LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    кусочков, а так, чтобы прямо много.

    — Будет тебе много.

    — До встречи.

    — До встречи.

    Когда я выходил из таверны, то услышал радостный визг супруги Плеваки. Я не мог просто так предложить ветерану денег, это оскорбило бы его, но не помочь ему я тоже не мог. Кроме того, я ведь сказал правду и действительно желаю попробовать самые дорогие и вкусные блюда и напитки, ведь теперь мне не нужно соответствовать материальному состоянию нищего сословия.

    Дальше я забежал в банк, чтобы перевести деньги и направился в трущобы, решив прогуляться пешком и осмотреть город. Он практически не изменился. Остался таким же, ухоженным, чистым и родным. Мне даже показалось что иду я по улице не один, а со своим братом. И направляемся мы с ним в гильдию охотников. Вот только оглянувшись по сторонам, понял, что это всего лишь мои ощущения. Брата рядом не было. Сразу стало грустно, но я довольно быстро добрался до гильдии охотников на монстров, что располагалась во втором кольце, поэтому особо раскиснуть не успел. И как только я вошёл, то сразу увидел Барну за информационной стойкой. Даже воспоминания нахлынули. Я решил посмотреть узнает она меня или нет, поэтому направился прямиком к ней.

    — Здравствуйте, господин. Чем я могу вам помочь?

    Всё-таки не узнала. И немудрено.

    — Я хочу поохотиться на местных черепах и ящеров. Какие документы мне для этого необходимо оформить?

    Заполните вот эту форму и оплатить взнос в кассе.

    — Благодарю, — ответил я, взял листок и тут же заполнил его, указав там своё прозвище ветерана.

    — Проверьте, пожалуйста, всё правильно?

    — Да всё верно теперь можете проходить в кассу.

    Очереди здесь не было поэтому я оплатил небольшой взнос и отправился в третье кольцо города.

    Трущобы тоже практически не изменились, и как только я прошёл через ворота третьего кольца, в нос ударил знакомый запах, а взгляд зацепился за привычную обстановку. Ноги сами меня понесли в сторону рынка, который мы когда-то защищали, от нападок преступных авторитетов.

    С того момента, как я поел, времени прошло уже достаточно много, поэтому почуяв аромат свежеиспечённых лепёшек, я отправился привычной дорогой в пекарню и, когда вошёл внутрь, то увидел, как Олив и Гвалт, носятся, доставая горячие лепёшки из печи. Увидев меня, они оба замерли. Не каждый день к ним заходят люди моего уровня. Судя по моей одежде и снаряжению, меня можно было принять за очень богатого аристократа, который всю свою жизнь воевал.

    Парни замерли, боясь даже пошевелиться не то, что заговорить. Я уселся за столик и обратился к ним:

    — У вас очень вкусно пахнет лепёшками. Могу я купить несколько штук? Только, пожалуйста, горячих.

    Парни так и не отмерли, а их глаза метались из стороны в сторону, показывая, что они лихорадочно соображают над тем, что им сейчас делать.

    — Вы почему замерли? Лепёшки же сожжёте! — услышал я голос пекаря и невольно улыбнулся. Вот только и он, когда вышел из соседней комнаты, замер на несколько мгновений, увидев меня.

    — Что вам угодно господин? Моя охламоны чем-то расстроили вас? Я их строго накажу, даже не сомневайтесь! — склонился передо мной пекарь.

    — Никто меня ничем не расстроил. Я просто хочу купить у тебя несколько лепёшек. Только горячих.

    — Господин, здесь нет хлеба достойного вас. Я боюсь оскорбить вас своей стряпнёй.

    — У меня очень чуткий нюх, пекарь. И поверь мне я не стану есть то, что не захочу. Мне очень понравился запах твоих лепёшек. Ты продашь их или мне уйти?

    Пекарь лично залез в печь и вытащил свежие лепёшки. Аккуратно взяв их чистым полотенцем, он сложил на тарелку и подал мне. Я с большим удовольствием вдохнул аромат свежеиспеченного хлеба, а затем, взяв одну из лепёшек двумя руками, как в дестве, вцепился в неё зубами. Она приятно захрустела у меня во рту. Как же давно я не ел этого хлеба. Эх, ещё бы мясного пирога наставника попробовать…

    Я умял все лепёшки и попросил ещё. Пекарь тут же принёс мне ещё несколько. Их я тоже съел с большим удовольствием.

    — Это очень вкусный хлеб. Не положишь мне с собой ещё несколько штук?

    — У меня нет подходящей упаковки для них, — повинился пекарь.

    — Просто заверни в чистое полотенце.

    Хозяин так и поступил и протянул узелок мне, я забрал лепёшки и выложил по одному золотому за каждую что съел и взял с собой.

    — Это тебе, за твой хлеб.

    — Что вы господин, это невероятно много. Я не могу их принять.

    — Бери, заработал.

    — Господин, меня за них убьют, — взмолился пекарь.

    — За это не переживай. Если вдруг кто-то попытается у тебя их отнять или тем более убить, просто скажи им, что эти деньги дал тебе ветеран портальных застав Жнец Тагарда. Отнеси их в банк и там скажи то же самое. а ещё сообщи им, что я в ближайшие несколько дней появлюсь и подтвержу, что эти деньги дал тебе я. Погоди, я тебе сейчас сопровождение организую.

    Я вышел на улицу и огляделся. Недалеко сидели нищие, и я легко определил, кто из них является не простым рядовым из гильдии убийц.

    — Зайди сюда, — кивнул я ему и зашёл внутрь, зная, что он меня видит, хоть и делает вид, что смотрит в другую сторону.

    Не прошло и половины ридки, как в пекарню вошёл тот, кого я позвал.

    — Я ветеран портальных застав Жнец Тагарда. Эти деньги я заплатил пекарю за лепёшки. Знаешь, что случится если у него эти деньги, отнимут или не дай бог убьют его или кого-то из его семьи? — обратился я к вошедшему.

    — Догадываюсь, — ответил тот без всякого страха.

    — Его нужно сопроводить до банка и сообщить служащему, что в ближайшие несколько дней я зайду туда и подтвержу легальность наличия у пекаря этих денег. А это за сопровождение, — я положил один золотой на стол.

    — Всё будет исполнено в лучшем виде. не извольте беспокоиться, господин ветеран.

    Нищий выбежал за дверь и подал какие-то знаки, потом вернулся обратно, а я, ещё раз поблагодарив пекаря за лепёшки, направился к нашему дому. Разумеется, заходить в него я не стал, но проходя мимо увидел, что к нему уже давно никто не подходил. Что ж, надо будет ночью побывать дома, правда, для этого снова придётся прогуляться по канализации. Надеюсь, там не сильно воняет.

    Вскоре я уже шёл по пустыне, проходя мимо того места, где познакомился с КираОной АльтОн, на меня вдруг нахлынули воспоминания об этой девушке. Странно, но даже сейчас, спустя столько времени и потеряв брата, у меня сохранились к ней какие-то чувства, поскольку в сердце немного защемило. Интересно, это значит, что я ещё не совсем чёрствый сухарь, а способен испытывать чувства к женщине, или это лишь отголоски той любви, которую я когда-то питал к этой девушке? Столько времени прошло… как у нее сейчас дела? Может нашла себе кого-то, а может, уже и замуж вышла. Я прогнал от тебя эти мысли и спустился в катакомбы, ко входу в который я уже подошёл.

    Спустя пару сотен шагов, я уже чётко знал, что в том месте, где мы жили с братом, сейчас обосновалась стая дургАнов, и вскоре на меня должны были выйти их разведчики.

    Разведчиков оказалось всего двое, вот только нападать они не спешили. Они ощущали мою силу и боялись меня, но, когда я, пройдя мимо них, направился в сторону их гнезда, они всё-таки попытались меня цапнуть со спины. Два очень быстрых смертельных удара заставили их передумать продолжать нападки.

    Вскоре я добрался до нашего дома. Стая, обосновавшаяся в этих коридорах и незанятых нами залах, оказалась многочисленной. Но все они были мной перебиты, благо щенков у них не было. Стаскав все трупы дургАнов поближе к переходу на второй уровень катакомб, я вернулся к нам домой и сломал стену, которая перегораживала основной вход в наш зал. Здесь всё осталось по-прежнему, лишь сильно обросло пылью.

    Мне понадобилось пара часов для того, чтобы навести здесь порядок, а затем я, скидав дургАнов на второй уровень, поменял на нём, прогнившие за несколько лет, подъёмные механизмы и спустился на второй уровень.

    Зубастый рой оттянул своих пушистых зверьков достаточно далеко от входа, поэтому, перетаскав тела дургАна в то место, где он может находиться без проблем, я взял одного тоннельного пса и пошёл искать своего друга.

    Вскоре я добрался до первых зверьков и, срезав несколько пластин, взял одного

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки