Судьба демонов: битва за Рай - Иван Владимирович Попов
Книгу Судьба демонов: битва за Рай - Иван Владимирович Попов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
63 0 09:05, 15-03-2024Книга Судьба демонов: битва за Рай - Иван Владимирович Попов читать онлайн бесплатно без регистрации
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой. Эта книга является продолжением рассказа «Судьба демонов: тёмный ад». Первую книгу можно скачать в моём профиле Литрес.
— Ангел предлагает души поглотить? Может ты перебежчик и предатель? Если так, я тебе задам взбучку!
— Прости, принцесса, — Селафиил опустил голову, и слеза заскользила по его щеке. — Эта война всё перевернула вверх дном. Прости… Желаю тебе удачи в бою…
Архангел исчез, а маленькая лошадка пошла дальше, искать Архапаторпона.
* * *
Возле выбитой двери была горсть пепла. Принцесса подошла и заглянула внутрь кабинета. Там огромный демон сидел в кресле с закрытыми глазами. Лошадка попыталась тихо подкрасться к нему, посчитав, что Архапаторпон спит, но он, не открывая глаз, сказал:
— Я слышу тебя. Пришла убить меня?
— Ты захватил Рай, а это плохо. Сам виноват.
Демон открыл глаза и внимательно посмотрел на лошадку.
— Плохо? Я демон! Поступать плохо — это моя работа!
— Оказалось, что и у меня есть работа.
— Какая досада! Бедная девочка всю свою никчёмную жизнь считала себя особенной, а оказалась всего лишь инструментом в руках хозяев. А я всегда знал, что мне предначертано исполнять чужую волю! Но, взял вожжи судьбы в свои руки! И ты освободись как я! Ну же! Зачем нам убивать друг друга?
— Предлагаешь дружить? Что мне будет от этой дружбы?
— О, я могу предложить тебе самый ценный продукт, взамен нашего, так называемого, «пакта о ненападении» — свободу. Пользуйся ей как хочешь.
— Сдается мне, что свобода данная демоном, отдаёт тухлятиной! Не нужна мне такая свобода и никаких пактов у нас с тобой не будет!
Архапаторпон понял, что с принцессой не получится договориться и в нем одновременно вскипела ярость, и взошло тёмной пеленой отчаяние. Архангелы не знали, что этот демон, который вселял страх как в Ангелов, так и в демонов, на самом деле был слаб как никогда. Его подвела ненасытность и жадность. В Раю Архапаторпон, поглотил много святых праведных душ. Эти души не делали его сильней, а наоборот ослабляли его. Ни Ангелы ни демоны не знали, что святые праведные души, если их поглотит демон, терзают того так, что не добавляют силу, а наоборот отнимают.
Архапаторпон пал после совсем непродолжительной битвы. Он с грохотом рухнул на землю и перед тем как превратился в горсть пепла, успел только произнести слово: «Свобода». Принцесса, молча, стояла несколько минут. Она исполнила то, что хотели от неё Архангелы и теперь должна вернуться домой в свою сказочную страну, но ей всё равно было грустно в тот момент.
— Ну, ты даёшь, подруга, — сказала неожиданно появившаяся Суккуб. — Такого демона завалила! Он, конечно, был красавчиком, но такую кашу заварил! Поделом ему, а моя виза, похоже, больше недействительна. Пора возвращаться в ад.
— Нет, в ад ты больше не вернёшься, дьявольское отродие! — воскликнул вошедший в кабинет Архангел Михаил. — Принцесса, я благодарен тебе за всё. Все Ангелы и Архангелы в долгу перед тобой, но эта битва должна закончиться раз и навсегда ради воцарения добра во всех мирах.
— Что ты имеешь ввиду, «Навигатор»? — спросила маленькая лошадка
— Мы не можем отпустить эту демоницу в ад. Все демоны должны быть уничтожены. Теперь, лишившись своего предводителя, слуги ада будут повержены. Я поручил Селафиилу собирать армию. Присоединяйся и ты к нам! Я пришел сюда один, чтобы просить тебя принять свет и быть с нами!
— Ради какого-то добра я должна позволить тебе убить мою подругу?
— Демоны должны быть повержены раз и навсегда. Иногда, ради добра, нужно идти на жертву! — Архангел подал жест рукой и в кабинет вошли десять Ангелов. — Ты выполнила своё предназначение. В аду, после уничтожения всех демонов, будут жить те, кто не сможет жить в мире добра и благодати. Ты и подобные тебе, будут счастливы в аду. Я всё продумал. Оставь нам эту мерзкую демоницу и живи свободно, как пожелаешь! Мы перенесём тебе в ад даже твой дворец и слуг, которые захотят разделить с тобой твою участь.
— Какое интересное предложение! — лошадка представила, как среди котлов с кипящей лавой будет стоять её дворец. — Но знаешь, эта «мерзкая демоница», моя подруга Суккуб и я не позволю причинить ей вред!
Лошадка набросилась на Михаила, но не смогла его ударить — её копытце остановилось в десяти сантиметрах от лица Архангела.
— Что за ерунда?! — возмутилась и удивилась она.
— Мы подстраховались, — ответил Михаил. — Ты не можешь ударить Архангела.
— Похоже, мы пропали, подруга, — сказала Суккуб.
— Действительно, — согласилась принцесса. — Не думала, что паду от рук Ангелов.
Они прижались друг к другу, ожидая нападения ангелов, во главе с Архангелом Михаилом, и закрыли глаза. В это время на них упал луч света. Херувимы и Серафимы, появившиеся с этим лучом, прикрыли своими крыльями Суккуб и принцессу. Архангел, а вслед за ним Ангелы пали на колени.
— Похоже Всевышний желает, чтобы всё было как прежде. — сказал Михаил. — Войны не будет. Ангелам — рай, демонам — ад, а принцессе её волшебное королевство. Кто мы такие чтобы перечить его воле?
— Похоже, все наладилось! — воскликнула лошадка, открыв глаза и увидев, что они под защитой.
— Да, мы живы! — воскликнула Суккуб.
— Возвращайся немедленно в ад, — грозно посмотрел на демоницу Михаил. — Все должно как можно скорее стать как прежде!
— Прощайте, господа! — сказала Суккуб Ангелам, — А тебе до встречи, подруга!
Демоница подмигнула принцессе и исчезла.
— И ты, отважная лошадка, возвращайся к себе. — сказал Архангел. — Прости нас…
Ангелы поклонились принцессе, в знак уважения, а Михаил улыбнулся ей. Затем принцесса почувствовала усталость и быстро заснула, упав на крылья Херувима.
* * *
Лошадка сладко спала в своей кроватке. Было ли это приключение на самом деле или нет — неизвестно. Возможно, просто сон приснился маленькой принцессе. Но сейчас всходило солнце, птицы пели песни, а на кухне слуги варили манную кашу…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
