Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин
Книгу Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
721 0 09:05, 22-09-2024Книга Скуф. Маг на отдыхе - Максим Злобин читать онлайн бесплатно без регистрации
Я самый сильный маг на планете. Опора империи, страх врагам. Побеждаю во всех войнах, а когда их нет — отдыхаю. Так в какой момент моей жизни всё пошло не так? Когда я согласился выполнить личную просьбу Императора? Или когда ко мне в усадьбу прислали на практику целую толпу «альтушек»? Кто такие «альтушки»? Как по мне, напасть, хуже любого монстра. Магия, сиськи и энтузиазм при полном отсутствии мозгов. А ещё их всё время кто-нибудь хочет убить…
— А аккаунт уже не аккаунт, — ответила Дольче. — «Удалён». И привидение мультяшное вместо аватарки нарисовано.
— Хреново…
* * *
Как бы все эти уродские ушные гарнитуры не оскорбляли моё чувство прекрасного, отрицать их полезность я не мог.
— Геннадий Яковлевич, извини что так поздно! — прямо на полном ходу я набрал председателю Удалёнки. — Слушай, у меня тут неприятность небольшая образовалась! Чего ору⁈ Так еду, вот и ору! Ты скажи лучше, у тебя есть номерок хозяйки дома номер семь по Липовой⁈ Есть⁈ Ну так кидай мне его, ага! Да ничего пока не случилось, потом расскажу! Тёще привет!
На то Яковлевич и председатель, чтобы обо всех всё знать. А ещё он в курсе, что зазря я беспокоить не буду. Так что уже через минуту мне прилетел нужный номер.
— Галина Петровна⁈
— Да-да, — ответил мне старушечий голосок с нотками эдакой надменной аристократистости.
— Галина Петровна, извиняюсь за столь поздний звонок! Это ваш сосед по СНТ, Скуфидонский! Василий Иванович!
— Ах да, поняла. Здравствуйте, Василий, — тут же сориентировалась бабка. — Что-то случилось?
— Галина Петровна, мне бы номерок вашего жителя узнать!
— Что такое? Он что, шумит? Мы вроде бы десять раз проговаривали, чтобы не шумел. Давайте я сама ему позвоню и…
— Да нет же, Галина Петровна! Не в том дело!
— Так, — несмотря на ветер в свободном ухе, я прямо услышал, как скрипнула кровать и щёлкнул переключатель лампы. — Что у вас там случилось? Что с моим участком? Дом цел? Не жалейте меня, Василий Иванович, я приму любую правду!
— Правда в том, Галина Петровна, что арендатор ваш — та ещё сволочь! — придумывать что-то безобидное не было времени, но и правду тоже не расскажешь. — В имперском розыске находится! Друзья из министерства позвонили, попросили задержать!
— Батюшки!
— Не то слово!
— А с виду такой приятный молодой человек был…
— С виду они все такие! — поддакнул я. — Галина Петровна, а вы у него какие-то документы запрашивали⁈ Может, паспортишку сфотографировали на всякий случай⁈
— Так нет же, — бабулька, кажется, уже надумала себе статью за халатность. — Я же… Он же… Просто он всего лишь на три дня арендовал, вот я и подумала, что…
— Как на три дня⁈
От новых вводных у меня что-то такое неприятное внутри заворочалось. Стало быть, не жил Иван-сантехник в Удалёнке и даже не собирался. А на кой же он тогда сюда припёрся? Девок воровать?
— Вот так, — подтвердила Галина Петровна. — Приехал налегке, с гитарой и небольшим рюкзачком. Сказал, что по делам и что, возможно, раньше срока съедет. Ну я и пустила.
— А заплатил как? — уточнил я. — Наличными?
— Наличными, Василий, наличными…
Ещё один чёрный камушек на чашу моей тревожности.
— Сразу всю сумму отдал, без торгов безо всяких. Ну я и подумала, что мужчина достойный, состоятельный…
— Ага! — кивнул я, заворачивая с трассы на дорогу в Удалёнку. — Тогда мне нужен телефонный номер, по которому вы с ним связь держали!
— А вот это я могу. Минуточку, Василий, только очки найду, — бабушка чем-то зашуршала. — Диктую!
Ох…
Ну ладно. Я, конечно, надеялся, что номер мне перешлют в сообщении, но и так сойдёт. Остановившись на обочине и пропустив барбухайку чуть вперёд, я записал нужные цифры, поблагодарил Галину Петровну, сбросил вызов и тут же набрал сантехника Ивана.
— Пу-пи-пу, — раздалось в трубке. — Набранный вами номер не существует…
Так…
«Абонент вне зоны доступа» — это одно. А вот это уже совсем другое. Тут меня уже никто в паникёрстве не обвинит, и дело реально плохо. Что мы имеем итого: приехал на соседнюю улицу какой-то мутный хрен, который постарался не оставить следов, спёр у меня кадета Ромашкину и таки действительно не оставил следов.
— Вот ведь говно какое, — задумчиво проговорил я, глядя на горящие стоп-сигналы барбухайки.
До Удалёнки оставалось несколько минут пути.
Я завёл мотоцикл и дал по газам, хотя уже знал, что дома у Галины Петровны мы уже никого не застанем…
* * *
Ещё перед тем, как войти на участок, девки показали мне переписку Ромашкиной с этим ихним сантехником.
И ничего в ней нет, кроме патоки слов, тонны смайликов и адреса караоке-клуба, в который Юлия Юрьевна лично пригласила этого ублюдка. Ну а дома…
О-хо-хо…
Найти бы такой клининг, который будет убираться так же, как сантехник Ваня после себя. Ничего, паскуда такая, не оставил. Ни вещей, ни следов, ни зацепок. Ни седого волоска в сливных отверстиях, ни отпечатков пальцев. Внутри всё аж блестит чистотой, и до сих пор запах химии в воздухе витает.
Даже мусорный мешок уволок!
— Ищите, девки, ищите! — крикнул я, выйдя из дома на крыльцо. — Что не знаю, но ищите! Во дворе ищите! И на улице за оградой тоже гляньте! Любая зацепка подойдёт!
Судя по тревожным лицам альтушек, до них наконец-то начала доходить вся серьёзность ситуации. Да, да, да. Ромашка не в мужское общежитие ночью залезла, чтобы либидо почесать. Её, блин, похитили. Неизвестно кто и неизвестно зачем.
— Василий Иванович! — вдруг крикнула Смерть из-за забора. — Василий Иванович, сюда! Скорее!
В три прыжка я выскочил с участка.
— Там! — указала Рита.
А указала она на помойку. Дело в том, что Липовая улица была крайней, по ту сторону раскатанной дороги стоял высокий забор СНТ, а за ним сразу же лес. Ну и помойные контейнеры ожидаемо вынесли сюда, поближе к выезду.
— Василий Иванович, вы слышите⁈
— Слышу…
И впрямь. Из помойки доносилось какое-то шебуршание. Без нужды ходить вокруг да около, я сконцентрировался и тряхнул один из контейнеров несильной волной сырой магии.
— Уэ-э-э-э? — над чёрными мешками показалась недовольная бурая рожа. Банановая шкурка свернулась промеж ушей Мишани эдакой жёлтой тюбетейкой.
— Ты чего здесь⁈ — ругнулся я на медведя.
Тот в ответ чуть показался и продемонстрировал торт. Прямо вот в упаковке, ни разу не кусаный. То ли срок годности прошёл, а то ли жители Удалёнки слишком хорошо живут.
— Миша, твою мать! Тебе же нельзя мучное!
— Уэ-э-э, — загрустил медведь.
— Мне что, хозяину всё рассказать⁈
— Уэ-э-э!
— Ну а херли ты тогда⁈
— Уэ-э-э…
Медведь нехотя отбросил торт в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
