LoveRead.info » Книги » Разная литература » Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе

Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе

Книгу Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

86 0 23:02, 19-06-2023

Книга Лалиса и её друзья. - Вахтанг Глурджидзе читать онлайн бесплатно без регистрации

Это фанфик на роман автора Happalo "Помогли, блин!"(<a href='https://author.today/work/163457).' target="_blank" rel="noopener noreferrer nofollow">https://author.today/work/163457).</a> Печатается с разрешения самого автора.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 178
    Перейти на страницу:
    берёт, и произносит:

    - Хорошо, я посмотрю на моём ноутбуке. Продолжайте занятие…

    И вот, стоим в коридоре. Одноклассницы теперь прилипли ко мне, и пытаются выяснить, как это я смогла такое написать. Не пойму их. То целую неделю не подходили,а то вдруг все сразу навалились…

    Место действия: старшая женская школа «Намсан», кабинет директора.

    Время действия: девятое августа две тысячи девятого года, от десяти до одиннадцати утра.

    Звенит звонок. Сейчас у нас будет история. Заходит учитель, и мы все встаём, кланяемся:

    - Аньён хасео, сансенним!

    - Садитесь! – Историк окидывает взглядом сидящих учениц, но тут раздаётся звонок его телефона.

    - Алло! Да, господин директор. Понятно. Сейчас пошлю. Манобан, выйди в коридор, и вместе с дежурной идите в кабинет директора.

    Молча подчиняюсь. Все провожают меня испуганными глазами. До дирекции дошли за пять минут. Стучу в двери.

    - Заходите! – Раздаётся голос мужчины. Вхожу, кланяюсь, здороваюсь.

    - Манобан! Зачем вы устроили на уроке шоу? На вас пожаловалась учительница корейской литературы.

    - Мне показалось скучным, просто декламировать стихи. И я решила спеть.

    - Здесь школа, а не консерватория! – Грозно рычит директор. – Чтобы больше я о таком не слышал! Ясно?!

    Кланяюсь:

    - Да, господин директор.

    - За нарушение дисциплины на уроке сегодня останьтесь на час после уборки помещений! С вами поговорит ваша классная руководительница! Идите.

    Бреду обратно. Ну, час, ещё ничего. Успеем на танцы. Интересно, а чего хочет от меня, Пак Юн Ми? Опять мозги поласкать будет? Они тут мастера в этом деле. А эта мегера, сволочь! Сразу донесла на меня директору! Наверное, всё вывернула так, чтобы на меня все шишки летели. Ой! Что-то живот заболел внизу. Мокро как-то в трусиках. Бегу в туалет. Ну, это громко сказано. На самом деле волочусь, еле переставляя ноги. Добрался. Снимаю шорты и трусы… Ё моё! ЭТО НАЧАЛОСЬ! Голова заболела. И тело стало, как будто ватным…

    Место действия: старшая женская школа «Намсан», медпункт.

    Время действия: девятое августа две тысячи девятого года, три часа дня.

    Очнулся. Тело ломит. Руки поднять тяжело, побаливает голова. Грудь тоже ноет. Лежу, устремил глаза в потолок. Где, я? Вспомнил про директора, про туалет… Чувствую, что у меня начинают гореть щёки. Вот бл..ь! Это же месячные у меня! Совсем забыл, что я сейчас двенадцатилетняя школьница! Но как я тут очутился? Я что, сознание потерял? Вот жопа! Теперь надо мной все будут смеяться. Надо отсюда побыстрее смыться! Ага! И как? Тело не работает и всё болит. Особенно, сильно соски ноют. Жрать чего то захотелось. Похоже на то состояние, в котором я очнулся первый раз в этом мире на больничной койке. Теперь это будет преследовать меня всю жизнь…

    - Лалиса-ян, ты очнулась? – Раздаётся женский голос. – Не волнуйся. Ты в медпункте школы. Сюда тебя доставили дежурные. Ты лежала около туалета. Что болит?

    - Всё! – Хриплю, потому что язык плохо слушается. Господи, за что ты меня так караешь?!

    - У тебя это в первый раз, девочка? - Участливо спрашивает врач.

    - Да… - Хриплю в ответ.

    - Ничего, в следующие разы будет намного легче. – «Успокоила» меня доктор. – Сейчас я дам тебе одно лекарство, и через полчаса тебе станет лучше. Да, и покажу тебе. как правильно ставить прокладки…

    Она ещё что-то говорит, но я уже не слушаю. В голове крутятся невесёлые думы о бренности жизни, о том, что может я зря не покончил жизнь самоубийством ещё в больнице…

    Врач дала мне какую-то красную таблетку. Полежал. Действительно. Полегчало. По крайней мере, голова и тело перестали болеть. Попытался встать. Удалось не сразу, но сел на лежаке, а потом, с помощью врача, встал. Ходить вот неудобно. Приходится передвигаться в раскоряку. Иногда внизу живота появляется резь. Получил от врача прокладки. Эти, которые с «крылышками». Попытался поставить одну, но безуспешно. Врачиха показала, как надо действовать. чтобы прокладка стало на место, как влитая. Потом доктор дала упаковку с девятью таблетками.

    - Будешь пить по три штуки в день, Лалиса-ян. Через трое суток всё пройдёт. Потом купите эти таблетки. Скажи своей омме, а то тебе пока их не дадут в аптеке.

    В общем, добрёл я до класса. Настроение паршивое. Постучал в дверь. Зашёл.

    - Извините за опоздание, сансенним.

    - Проходи, Манобан. Садись.

    Стараюсь ни на кого не смотреть. Так и видятся везде ухмыляющиеся рожи. Но приходится поднять глаза, ведь идёт урок… Никто на меня не смотрит, у всех девчонок сосредоточенные лица. Слушают про кислород…

    На перемену не пошёл. Сидел, вставать было неохота, да и опять начала болеть голова. Со мной осталась Розэ.

    - Что случилось, макнэ?

    - Месячные случились, сонбэ. Я сознание в туалете потеряла.

    - А! Я, правда, сознание не теряла, когда у меня это началось, но паршиво себя чувствовала два дня. Мы испугались, когда одна из дежурных пришла на урок, и сказала, что тебя понесли в медпункт. Я даже подумала, что тебя директор побил! – Смеётся Розэ.

    - Нет, он просто поругал меня за пение и танцы на уроке.

    - А ты это здорово придумала! Всем понравился этот ганган..

    - «Гангам стайл».

    - Ты и вправду это сама придумала?

    - Да, ночью записала. Ох! – Опять резануло в нижней части живота. Не буду же говорить Розэ, что это песня и танец вообще из другой вселенной, и это единственное, что я из К-поп знаю от начала и до конца. У нас. после появления этого клипа, только ленивый не знал этой песни . Танец учили все, и молодые и старые. Большей частью, правда, по Ютубу. Да и мозги нам полоскал телевизор этим гангамом довольно долго.

    - Ничего. Пройдёт. Я уже научилась. Когда это у меня начинается, я пересиливаю себя и иду гулять. Знаешь, как здорово помогает.

    - Может тебе и помогает, а мне не поможет. Еле до класса добралась.

    - У тебя прокладки есть?

    - Да, врачиха пачку дала. И ещё какие-то таблетки сунула в руки.

    - Такие? – Розэ побежала к шкафчику, и принесла пузырёк с белыми капсулами.

    - Нет, вот. - Показываю ей. Она сравнивает по надписи.

    - Да, они одинаковые. Только тебе надо будет пить по три таблетки в день, а у меня капсула раз в сутки. А так, это одно и то же лекарство.

    - И помогает?

    - Да.

    - А меня

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки