LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не верь глазам своим - Нинель Лав

Не верь глазам своим - Нинель Лав

Книгу Не верь глазам своим - Нинель Лав читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 060 0 18:05, 16-01-2024
Не верь глазам своим - Нинель Лав
16 январь 2024

Книга Не верь глазам своим - Нинель Лав читать онлайн бесплатно без регистрации

Не верь глазам своим — на самом деле все совсем не так, как видится на первый взгляд. История молодой семейной пары, о супругах, любящих друг друга. Я прошла приемную, удивляясь отсутствию секретарши, распахнула дверь кабинета мужа. Глеб сидел за столом, рядом с ним, опираясь попкой на стол, стояла молодая девушка в офисном костюме, пиджак был расстегнут, рука моего мужа лежала на выпирающем, округлившемся животе девушки. Она была беременна… Глеб резко повернул голову — в глазах его плескалась такая нежность… Такая же, когда он гладил мой животик, когда я носила нашу дочку… Я задохнулась от такого сравнения и попятилась… — Иришка?! — удивился он, отъехал от стола, встал и пошел ко мне. А я с остановившимся от ревности и предательства сердцем стала падать в беспросветную пустоту…

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 75
    Перейти на страницу:
    мать — вот и забирай ее!

    — Нееет… — попятилась Дина. — Я не мать, а инкубатор для ваших деток…

    — Кто это тебе такую чушь вдолбил в голову?

    — Ваша мама и психолог.

    — Ты вроде не школьница, должна была понимать на что соглашаешься — это подлость! — попытался усовестить «мамочку» Глеб. — Представляешь, как у меня жена переживала, когда узнала о детях! А она беременная…

    — Инесса Сергеевна сказала, что она не достойна быть вашей женой! — повторила чужие слова Дина.

    — Ты достойна?

    — Нет, что вы! Она вам невесту подыскала… Я бы родила деток, ваша жена с вами развелась бы, вы бы женились на другой! У вас была бы новая жена и новые детки, — серьезно заявила Дина.

    — Дурдом! А если я не хочу? — скинулся Глеб — вот это у матери далеко идущие планы! — Если я свою жену люблю! И своих детей!

    — Тогда не знаю… Это ведь не я придумала. Мне ваша жена понравилась — красивая и добрая… и операцию оплатила, и денег дала, и в свою квартиру поселила… И что теперь с девочкой будет? Она никому не нужна? Вы ее себе точно не возьмете?

    — Как ты это себе представляешь? У меня дочка, скоро сын родится…

    — Ваша жена тоже против ее забрать?

    — Я еще с ней не говорил… А ты сама не хочешь ее забрать? Я тебе помогать деньгами буду!

    — Мне забрать? — ужаснулась Дина. — Нет, нет! У меня ни квартиры, ни денег. И потом… я не хочу. Я ее не люблю!

    — Здорово! А зачем же тогда рожала? — возмутился Глеб.

    — Из-за денег! Мне деньги нужны! И я еще молодая — мне дети не нужны! Кто меня с ребенком замуж возьмет?!

    — Дааа… Ну, ты и вляпалась в криминал! Ты же понимаешь, что вы с моей матерью — мошенницы! И вас можно посадить в тюрьму!

    — За что?

    — Из криоцентра сперму мою украли! Левое ЭКО без моего согласия сделали, а теперь ребенка на меня повесить хотите! И думаете вам за это ничего не будет?! Обращусь в полицию, напишу заявление — пусть разбираются!

    — Не надо в полицию, Глеб Ильич! Я все подпишу, только не в полицию — меня тогда в приличный дом не возьмут на работу!

    — Поехали!

    Они поехали в центр акушерства, Дина подписала все документы, Глеб оплатил лекарства и реабилитацию, питание и средства по уходу за ребенком.

    — Ты не хочешь на дочку посмотреть? Пойдем, посмотрим! — предложил он.

    Дина попятилась и замотала головой.

    — Как хочешь… А как ее назовешь?

    — Не знаю… Я об этом не думала — это же не мой ребенок!

    — Твоя дочь — вот и называй! У нас дочка Снежана, а пацан — Александр!

    — Красиво! Мне ваша жена рассказывала про снег…

    — Она у меня такая… романтичная. Так как дочку назовешь?

    — Может, Диана? Я Дина, она Диана!

    — Богиня Диана-охотница! Так что, пойдешь, на нее посмотришь?

    — Нет, в другой раз.

    — Ну, тогда поехали — отвезу тебя домой!

    С понурой головой, Дина едва поспевала за быстро идущим впереди Глебом Левицким. У выхода она остановилась.

    — Глеб Ильич!.. Можно я на нее посмотрю?

    — На дочь?

    — На Диану…

    Они развернулись и пошли в детское отделение…

    54. Дина

    Смотрю на этого крошечного ребенка, опутанного проводками, в кувезе и ничего не испытываю… ничего кроме жалости, да и то, как к постороннему ребенку.

    Шесть месяцев убеждала себя, что дети не мои, что я только инкубатор для них и убедила — последнее время просто мечтала от них избавиться, а когда один умер, то, вообще, ни о чем другом думать не могла, только как бы побыстрее убрать его из меня… чувствовала себя не инкубатором, а гроби… нет, второй же ребенок был жив. Как ей там, бедной, было находиться рядом с тру…

    Что за пессимистические мысли?!

    Она же родилась, правда, больная…

    Сколько денег и ухода понадобится, чтобы ее выходить! Жизнь надо будет посвятить больному ребенку! Нет, к этому я не готова! Даже если будут платить за это! А самой когда жить? Никуда от больного ребенка не уйдешь! А я хочу семью, любящего мужчину, детей — своих, любимых, а эта… Эта не моя и не любимая! У них денег много — вот пусть и забирают ее себе, выхаживают, лечат, а я что с ней буду делать…

    Худенькая, глазастенькая… на беленькую Снежану совсем не похожа — значит, не в отца, а в меня… А если они ее не возьмут, куда ее?! Отец откажется, бабушка с дедушкой откажутся… Богатые они странные — детей, как в магазине выбирают… Разве я виновата, что детки такие болезненные получились… одна получилась. Прости меня, деточка, но у меня нет возможности тебя забрать и вырастить…

    Развернулась и быстро пошла к выходу.

    Сын Инессы шел сзади, и я чувствовала, что он очень хочет задать вопрос: заберу я девочку или нет.

    Около машины я посмотрела ему в глаза и отрицательно покачала головой — «нет! не заберу!». Он понял и всю обратную дорогу молчал. Вздыхал и молчал…

    Что теперь будет с этой никому не нужной девочкой???

    55

    Вечером Глеб ничего не сказал жене о полученных тестах — завтра вместе с отцом и откроют.

    А Ирина и забыла про них — завтра приезжают Снежка с мамой и няней — все завертится, закрутится… В который раз она проверяла холодильник на наличие вкусняшек: йогурты, тортик, сырочки — купили; наводила порядок в детской…

    — Глеб, зайди в детскую, — позвала она, слыша, как муж поднимается по лестнице. — Нам же надо еще одну спальню переделать под детскую…

    — Успеем, еще два месяца…

    После разговора с Диной Глеб чувствовал себя «не в своей тарелке» — забирать нежеланного ребенка, появившегося на свет обманным путем, он не хотел — он ничего не чувствовал к этому ребенку, кроме раздражения. Он снова и снова задавал себе вопрос «почему?» — ведь он любил детей, всех… даже согласился быть крёстным отцом ребенку Веры, поэтому не сопротивлялся, когда она взяла его руку и положила к себе на живот… он даже слегка погладил ребенка, вспомнив, как гладил свою дочку в животе жены… а жена так испугалась увиденной картины, надумала не весть что и чуть в обморок не упала… А к этому ребенку он ничего не испытывает, хотя он, вернее, она, тоже его дочка — как Снежка. И вот сейчас он стоял в комнате Снежки и думал о другой своей дочке — никому

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки