LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова

Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова

Книгу Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 077 0 09:01, 25-01-2026

Книга Развод в 50. Начать сначала - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Светик, входить без стука нехорошо, — муж оборачивается, с хитрой улыбочкой подмигивает мне. — Дай нам пару минут, мы с Ариночкой скоро закончим. Супруг зажимается в нашей ванной с обнаженной женщиной. Процесс у них в самом разгаре. А я чувствую, как весь мой двадцатидевятилетний брак обрушивается огромной глыбой мне на голову. — С кем? — зачем-то спрашиваю. — С моей будущей женой. — Приветик! — женщина, не стесняясь своей наготы, машет мне рукой. — Ты не переживай, мы не бросим тебя на старости. Будешь с нашим с Аришей сынишкой нянчиться, — заявляет, будто одаривает меня сокровищами с ног до головы.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 69
    Перейти на страницу:
    на том, что Алексей дает проверенных людей. Адриан едет с Мартой, и мы все на связи.

    Провожаем наших детей. О сне не может быть и речи. Чтобы отвлечься идем с Алексеем в гостиную и пытаемся смотреть какой-то фильм.

    — С ними все будет хорошо. Адриан в обиду не даст. Тем более твою дочь.

    — Тем более? — выгибаю бровь.

    — Я слишком хорошо знаю своего сына, — Алексей притягивает меня к себе. — Свет, не стоит переживать. Если бы была реальная опасность, я бы их не отпустил. С ними мои ребята, все будет хорошо, — кладу голову ему на плечо.

    И сейчас это кажется таким правильным. Словно именно так и должно быть.

    Верю. Вот просто верю. Потому что этот человек слов на ветер не бросает.

    В восемь утра Алексею звонит Шилов. Мужчина тут же включает громкую связь.

    — Я с новостью, Ефим продает фирму Тимура.

    — Мы в курсе, — Алексей отвечает лениво.

    — Могу ее купить. Могу не трогать. Решил посоветоваться, а вот голос Шилова дружелюбный, заискивающий.

    — Виталий, подъезжай-ка к нам. Мы со Светой предложим тебе сыграть в одну игру. А уж тебе выбирать, соглашаться или нет.

    Глава 70

    Шилов приезжает быстро. Мы обговариваем нюансы. Видно, что Виталий доволен. Он уже знает про арест моего сына, и явно рад, что в свое время сделал правильный выбор.

    — Хотя не факт, что Ефим тебе захочет продать, — задумчиво говорит Алексей. — Чуйка у меня странная.

    По его лицу пробегает тень, а у меня озноб по позвоночнику.

    — А конкретнее? — Шилов настораживается.

    — Пока точно сказать не могу. Знаешь, вроде ощущаешь какую-то нить, ухватиться не можешь.

    — Будем бдительны. Я буду держать вас в курсе. Сейчас при вас позвоню, договорюсь о встрече.

    Виталий набирает Ефима. Разговор у них короткий. Договариваются о встрече через два часа.

    — Как там Марина с дочерью? — спрашиваю, когда Виталий уже уходить собирается.

    — Ой, Мариночка отлично, — на губах его улыбка появляется. — Отходят девочки. Вы не переживайте, Светочка, они под присмотром, все у них есть. Диночка такая забавная девчушка, — в этот момент его глаза теплом искрятся. — Ну и с Петей Мариночка возится. Я не прошу, она сама.

    — А вы так и планируете внука у себя оставить?

    — Арина не образумилась, Тимур, он даже ему не отец. А когда узнает правду, вряд ли его примет. Кому там доверять ребенка, — разводит руки в стороны. — Но я и рад, у меня с детьми как вторая молодость. Мне веселее. Нет этой давящей тишины, в общем не жалуюсь.

    — И правильно. — хлопает его по плечу Алексей, — Если помощь нужна, ты говори. Ну и мы как все уладим обязательно приедем Марину с Диной навестить.

    — Обязательно, — киваю. — Дина ни в чем не виновата, и моей внучкой она быть не перестала.

    — Вот и договорились! — Шилов прощается с нами.

    Едва он уезжает, как возвращается Марта с Адрианом.

    — А вы переживали, я же говорила, все будет отлично! — заявляет дочь с порога. — Все разрулили как надо. Бесспорно, Адик помог, он так напугал бедолагу, что тот от страха едва не обделался.

    — Всегда к вашим услугам, — подмигивает дочери.

    У Марты звонит телефон. Она принимает вызов.

    — Да, теть Вер, — смотрит на меня. — А зачем тебе с мамой говорить?

    Свой старый номер я так и не восстановила. Не видела в этом смысла. Алексей подарил мне новый гаджет с новым номером телефона, который знают только те, кому я доверяю.

    Вера… она меня не поддержала. Но потом она пошла против Тимура. Спорные у меня чувства.

    — Мартусь, у меня есть очень важная информация. И я хочу с твоей мамой объяснится. Много всего. Пожалуйста дайте мне шанс, — слышу жалобный голос сестры в телефоне.

    А ведь я ее считала родным человеком. Любила, заботилась, старалась помочь.

    Ничего ведь не случится, если я ее выслушаю?

    Смотрю на Алексея, в его глазах читаю ответ — мол как сама решишь.

    И я подаю знак Марте, что согласна.

    Дочь договаривается, что мы встретимся с Верой в кафе.

    — Может, реально что-то до нее дошло? — протягивает задумчиво Марта, завершив разговор.

    — Посмотрим. Пообщаться можно.

    — Я вначале проверю местность, чтобы подставы не было. Ну и с тобой поеду, — говорит Алексей. — Ты поговоришь я буду поблизости.

    На этом и договариваемся. Я иду собираться.

    Уже спустя два часа мы с Алексеем входим в кафе. Его люди все проверили, ничего подозрительного. Да и посетителей хватает.

    Алексей занимает дальний столик. А я иду к Вере. Она уже ждет и машет мне рукой.

    — Светочка, — бросается мне на шею, обнимает и всхлипывает. — Прости меня, я была такой идиоткой. Мне так стыдно.

    — Рассказывай, что ты хотела сказать, — держусь настороженно.

    Не могу я вот так сразу простить. Тем более, еще не понимаю, что у Веры на уме, может, это опять игра. Она ведь тоже знает, что Леня сидит, у Тимура все валится.

    — Это все от того, что я всегда была несчастной. Мне так хотелось семью. А тут Тимур начал ко мне приставать. А у меня сердце разбито.

    — Он же тебя не насиловал, — смотрю сестре в глаза.

    Каким бы ни был мой бывший, а в роли насильника все же его не вижу.

    — Нет. Но… он сделал хуже, все что я говорила про аборт правда. Он насильно его сделал. Убил моего ребенка. А я так хотела малыша. Я бы тогда не была одна. Мне было бы для кого жить. А так я больше не могу иметь детей. У меня возраст и я никому не нужна, — по ее щекам градом катятся слезы. — А Тимур, он изменял тебе всегда. Арина не первая измена. Просто у него не было долгих отношений. Но измены, поверь, они всегда были. А я молчала… я его боялась. Он же на многое способен. Он так меня запугал, — руки у сестры дрожат. — Но я так хотела ему отомстить…

    — Так почему же меня не поддержала?

    — Я думала, ты все равно его простишь. Решишь, что лучше так, чем без мужика. И потом вы вместе ополчитесь против меня. Ведь он еже тебе со мной изменил. Ты начнешь мне мстить. Светочка, я за эти годы столько страху натерпелась. Даже не знаю, как загладить свою вину. Хотя нет, знаю. Это мало, но хоть что-то. У меня документы есть. Там то, чего вы еще не знаете. Только я с дома ехала, не успела в твое помещение заехать, забрать их. Я отдам их тебе. Ты сможешь его

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки