LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Новая жизнь - Вера Орлова

Развод. Новая жизнь - Вера Орлова

Книгу Развод. Новая жизнь - Вера Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 411 0 09:01, 24-04-2025
Развод. Новая жизнь - Вера Орлова
24 апрель 2025

Книга Развод. Новая жизнь - Вера Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Олеся, ты не должна сдаваться, да, это страшно, но не приговор! Его обнаружили не на последней стадии!Я сижу и смотрю в стену. Не верю ни ушам, ни глазам, ни диагнозу, который у меня на руках в этот момент. Господи, как мне страшно…У меня же дети. Двое детей…– Леська, ты это брось, все лечится, двадцать первый век, мать!Лучшая подруга, как сестра мне, Лена обнимает меня и подливает еще коньячку, а я смотрю на початую бутылку, понимаю, что мы выпили половину, а у меня ни в одном глазу. Дети… Что будет с детьми… Да у них отец, но у отца новая жизнь, его красавица со сделанными губами. Надеюсь, он счастлив с ней и нашел то, что искал…– Я буду бороться! – вздыхаю я, а у самой все внутри замирает.Конечно, я буду бороться, я обязана… Я должна…Сама врач, а себя пропустила, Олеся, Олеся…Содержит нецензурную лексику.

    1 2 3 ... 19
    Перейти на страницу:
    с ним не буду, закончилось уже все, да и я не святая!

    Люся отводит глаза.

    – Он просил позвать его, как ты придешь в себя, прости!

    Люся быстро выходит из палаты, а я смотрю в окно. Приступы начались, я сознание потеряла, это уже серьезно… Это ни то что серьезно, а очень серьезно. Я сама, как медик это понимала что дело совсем плохо… А точнее дело дрянь и времени мало. Если начинаются приступы это болезнь с одной стадии на другую переходит.

    – Ты, как себя чувствуешь?

    Смотрит на меня, а я молчу, да и что мне сказать, сказать особо нечего… В палату заходит Марат. Я не могу сказать что ненавижу его, но особого восторга не испытываю при виде него, этот человек стал чужим мне, а может родным он мне никогда не был, а я этого просто не поняла…

    – Я не знал что у тебя…

    Голос Марата срывается… Ему вообще все это сложно говорить. Вот он на стуле, такой потерянный, подавленный и нет этого пафоса который присущ ему. Нет этого всего…

    – Что? Ну договаривай! Я не знал что у тебя рак!

    Марат устало проводит ладонями по лицу. Я вижу, как он переживает. Странно… Ему надо за Злату свою переживать, а ни за меня.

    – Если ты меня простишь, я даже глаза закрою на этих кто вокруг тебя вьется!

    Вот тут я теряю дар речи. Вот это номер…

    – Марат ты не слишком много на себя берешь? – тихо спрашиваю его я.

    Смотрю на него и понимаю не люблю, я и Кольцова не люблю. А того увидела и все… Пропала, как девчонка, как дурочка глупая… Господи что со мной… Мне давно ни двадцать и даже не немного за тридцать, а гораздо больше за тридцать к сорока, а я свою первую любовь увидела и сердце забилось… Тк бешено забилось… Господи, я люблю его до сих пор. Даже поверить не могла что столько лет пройдет, а я так любить буду…

    – Ты все о Руслане думаешь?

    Я перевела взгляд на Марата, он и без слов все понимал. Наверное, он всю жизнь все понимал, такие вещи без слов понимают, страшные это вещи без любви, когда тебя не любят, что только я сделать не пыталась… Что только. Ничего не вышло. Я не смогла, просто не сумела его полюбить…

    – Я всю жизнь знал что ты меня не любишь! Ты первое время плакала по ночам, а я не жалею что я тебя силой взял! Я свое взял, а Руслан трус и неудачник моментально отказался от тебя! Знаешь, Олеся для меня не важно было девственница ты или нет, а для него важно!!!! Значит так он тебя любил!

    Сердце бешено стучит, так колотится что кажется вот вот выпрыгнет из груди. Мне невыносимо это слушать. Больно и тяжело, очень больно… Я не понимаю что творится, хотя кого я обманываю, я все давно понимаю…

    Внезапно телефон Марата оживает. Он меняется в лице, но берет его.

    – Слушаю!

    Наверное, где то с несколько секунд он молчит, а потом резко бледнеет.

    – Это невозможно! – произносит он тихо даже забыв обо мне. – Ты же сказала что не можешь иметь детей!

    Я вздыхаю. Поделом тебе Марат, ни во все надо верить что говорит женский пол.

    – Сюда нельзя, молодой человек вы куда!!! Время позднее!

    Слышу голос Люси. Дверь палаты распахивается и в кабинет с роскошным букетом роз врывается… Кольцов… Оригинально. Вторая встреча за день с моим пока еще мужем… Ну что ж кажется будет жарко…

    Глава 8

    – Ты что здесь забыл?

    Глаза Марата налились кровью, а я тяжело вздохнула. Только этого не хватало разборок в больнице.

    – Джентльмены давайте не здесь!

    В палату вслед за Русланом вошла Люся, как я была в этот момент ей благодарна. Не хотела видеть ни одного ни второго… А приступ… Приступ произошел на глазах Марата, как назло… Зачем это все… Рак… Сама врач. Как все это страшно…

    – Я хочу остаться с женой, а он пусть выметается! – отрезал Марат.

    – С чего это я должен выметаться? – прищурился Руслан.

    – С того, я законный муж Олеси! – Марат нервно сжал кулаки.

    Я закатила глаза… Господи я хочу чтобы оба они ушли, оба…

    – Вышли оба! Олесе нельзя нервничать! – крикнула Люся.

    – Солнышко, как ты?

    Руслан бросился ко мне, а я понимая что сейчас начнется драка, замахала руками.

    – Руслан мне плохо, пожалуйста!

    Руслан положил цветы на стул и взял меня за руки.

    – Малышка, я рядом, я с тобой, ты только скажи что нужно!

    – Чтобы ты убрался!

    Каждый мускул задергался на лице Марата.

    – Уходите оба!

    – Люся прищурила свои красивые глаза.

    – Это больница джентльмены, стыдно быть должно!!!!

    Когда они оба вышли, я с благодарностью посмотрела на Люсю, я правда ей очень была благодарна в этот момент…

    – Олесь, не глупи! По этому красавчику видно что ты быстро ему надоешь, у него все не серьезно, а Марат видный мужик, он любит тебя… Подумаешь оступился!

    – Оступился? У него любовница беременна! Люся, ты чего! Мне ни один ни второй не нужен! Руслан в постели хорош и не более! Я себя не изнасилованной чувствую, и ни то что себя удовлетворили, а меня нет! На этом все!

    Люся вздохнула.

    – А кто тебе нужен? Рахметов?

    Я закусила губу. Мы с Люсей и в одном институте учились и работали вместе. Слишком хорошо она всю ситуацию знала. Слишком. Я молчала, а Люся к окну подошла.

    – Олеся это не игрушки, это серьезно! Все серьезно! Тебе деньги нужны, много денег на лечение, сама доктор и знаешь все! А Рахметова забудь! Семья у него очень хорошая! Жена кстати онколог!

    Я лежала и смотрела в потолок. Как понять забудь? Я никогда его не смогу забыть никогда. Сколько бы я не пыталась, часто ночами лежа в кровати я думала лишь об одном. Только бы он был рядом, только бы он…

    Я лежала и пыталась сосредоточится на книге которая была всегда в сумке со мной. Моя электронная книга. Честно сказать я больше любила печатные книги, мне нравилась их старинность… Я любила ходить в библиотеку, но сейчас не было времени… А так быстро летела жизнь, так мимолетно пролетела и вот этот страшный диагноз рак…

    Это так было страшно услышать это, осознать… Рак… Страшная вещь… Я даже думать об этом не хотела. Не могла… Как я буду. Что будет когда меня не станет? Как останутся мои дети?

    1 2 3 ... 19
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки