LoveRead.info » Книги » Разная литература » Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Книгу Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 10:03, 05-04-2023

Книга Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читать онлайн бесплатно без регистрации

Всем время от времени нужно немножко поэзии… рифмы, которой иногда так не хватает в повседневной жизни…

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    и снова!!!

    Я признаюсь!!!

    Я знаю!!!

    Что купаюсь во лжи!!!

    Обмани!!!

    Обмани!!!

    Обмани меня снова…

    Все одежды мои из вранья,

    Чистой лжи…

    Я погрязла!!!

    Зависима!

    От вранья

    Вновь и вновь!!!

    Обмани меня снова!

    От макушки до пяток!

    Обмани меня вновь…

    Обмани без остатка…

    2020

    На склоне, у бездны,

    Ногами махая,

    Сидела Обида,

    Худая и злая!

    Смеялась, рыдала,

    А глазки блестели…

    Советы у Мести

    Стянула в постели…

    Прощение тёрлось –

    То рядом, то сбоку…

    Но, не в те времена,

    Скажем так,

    Склонялась Обида

    К другому истоку…

    Не видит ни Света

    И даже Добра!

    Ведь только вчера

    С Местью жила!

    Ведь всё окруженье Обиды –

    Лишь Чернь!

    Стервятники видя

    Наживу не дремлют!

    Они вырывали в Обиде яры –

    В проблемы ее окуная!

    Искали изъяны –

    Чтобы больней!

    Из-за этих червей

    Она становилась

    Все злее и злее!

    Обида взросла,

    Отощала!

    И цвет поменяла –

    Она почернела!

    Глаза, словно, угли

    Пылали лишь ядом!

    И Местью пропахлась!

    Пропахлась Изъяном!

    А Злоба и Зависть,

    Помочь всегда рады –

    Отправлена ими Обида…

    А они от нее,

    Теперь, и ни шага…

    Обида терялась,

    Но спутники жизни –

    Ее воспаляли

    И делали шире!

    А если, по правде,

    Обида иссякла

    Столетие к ряду!

    Но только вот,

    Капостники были

    С ней рядом…

    Обиду крошили

    Под собственный крой!

    Голодная, тощая –

    Всё пожирала!

    И вместо обид –

    Чернющая яма…

    Она опустела,

    Бесцельно бродила…

    Злое добро её очернило

    И в конце-то концов и погубило…

    Не суди других –

    И не судим ты будешь!

    Не соли туда –

    Откуда будешь пить!

    У твоих обид

    Всего одна причина!

    У обид других

    Причин, порою, нет…

    2020

    Сквозь сон прорвались все воспоминания…

    Они трепещут там, где есть высокая трава…

    Сквозь пальцы вижу я прощальный звон вещаний…

    Скрывала мои тайны лебеда…

    Трава у дома – очевидный зритель!

    Палило солнце, превращая ее в прах!

    Извел я всех изрядным недоверием,

    Глаза кричали громче, чем в словах!

    Высокая трава скрывала камни,

    А шум глушил зов плачущих ветров!

    Но не было дверей у наковальни,

    Она откликнулась на зов из моих снов…

    Высокая трава тянулась к правде,

    Искала настоящее лицо…

    Но за упрямыми узлами

    Скопились, только, маски подлецов…

    Трава зелёная вплеталась в сны вчерашние…

    Я веки больше не сомкну!

    И дикая трава не станет одомашнена,

    Вгрызается корнями в слабину!

    Вся моя ложь – игра в которой нет финала,

    Скользила по ее корням.

    И начиналось все сначала,

    Только, по разным сторонам…

    2020

    За поворотом,

    Через тысячи миль…

    Ты помни меня!

    Не сотри меня в пыль!

    Не забудь обо мне!

    Я с рассветом вернусь…

    И коснусь твоих век…

    Только помни меня!

    Только помни вовек!

    Ранним утром,

    С росой…

    Каждой каплей дождя…

    Каждым шагом твоим…

    Только помни меня!

    Всё приходит,

    Уходит…

    Живи, не спеши!

    Не сотри меня в пыль…

    Не оставь позади!

    Не забудь обо мне!

    Я с рассветом вернусь!

    И коснусь твоих век…

    Только помни меня!

    Только помни вовек!

    Все что было и есть,

    То, что будет вдали…

    Ты цени каждый миг!

    Ты сегодня живи!

    Только помни меня…

    Все, о чем я прошу…

    Если тучи сгущаются над головой –

    Ты глаза лишь закрой…

    Я всегда за спиной…

    Завтра будет с тобой!

    Я всегда помогу!

    Только помни меня…

    И я тебя сберегу…

    2019

    На перехресті,

    Через кількасот миль –

    Пам'ятай, шо я є…

    Не зтирай мене в пил…

    Не забудь, що я був!

    Я з світанком прийду,

    Доторкнусь до повік…

    Тільки не забувай! Пам'ятай!

    Ти мій світ!

    Раннім ранком, з росою,

    І в краплинах дощу,

    В кожнім кроці твоїм…

    Пам'ятай хоч ім'я!

    Все приходить, йде далі!

    Жити не поспішай!

    Не зтирай мене в пил!

    Позаду не лишай!

    Не забудь, що я був!

    Я з світанком прийду,

    Доторкнусь до повік…

    Тільки не забувай! Пам'ятай!

    Ти мій світ!

    Ти годин не тримай

    І вперед не гонись!

    Ти цінуй кожну мить!

    Ти сьогодні світись!

    Тільки не забувай!

    Більш не треба нічого!

    Якщо пасмурно, страшно

    Поглянути в небо –

    Ти про мене згадай,

    Я завжди за спиною!

    Не забудь, що я був!

    Я з світанком прийду,

    Доторкнусь до повік…

    Тільки не забувай! Пам'ятай!

    Ти мій світ!

    2019

    Цветом в зиму –

    Твоя седина…

    Мои мысли седеют все чаще…

    И когда-то

    Родная зима,

    Наполняет чужие мне чащи…

    Цветом в осень –

    Полынь под окном

    И морозно-осеннее утро!

    Неужели,

    Таким вот концом,

    Награждает нас год уходящий!

    Цветом в лето

    Наполнен мой чай…

    И остывшее кофе,

    Вчерашний…

    И плита, что горит…

    И огонь, что в мороз не погаснет…

    В весну цветом

    Укутана жизнь…

    Постоянно бурлит, оживает!

    И когда-то холодный гранит,

    В пылкий камень опять превращает!

    Цветом в зиму

    Укутан лишь сон…

    Цветом в осень –

    Опавшие листья!

    Цветом в лето –

    Качели, недалеко, за углом…

    В весну цветом –

    Восходящее солнце…

    2019

    Однажды я встретил того, кого нет…

    Белеет у ног моих ранний рассвет.

    С лучами пропала… И где б не искал –

    Её не найти – она сон… мой кошмар!

    Однажды я встретил того, кого нет!

    Стены ломал, позабыл этикет…

    Шагал за ней в пропасть – куда поведет!

    И стал я несчастным – попал в водоворот!

    Куда бы не шел – со всем исчезала –

    Самая нужная доза нектара!

    Однажды я встретил того, кого нет!

    Похабно нуждаясь во тьме – искал свет!

    Вот, только, у зеркала не было дна!

    Бардак сотворил из обычного сна!

    В погоне за счастьем себя потерял –

    Я гнался за тою, кого сам презирал…

    Однажды я встретил того, кого нет…

    Без образа, лика, без общих примет…

    Туман у подножия бьётся о камни,

    У этого круга не вырастут грани…

    Однажды я встретил того, кого нет…

    2019

    Потоки воздуха

    И тучи под ногами…

    Оставлены на улице

    Коробки гари…

    И копот мыслей!

    Дым воспоминаний!

    И чад задымленных

    Когда-то радостных печалей…

    Ключи летят над головой –

    Мы встретимся

    Весною вновь!

    Но, а сейчас,

    Поспим с тобой

    Немножко!

    Немножко все оставим на потом!

    Ключи сейчас летят туда –

    Там, где тепло!

    Туда – где нету снега!

    Лишь по весне летят они домой…

    Всегда ключом!

    А знаешь почему?

    Чтоб было проще –

    Потоки

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки