоги, мне было до жути хорошо и спокойно.

    — Это невероятно вкусно, но наверняка очень дорого. Зачем вы тратите такой дорогой напиток на такого оборванца как я? Вы ведь меня узнали, я уже это понял.

    — Оборванец⁈ Сильно в этом сомневаюсь. Если вы имеете в виду, что у вас мало денег, то это не так. Но деньги меня интересуют в последнюю очередь. Вы один из тех немногих людей, кто богат своей душой. Таких, как вы и ваш брат очень мало. Поверьте мне, я разбираюсь в разумных. Даже если бы передо мной сидел Великий князь эльфов, и я счёл бы его не достойным этого напитка, то получить бы он смог его только через мой труп.

    — Я мог измениться за всё то время, что мы не виделись.

    — Могли, но не изменились. Более того, в прошлый раз я получил рекомендации от льеты Альвиниэль. Так тепло она ни о ком не отзывалась. Только о вас и о вашем брате. Кстати, где он? Передайте ему, чтобы обязательно зашёл ко мне. Я хочу напоить его этим цваром. И вы обязательно с ним заходите, буду рад вашему визиту.

    — Я не знаю, где мой брат. Он пропал, но тела я его не видел.

    — Простите, не знал.

    Затем эльф немного помялся и всё-таки, решившись, задал вопрос:

    — Скажите, а с Альвиниэль всё в порядке? — он аж затаил дыхание, ожидая ответа.

    Так вот от чего он так нервничал. Он хочет знать всё ли в порядке с его знакомой эльфийкой. Я не стал тянуть и ответил сразу:

    — С ней всё в порядке. Она жива, здорова и уже стала ветераном.

    С души эльфа будто валун скатился. Он одной рукой опёрся, о стол, а второй схватился за сердце. Видимо, она ему очень близка, раз он так за неё переживает.

    — Погодите, вы сказали, что она стала ветераном?

    — Всё верно. Её сейчас зовут Корень, хотя мы по-прежнему называем её Альвиниэль.

    — Значит, она уже может вернуться?

    — Может, но пока не хочет этого.

    — Умоляю, скажите мне, что вы ещё вернётесь в портальные заставы.

    — Обязательно вернусь, но вот не знаю когда. Я только оттуда и у меня есть определенные планы.

    — Я вас очень прошу, уговорите её заглянуть ко мне! Она послушает только вас. Умоляю! Я буду ждать столько, сколько нужно!

    — Хорошо, я поговорю с ней, но ничего обещать не могу. Вы же понимаете.

    — Понимаю, и не прошу ничего больше, просто поговорите с ней.

    — Я обещаю, раз уж это так важно для вас, но ускорить своё возвращение я не могу. Извините.

    — Вам не нужно извиняться. Ещё цвар?

    — Если можно, пожалуйста. А не подскажите, где его можно купить?

    — Нигде. Эти растения я вывел сам.

    — Вкус просто божественный.

    — Я знаю, мой друг, я знаю.

    Ещё немного посидев и поговорив с эльфом, я закупился провизией и отправился в Семерион. По дороге я заехал к молодому кузнецу, который выковал нам с Лихтом цепь в долг и с удовольствием заметил, что парень построил себе новый дом и пристроил к ней довольно неплохую кузню. У него даже стали появляться клиенты, причём большинство из охотников на монстров. Наши коллеги оценили качество его металла.

    — Здравствуйте, мастер, — поприветствовал я парня.

    — Я не мастер, — не поворачиваюсь в мою сторону произнес он, продолжая бить молотом по заготовке. Затем он осмотрел её и сунул в горнило нагреваться. Только после этого он повернулся ко мне.

    — Что желаете, господин? Предупрежу сразу я не мастер, клейма не имею. Если вам нужны мастера, то вам необходимо пройти несколько кварталов в ту сторону, там большой выбор мастеров.

    — Нет, мне рекомендовали именно вас.

    — Если не секрет, кто рекомендовал?

    — Охотники на монстров Сэм и Лихт. Они когда-то у вас цепь заказывали, может, помните?

    — Я всю жизнь их помнить буду, а вам даже скидку сделаю. Что желаете заказать?

    Я прикинул, что мне нужно для того, чтобы спуститься вниз в катакомбы ещё глубже чем мы спускались с Лихтом и заказал всё, что мне требуется из того же сплава. Правда, пришлось провести пару недель в этом городке, но зато я получил то что хотел. Теперь я смогу обустроить наш дом ещё лучше, чем это было раньше.

    Вскоре я вернулся в Семерион. Мне очень хотелось заехать в трущобы и посмотреть, как там идут дела, зайти в наш дом, встретить наших знакомых, но я не хотел делать этого сходу. Поэтому остановился в третьем кольце. С моим состоянием и тем, как я выглядел, даже второе кольцо было для меня слишком бедным. Я бы начал бросаться в глаза и мог заинтересовать разные личности, а лишнее внимание мне сейчас было ни к чему.

    Однако кое-какая отмазка у меня была. Я планировал поохотиться в пустыне. Это официально разрешалось и мне нужно было просто заплатить небольшую пошлину в гильдии Охотников на монстров, а также зарегистрироваться и известить о том на каких монстров я собираюсь охотиться, чтобы случайно не перехватить чей-нибудь трофей, на который уже имеется очередь.

    Так вот, ворота ведущие в пустыню, в нужную мне сторону, как раз находились недалеко от того квартала, в котором я жил, поэтому если я прошвырнусь по трущобам, то никого этим не удивлю.

    — Сударыня, не подскажите какое-нибудь заведение, где можно в тихой спокойной обстановке выпить и поесть, но так, чтобы меня не беспокоили и драк не затевали? — поинтересовался я у одной из горничных гостиницы, в которой остановился.

    — Есть такое заведение, господин. Вниз по улице через два квартала направо. Называется «Портальная застава».

    — Как называется⁈ — переспросил я, подумав, что мне послышалось.

    — «Портальная застава».

    — Откуда такое название?

    — Его владелец ветеран портальных застав. Он женился и открыл здесь свою таверну. Но хочу предупредить вас господин, что у него очень строгие правила, нарушать которые нельзя. Туда люди приходят пить и отдыхать, но никаких драк дуэлей и оскорблений он не допускает. Говорят, что один из столичных виконтов попытался устроить там дебош и никак не хотел успокаиваться. Так хозяин таверны его убил одним ударом и ему за это ничего не было. Вроде даже как убийц к нему посылали, но когда узнали, что он ветеран… В общем, если вы хотите отдохнуть в тишине и покое, то там самое место. Если же вы любите

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки