LoveRead.info » Книги » Разная литература » Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник

Книгу Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 10:03, 05-04-2023

Книга Двадцать один грамм, а столько драмы… - Ольга Сергеевна Тютюнник читать онлайн бесплатно без регистрации

Всем время от времени нужно немножко поэзии… рифмы, которой иногда так не хватает в повседневной жизни…

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    воздуха от взмаха крыльев

    Помогут им держаться до конца…

    Те, кто слабее, держат

    На плаву и сильных!

    А те, в ответ, ведут

    С под своего крыла!

    Лишь то, что они

    Действуют все вместе…

    Приводит их

    Из одного конца

    В другой!

    А если кто-то умирает…

    То две птицы

    Летят за ним –

    Уводят на покой…

    Они не умирают в одиночку…

    И никогда не оставляют стай…

    И научиться хоть бы понарошку…

    И научиться хоть бы невзначай…

    Потоком воздуха

    И тучей под ногами!

    Оставленной на улице

    Коробкой гари….

    2019

    Я лепестки срывала

    По одному

    И сыпались

    Они под мои ноги…

    Я спрашивала

    Только об одном…

    Цветы менялись –

    Цветок за цветком!

    И не было ответа на вопрос…

    А лепестками

    Я усеяла уж пол…

    И ночь сменялась днём,

    Весна на лето!

    И не было ни сна,

    Ни жизни

    В этом…

    Всего один вопрос!

    И я ответа жду!

    Но не поможешь

    Сорванному лепестку…

    Они ложились

    Так спокойно:

    Пренебрегая всем!

    Волнения в них не было

    И боли…

    Они лишь умирали на совсем:

    С одним вопросом,

    Что звучал веками…

    И так же умирал

    За лепестками…

    2019

    Упала веточка жасмина

    На нежно-белый, сивый снег…

    Слетели пряди золотые…

    Слетели, я опять поник!

    Поникшие уста в печали…

    Печально-синие глаза…

    Куда-то осень шла хромая,

    За ней прихрамывал и я.

    Какой-то привкус старой меди!

    Какой-то медный цвет вокруг!

    И эти старые деревья…

    И деревянный старый сруб…

    На нем кольцо…кольцо…и шире…

    Широкий памятный откос!

    Я открываю глаза вере!

    Но верить я уже не мог!

    Жасмин отцвел…

    Отцвела роза…

    А хризантемы,

    Больше в этом месте,

    Не растут…

    Я вырвал их!

    Как сорняки у входа!

    И вход закрылся на замок!

    Хромал за осенью в припрыжку…

    Припрыгивая шла за мной она…

    Лишь сивый снег ложась на плечи…

    Жасмина ветка на снегу…

    Напоминал…

    Что эта осень…

    …да нет, не осень…

    А уже зима! …

    2019

    Кажется, сошли мы все с ума,

    Не зная за что боремся!

    Порвались нити все сполна

    И провалились пропасти…

    Волна слепых, глухих, немых

    Волна всевидящих!

    Среди бушующих морей

    Есть тысячи зависящих!

    Безумная болезнь,

    Лекарством создана…

    Лечили слух,

    А потеряли все –

    С болезни сотканы!

    Мы поколение, что говорит,

    Не издавая голоса…

    Мы знаем всё!

    И всё равно

    Не переступим полосы!

    Все рушится, трещит по швам…

    С болезни соткано!

    Болезнь, которая была

    Лекарством создана….

    2019

    Слонялись по пескам

    Проклятые искатели!

    Искали у пустынь

    Сокровища проклятые!

    Им золота хотелось!

    Хотелось власти им!

    Но все, что они видели:

    Горящие пески пустынь!

    Алмазов им хотелось

    И золота сполна!

    А получили жажду –

    Испили смерть до дна!

    С деньгами – ты не голоден,

    Но никогда не сыт!

    Сокровища земные

    Украсят только быт!

    Сломя неслись предатели!

    Сломя – тот, кто мудрей!

    Кувшин с водою полон

    Пока кувшин ничей…

    2019

    Сквозь времена…

    Сквозь сотни лет!

    Я – боль,

    Живущая между планет!

    Я – свет!

    Надежда!

    Я – мечта!

    Я-то, что возрождается всегда!

    Я буду жить –

    Всегда й везде!

    Я голос, что звучит в беде!

    Я-то, к чему протянут руки,

    Когда опустошают звуки!

    Я всё и ничего!

    Я есть…но в тоже время нет меня…

    Я – странник!

    Луч надежды в темноте!

    Мой свет дарован слепоте!

    Я – щит!

    Мосты я возведу –

    Я защищаю чистоту!

    Я – шут!

    Не верят многие в меня!

    Лишь на коленях

    Обо мне моля!

    Я – страж!

    Защитник!

    Я – любовь!

    Я – свет надежды!

    Я – покой!

    Сквозь времена…

    Сквозь сотни лет…

    Я – боль…

    Живущая между планет…

    Надежда – я!

    Не верят многие в меня…

    Лишь на коленях

    Обо мне моля…

    2019

    Я искала тебя

    Между строчками книг!

    Я искала тебя

    Там, где таял ночник!

    Между букв!

    Между слов!

    Между самых

    Старых историй…

    Между сказок

    И были!

    И пока я искала…

    Обо всем я забыла…

    Я искала тебя:

    Там, где ночь!

    Там, где есть дневной свет!

    Но ни там и ни там –

    Тебя просто нет!

    Я искала! Искала…

    И летела листва…

    Потом снег, потом дождь…

    Потом снова весна!

    Я искала!

    Пыталась найти, что ищу!

    Не сдавалась!

    Я шла!

    Я искала!

    Не поверишь, и ноги

    И душу на «нет» я стирала…

    Перестала искать…

    Разожгла я огни!

    Чтобы то, что искала,

    Мы вместе, нашли…

    2019

    Жили-были…

    Трещали плиты…

    Мы любили –

    Но подводят

    Электромагниты!

    Жизнь не в тему,

    Или наши решенья?!

    Далеко не в тех местах,

    Находили спасенье…

    Жили вместе –

    С кем-то другими!

    И любили –

    Не тех, кто был рядом!

    Жили-были

    Ходили по кругу!

    Выбирая, держали за руку…

    А от тех, кого вправду любили –

    Убегали покуда и жили!

    Здесь нам нужно заплакать бы было…

    Нашим смехом весь город накрыло!

    Убегаем всегда, отовсюду

    Там, где могут нас ранить люди!

    Жили-были –

    Не то чтобы жили!

    Жили-были –

    Не то чтоб любили!

    Существуя от цели до цели,

    Мы ложимся в чужие постели!

    И не с теми шагаем под руку!

    Зачастую презираем друг друга!

    Ненавидим мы тех, кого любим –

    Не забудем, вовек не забудем!

    Жили-были…

    Трещали плиты…

    И пытались любить –

    Но опять подкачали

    Эти чертовы

    Электромагниты!

    2019

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточка до квіточки,

    Щоб всміхались діточки!

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточку по квіточці

    Із щастям я вплету!

    Он дивись там є ріка,

    Там десь видно берега!

    Ти пусти вінок по ній!

    Хай пливе,

    А ти постій!

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточка до квіточки,

    Щоб всміхались діточки!

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточку по квіточці

    Із щастям я вплету!

    Хай пливе собі вінок,

    До знайомих закуток…

    День з собою забере…

    Що так швидко промайне!

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточка до квіточки,

    Щоб всміхались діточки!

    Я сплету тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточку по квіточці

    Із щастям я вплету!

    Квіти в коси заплетем!

    Щастячко з тобою в день!

    А вночі вінок пливе,

    Щось нове він принесе!

    Ми сплетем тобі вінок

    Із знайомих квіточок:

    Квіточка до квіточки,

    Щоб всміхались діточки!

    Ми сплетем тобі вінок

    Із знайомих квіточок;

    Квіточку по квіточці

    З щастям в коси ми вплетем…

    2019

    И рыхлый снег,

    Под натиском сапог,

    Сжимался и скрипел,

    И пепел сыпался на руки!

    А веки тяжелы,

    И

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки