LoveRead.info » Книги » Разная литература » К России коленопреклонённо - Орис Орис

К России коленопреклонённо - Орис Орис

Книгу К России коленопреклонённо - Орис Орис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

73 0 10:00, 07-11-2023
К России коленопреклонённо - Орис Орис
07 ноябрь 2023

Книга К России коленопреклонённо - Орис Орис читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник является песенником, объединяя около 50 песенных текстов автора-крымчанина, написанных в соответствующей названию манере — возвышенного и открытого выражения чувств и мыслей, обращённых к любимой Родине. Все песни сборника, будь то воодушевляющий гимн, сердечная молитва или размеренный вальс, содержат в себе в разной мере проявленное признание в искренней и растущей день ото дня любви к России. Таким образом, книга представляет собой уникальное в своём роде — по степени вложенного в неё заряда патриотизма — издание, в котором воспевается и древняя православная Русь-Матушка, и её преемница — современная Россия. На глубочайшем уровне рассмотрения затрагивается тема исторического прошлого нашей страны, её судьбы и особой, по мнению автора, миссии — как цельного, с общим будущим, образования, ведомого и направляемого той ролью, что предназначена российскому многонациональному народу свыше.

    1 2 3 ... 12
    Перейти на страницу:
    нет такой,

    Чтоб разделить враждой

    Меня с Душой своей!

    И даже сто смертей

    В Судьбе моей

    Не смогут с Нею Нить

    Разъединить!

    Россия — Мать моя!

    Ведь русская земля

    Смогла меня родить!

    И Родины края,

    Что проросли в меня,

    Уже мне не забыть!

    И где бы я ни жил,

    Душа моя

    Напомнит о Руси

    Родных краях!

    О рощице берёз

    Там, где я жил и рос,

    В лесном бору бродя!

    О том, как жжёт мороз,

    Про терпкий запах гроз

    Под громкий шум дождя!

    Про первый поцелуй

    И первый вздох,

    Который я всю Жизнь

    Забыть не смог!

    Так много мелочей

    Через Души Ручей

    Нас к Родине влекут,

    В безмолвии ночей

    Душевностью своей

    Давая нам приют!

    И ни за что уже

    Их не унять,

    Не вытравить в Душе

    Их Благодать!

    О, Родина моя,

    О, русская земля, –

    Ты мой земной оплот!

    Твоя Душа меня

    В родимые края,

    Как мать, к себе влечёт!..

    И где бы ни был я,

    В родную Русь,

    Как к матери дитя,

    ВСЕГДА я вновь ВЕРНУСЬ!

    К России с ностальгией

    (на мелодию «Svetlaya grust» в исполнении оркестра под управлением П. Мориа)

    05.08.2021

    О, как не любить

    Родную Россию,

    В чью Душу своею

    Душой я пророс,

    И Сердцем, омытым

    Дождями косыми,

    Легко окунулся

    Я в запахи гроз…

    И сплетаясь корнями Души

    С корнями России,

    Я очистился свежестью трав

    И утренних рос,

    Чью влагу впитал я своими

    Ногами босыми,

    Когда я шёл с отцом

    На заре на покос…

    Я, вдыхая лугов аромат,

    Пропитался Россией,

    Запах скошенных трав я из детства

    По Жизни пронёс

    И наполнил зрачки своих глаз

    Небесною синью

    Меж облаками,

    что схожи со стайкой берёз…

    Текут облака

    В просторах России

    И, глядя на них,

    Не скрываю я слёз,

    Как будто я сам

    Летал вместе с ними

    Над краем родимым,

    Где в детстве я рос…

    И Душою вливаясь в края,

    Что меня породили,

    Увидел отца я и маму!

    И верный мой пёс

    Возлежал, как всегда, между ними —

    Такими живыми,

    Что я не увидел

    Седых их волос…

    Да, я плачу…

    Но слёз, что нежданно меня оросили,

    Не увидит никто… Зачем?

    Ведь не в этом вопрос —

    Ведь, родителей вспомнив,

    Я вспомнил родную Россию,

    Которую я, как и их,

    В своём Сердце пронёс…

    Как маму свою, храню и люблю

    Родную Россию,

    В Чью Душу своей — сквозь сотни смертей(!) –

    Душой я пророс…

    И, Сердцем, омытым

    Дождями косыми,

    Укрылся сияньем

    Мерцающих звёзд…

    Мерцающих звёзд…

    На родину, домой!

    (на мелодию «Поезд в 1.30», муз. В. Кулакова)

    14.08.2021

    Поезда по всей России

    Из конца в конец бегут, бегут…

    Через сотни тысяч городов,

    Озёр и рек они людей везут,

    Чтоб Любовь найти,

    Чтоб долги отдать

    Или своё счастье

    В другом месте отыскать…

    Но куда бы я в России

    Вновь не выбирал себе маршрут,

    В путь места мои родные,

    Сердцу дорогие, больше всех влекут!

    Там родился я,

    Там моя родня,

    Там мой отчий дом

    И, значит, там и Родина моя!

    В памяти моей меня туда

    Воспоминания несут…

    Там, когда мне в Жизни трудно,

    Знаю — я найду Душе приют!

    Там никто меня не спросит,

    Виноват я или же я прав,

    Но в своей Души многоголосье,

    Знаю, разберусь я сам!..

    В тех местах, где жил подолгу,

    Помнят обо мне, к себе зовут.

    Там друзья мои всегда помогут,

    В беде руку подадут!

    Знаю, что на родину родную

    Не смогу я променять

    Все красивые места на свете,

    Пусть даже саму Божью Благодать!

    Я возьму билет на поезд,

    И в плацкартный я войду вагон,

    И как только поезд тронет,

    Сяду у окна и оглянусь кругом:

    Люди все вокруг

    Под колёсный стук

    Едут то ли от друг друга,

    То ль подальше от разлук…

    Я же еду, чтобы надышаться

    Вдоволь Родиной своей,

    Чтоб с родными повидаться,

    Давних навестить своих друзей,

    Чтобы в память погрузиться,

    Снова вспомнив детства времена,

    Когда я не знал, что мне навеки

    Богом дана Родина моя…

    Нас со всех концов России

    Поезда к родным домам везут…

    Под бескрайним небом синим

    Мы всегда находим свой родной приют!

    Мой родимый Дом –

    Вся Россия в нём!

    Этот общий Дом мы с вами

    Родиной своей зовём!

    Россия солнценосная

    (на мелодию из к/ф «Папаши», муз. В. Косма)

    06.08.2021

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    И, как солнышко на рассвете,

    Всем нам Россия светит,

    Божью даря Благодать!

    И на всём нам на белом свете

    Лучше страны не встретить,

    Чтоб Её Домом назвать!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    Нам другой такой России не найти —

    Здесь сошлись всех наших Душ Пути!

    Дарит людям всем она Любовь и Свет!

    Страны нигде миролюбивей в мире нет!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    И, как солнышко на рассвете,

    Всем нам Россия светит,

    Божью даря Благодать!

    И на всём нам на белом свете,

    Лучше страны не встретить,

    Чтоб Её Домом назвать!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    Где б ни жили на чужбине, в краю любом,

    Мы не променяем Отчий Дом!

    Мы одной России дарим вновь и вновь

    Свои Надежду, Веру и Сердец Любовь!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    Солнце одно!

    Оно сияет всем,

    Где б ни родился человек…

    Так и Россия-Мать дана для нас –

    Одна на всех!

    1 2 3 ... 12
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки