LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Новая жизнь - Вера Орлова

Развод. Новая жизнь - Вера Орлова

Книгу Развод. Новая жизнь - Вера Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 411 0 09:01, 24-04-2025
Развод. Новая жизнь - Вера Орлова
24 апрель 2025

Книга Развод. Новая жизнь - Вера Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Олеся, ты не должна сдаваться, да, это страшно, но не приговор! Его обнаружили не на последней стадии!Я сижу и смотрю в стену. Не верю ни ушам, ни глазам, ни диагнозу, который у меня на руках в этот момент. Господи, как мне страшно…У меня же дети. Двое детей…– Леська, ты это брось, все лечится, двадцать первый век, мать!Лучшая подруга, как сестра мне, Лена обнимает меня и подливает еще коньячку, а я смотрю на початую бутылку, понимаю, что мы выпили половину, а у меня ни в одном глазу. Дети… Что будет с детьми… Да у них отец, но у отца новая жизнь, его красавица со сделанными губами. Надеюсь, он счастлив с ней и нашел то, что искал…– Я буду бороться! – вздыхаю я, а у самой все внутри замирает.Конечно, я буду бороться, я обязана… Я должна…Сама врач, а себя пропустила, Олеся, Олеся…Содержит нецензурную лексику.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
    Перейти на страницу:
    Дети… Это так страшно. Я даже думать об этом не хочу.

    Резкий звонок телефона заставляет меня вздрогнуть. Номер какой то незнакомый.

    – Алло!

    В трубке раздается покашливание, а у меня сердце замирает.

    – Руслан!

    – Привет Олеся, голос хотел твой очень услышать! Очень! Я же тебя за столько лет не забыл!

    Закусываю губу. Он пьян, сильно пьян…

    Глава 9

    – Руслан спасибо конечно что позвонил, но ты пьян! – вздыхаю я.

    – Пьяному нельзя звонить?

    – Можно!

    – Я просто столько времени тебя не видел, очень обрадовался увидев!

    Я вздыхаю… Почему то непроизвольно вспоминаю, как бежала за поездом чтобы поговорить с ним, а он уезжал навсегда из Питера и я думала что больше никогда его не увижу…

    – Я очень скучал по тебе все это время!

    – У тебя семья!

    – У тебя тоже!

    Я вздыхаю… Конечно семья. Только нет никакой семьи… Марат ушел, а сейчас решил вернуться да только поздно. Несмотря на то что он мне сделал, мне даже в голову не приходило ему изменить и сейчас мы квиты…

    – Спишь с Кольцовым?

    От неожиданности я теряюсь.

    – Что за вопрос! Ты же спишь с женой и я тебя не спрашиваю!

    – У него баб знаешь сколько… Он тебе не нужен, как и Марат в свое время, но ты выбрала его! Перспективы! Зачем был нищий студент Рахметов!

    – При чем тут это? Ты уехал сам…

    – После того… Я не знал что он с тобой сделал!

    – Все ладно, ни к чему весь этот разговор, Руслан прости, мне рано вставать, я правда спать хочу! Доброй ночи! Была рада тебя слышать!

    Кладу трубку и зарываюсь лицом в подушку, мне так грустно в этот момент… Хочется рыдать. Я всю свою жизнь вспоминаю, как я давнишняя студентка ВУЗА была влюблена в красавчика Руслана Рахметова и только об одном мечтала, как я с ним буду, как мы создадим крепкую семью, как счастливы будем… Не сложилось…

    ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД

    – Олеся вставай! Леська!

    Я с трудом открываю глаза… Господи, как болит голова… Посвящение в студенты прошло на ура. Завтра Руслан должен приехать с соревнований, он теннисист, уже весь мир объездил, а я еще нигде не была.

    – Вставай все проспишь!

    Сонька моя лучшая подруга обняла меня, а с кухни уже тянулся ароматный запах блинчиков с яблоками которые заботливо готовила мама.

    – Тетя Оксана такую вкуснятину готовит! – закатила глаза Сонька. Как вкусно! А моя мама уже с утра водку пьет! У тебя мама классная! Повезло тебя с родаками, хотя что греха таить, я давно

    Я вздохнула. Соне правда не повезло с родителями, пили они по-страшному что мама что отчим, а своего родного отца Соня не видела.

    – Мама у меня золото! – улыбнулась я спускаясь с кровати.

    Боже голова сейчас разорвется, больно то как… Вроде хозяин праздника говорил что вино хорошее.

    – Слушай, про тебя парнишка один спрашивал! Марат зовут! Богатый жутко! Сказал что ты красавица! Очень богатый! Там папа один чего стоит, мама главный врач…

    Я вздрогнула. Непроизвольно вспомнила невзрачного парня который весь вечер пристально наблюдал за мной, на его руке был золотой браслет и дорогая печатка. Наша главная красавица Луиза так и вертелась вокруг него, а я внимание не обращала несмотря на его взгляд. Мое сердце было отдано Руслану… Мы в одной школе учились, всегда вместе, рука об руку, папе он очень нравился, а вот мама все вздыхала.

    – Мать алкашка! Из него что вырастет! Ничего не вырастит! Пьяница такая же!!!!

    – Оксана, ты мне эти разговоры брось!!!! – сердился папа. – Хороший парень, спортсмен, не пьет, все в руках ладится и на Олесю нашу с какой любовью смотрит! А то что пьет… У нас тут все пьют и моя мать пила, я же не алкаш! Вспомни, как мама моя пила! Что я в алкаша превратился? Конечно нет!

    Папа был не просто ни алкашом, а агрономом и фермером, хозяйства у нас было хоть отбавляй, и мы со всем успевали потому что мы были веселой и дружной семьей. Мне казалось так будет всегда…

    Но у жизни зачастую свои планы на все и она давно решила за нас за всех, как у кого сложится жизнь…

    – Олеся!

    Мы с Соней вышли на улицу собираясь идти в кино, как меня внезапно кто то окликнул.

    – Олеся!

    Я резко оборачиваюсь. У красивой спортивной машины черного цвета стоит… Тот самый невзрачный Марат. При дневном свете он еще некрасивее. Сонька вздохнула. Конечно такая машина. Подруга нажившаяся в нищете и фактически жившая последнее время у нас, только и мечтала о богатом женихе, а мне это совсем было не нужно… У меня был любимый человек и я знала точно что вместе мы всего добьемся…

    – Можно тебя на минутку?

    Сонька округлила глаза. Я вздохнув подошла к Марату ощущая запах его резкого парфюма.

    – Откуда ты узнал где я живу? Сюда приезжать не надо!

    – Узнал! 21 век не проблема ни для кого, для меня тем более! А приезжать то почему не надо… Ты понравилась мне!

    Марат засовывает руки в карманы. Пристально смотрит на меня. Так нагло смотрит, а у меня от его взгляда мурашки по коже бегут…

    – Может сходим куда-нибудь?

    Я отрицательно машу головой.

    – Мы никуда не сходим, у меня молодой человек есть, если ты про меня узнал что то то думаю тебе сказали что мы со школьных лет вместе! Лучше тебе поискать развлечения в другом месте!

    Поворачиваюсь и иду к Соне, а спиной ощущаю его колючий холодный взгляд.

    – Я всегда добиваюсь чего я хочу, запомни, Олеся! А твой молодой человек, знаю я его отлично. Курам на смех!!!!!!!!!!!

    От его фразы сердце бешено стучит. Предчувствие чего то плохого и страшного не покидает меня ни на секунду…

    Глава 10

    – Мы можем поговорить?

    Я вздыхаю завтракая после анализов. Кольцов передал мои любимые пончики с пекарни, кофе и много разных мелочей. Я с аппетитом откусываю розовое кремовое безумие и смотрю на бывшего мужа опять пришедшего ко мне.

    – Слушай, как тебя пускают! Там же написаны часы приема в приемном покое! Как тебе удается проходить мимо сурового охранника? Природное обаяние?

    Островский закрывает дверь и подойдя ко мне, садится напротив. Я вижу, как тяжело дается ему этот разговор. Он сильно нервничает.

    – Я ударил тебя, я не знал что ты больна, я не имел права!

    Усмехаюсь.

    – А если женщина не больна, Марат ее можно бить? Что за воспитание? То что ты видел что твой

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки