Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев
Книгу Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
188 0 14:05, 14-10-2024Книга Скучная Жизнь 3 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал две книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше сперва прочитать первые две.
Он берет в руки конверт. Пухлый. Документы? На конверте выведено имя мамы. Значит это не ему, а маме. Открыть или нет? С одной стороны читать чужую почту не очень-то и вежливо, а с другой — вдруг там что важное, а мама пока в больнице? Так и не решив ничего он откладывает конверт в сторону. Потом решит. Сейчас же он и так уже опаздывает, скоро семь вечера, его в Двоечке Тиен ждет.
Привычными движениями он прилаживает гарнитуру на голове, следя, чтобы загорелись зеленым индикаторы прилегания контактов, проводит тест, откидывается назад. Немного ворочается, устраиваясь поудобнее и опускает забрало VR-гарнитуры на глаза. Прикасаясь к сенсору сбоку — запускает симуляцию реальности.
Открывает глаза уже в своем лобби, находит идентификационный номер Чон Джа и запрашивает разрешения присоединиться к сессии. После короткого отклика — переносится в ее лобби.
— Бон Хва, это ты? — спрашивает у него Чон Джа. Он складывает руки на груди и осматривает ее с ног до головы. Чон Джа как есть. Разве что одежда немного другая. Ну… как другая. Дома она была одета в зеленые шортики и белый топ, а тут — в черные шорты и черный же топ. Вот и вся разница.
— Так ты по умолчанию свои антропометрические данные взяла? — поднимает бровь он: — Даже менять ничего не стала? Ну… с твоими размерами и формами это, наверное, нормально.
— Слышь, мужик, не беси меня. — отзывается Чон Джа: — Кто ты такой вообще? Я друга жду. А ну проваливай отсюда, пока я…
— Эй, полегче! — он поднимает руки: — Это же я! Ты чего, на идентификационный номер не смотришь? Это я, Бон Хва. У меня просто аватар такой.
— Это ты? Серьезно? — Чон Джа упирает руки в бока: — А ну скажи, что на мне надето сейчас в реальности?
— Зеленые шорты и белый топ. А еще ты рот открыла и у тебя слюна по подбородку течет.
— Чего⁈ Ах ты! — она замахнулась и Бон Хва с удовлетворением проследил как ее рука прошла прямо сквозь него.
— Это лобби. — снисходительно пояснил он: — Тут интеракция между аватарами невозможна. Если хочешь драться, то можно в какой-нибудь файтинг сгонять. Но это потом. Аватар у тебя вполне ничего, сойдет для Двоечки. Мне сперва нужно с Тиеном встретиться в Сити, поговорить о чем-то. А потом я тебе экскурсию устрою. Так сказать, сперва дело…
— Жалко, что я не могу тут тебя стукнуть, — говорит Чон Джа, складывая руки на груди: — но ничего, я тебе потом в реале врежу. Что это за снисходительный тон вообще? И что значит «аватар вполне ничего»⁈
— Это значит, что ты — вполне подходишь требованиям, которые предъявляются к аватарам внутри Двоечки, понимаешь? В Мультиверсе эти требования довольно жесткие — аватар всегда должен быть антропоморфным, не допускается использования внешности реальных людей — кроме своей собственной, естественно. И там еще ряд ограничений. Так что ходить живым скелетом или там президентом страны — не получится. В других играх плевать на такое — там и ходячим пенисом можно, но тут все строго. А все потому, что они создают альтернативную реальность, понимаешь?
— Не понимаю. Я и в жизни такая же… — Чон Джа смотрится в зеркало, установленное в лобби: — нормально же?
— Это ты такая. Большинство людей в реальности не выглядят как модели в обтягивающих шортиках с обложки журнала. Большинство меняет свою внешность на более… стильную. Может не всегда на красивую, иногда на отталкивающую, но практически всегда — на более оригинальную и стильную. А ты… ну… ты и в жизни стильная.
— Ух ты. Смотри-ка какие чудеса у вас в виртуальной вселенной происходят. Бон Хва начал комплименты говорить. Это точно ты, а не мистер Хайд? Или у вас в вашей шизофренической голове уже все смешалось? — Чон Джа сложила руки на груди и бросила на него насмешливый взгляд.
— Ээ… неважно. Ладно, сейчас я открою доступ в Мультиверс, пойдешь за мной. Ты в первый раз, поэтому просто нажми на все «да» под пользовательским соглашением. Аватар оставь этот, иначе напортачишь с настройками.
— Ладно, — машет она рукой: — пойду вслед за Белым Кроликом, как и положено. Но скажи-ка мне, Бон Хва… какие именно у тебя комплексы в жизни? Неужели ты так переживаешь из-за того, что у тебя — пенис маленький?
— Что?
— Вот у тебя аватара — здоровенный такой мужик весь в мускулах, шрамах и татуировках… ты чего? Не хватает мужественности? Скажи мне, а у твоего аватара — член до колен? Или ниже? Ты не переживай, Бон Хва, главное не размер, а умение им пользоваться… — Чон Джа лукаво усмехнулась.
— … да нормальный он у меня! Средних размеров! Не маленький! И вообще…
— Да, да, главное уметь им пользоваться. Я же говорю. Так что — член до колен? Покажешь?
— Чон Джа… — вздыхает он: — эти аватары — только оболочка. Ни у меня под штанами, ни у тебя под топиком тут ничего нет. Это просто скины. Если хочешь член до колен, то тебе в другие симуляторы виртуальной реальности, есть и такие, где все снимается и раздвигается. Но в лобби это просто скин. А в Двоечке любые непристойности недопустимы вообще. Там же нет возрастных ограничений! Там дети могут быть! Если будешь себя вести «сексуализируя обычные действия», — то выкинут к чертям из сессии, а то и забанят.
— «Сексуализируя обычные действия»? — морщит брови аватар Чон Джа.
— Ну… типа «ти-баггин» в свое время делали. Если скажем пользователь отошел или оставил аватар в игре, скажем — прилег там. Одно время молодежь обожала «ти-баггин» делать.
— Ти-баггин? А! — сияет аватар Чон Джа: — «чайный пакетик»! Я знаю, что это такое! Меня Старший научил это делать! Если…
— Слушать не желаю! — зажмуривается Бон Хва: — Фу! Ужас! Чем вы по ночам занимаетесь⁈
— Да ладно. Тебе же нравилось. То есть ему. Вот вечно я в вас путаюсь. В общем твоему телу было очень приятно, я помню. Но… как можно это в игре сделать? Если ты
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
