Запретная девочка Тагира - Лана Пиратова
Книгу Запретная девочка Тагира - Лана Пиратова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 624 0 18:08, 03-02-2024Книга Запретная девочка Тагира - Лана Пиратова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Тагир, мне больше не к кому обратиться, - ее огромные голубые глаза смотрят с надеждой на меня. Мокрые от дождя волосы прилипли ко лбу, одежда облепляет хрупкое дрожащее тело. Я оглядываю ее быстрым взглядом. - Ты уверена в своем решении? – спрашиваю я, наслаждаюсь своей властью над ней. Она еще не знает, что ее ждет за дверями этого дома. Молча кивает, опустив голову. Я беру ее за подбородок, заставляя смотреть мне прямо в глаза. - Не слышу, - произношу твердо. - Да. И я отступаю на шаг, впуская ее в свой дом.
Меня предали самые дорогие для меня люди. Те, кому я хотел доверять. Несмотря ни на что. И только месть может успокоить мое сердце. Месть ко всем, кто с этим связан. Даже если это маленькая хрупкая девочка, которая уже давно занозой сидит в этом самом сердце.
- Тихо, Полина, тихо, - шепчет он. Всё-таки, в сознании, просто глаза закрыл. А потом стон.
Я с ужасом смотрю на кровь, проступающую через одежду.
Мы приезжаем к его дому и водитель, запарковавшись, буквально затаскивает Тагира в дом. Несёт в его комнату и кладет на кровать.
- Тагир! - я не могу успокоиться. Вижу, что ему больно. - Пожалуйста! Надо врача вызвать! - это я кричу уже водителю. Но он стоит и молча смотрит на лежащего на кровати Тагира.
Мой телефон так и остался там, где все это произошло. Видя то, что водитель не собирается мне помогать, со злостью вытаскиваю телефон Тагира из кармана.
- Тагир! - кидаюсь к нему. - Тагир! Разблокируй телефон! Я должна вызвать «Скорую»! Быстрее!
Он приоткрывает глаза. Смотрит на нас с водителем, потом вдруг машет ему рукой и тот уходит из комнаты.
- Тагир! - не успокаиваюсь я. - Надо врача! Срочно! Ты ранен!
- Олег, - шепчет пересохшими губами, протягивая мне телефон. - Позвони Олегу...
- Какому Олегу? Тагир! Надо врача! Я позвоню в «Скорую»! - уже набираю заветные цифры, но Тагир неожиданно резко хватает меня за руку.
- Олегу звони, я сказал! - цедит сквозь зубы и морщится. Наверное, от боли. - Олег. В контактах...
Отпускает руку и закрывает глаза.
Что делать?! Разум говорит мне, что надо звонить в «Скорую», но сердце... Я смотрю на лежащего передо мной Тагира... И быстро набираю в контактах имя. Олег.
На том конце мне почти сразу же отвечает мужчина. Его голос кажется мне знакомым. Он молча выслушивает мои стоны о том, что Тагир лежит без сознания, и, так ничего и не сказав, кладет трубку.
Гудки...
Что теперь делать?
А вдруг он не приедет?
Сажусь на кровать рядом с Тагиром и глажу его по волосам.
- Тагир, - шепчу сквозь слезы. - А он приедет? Может, всё-таки, «Скорую»?
Тагир медленно приоткрывает глаза.
- Нельзя «Скорую», Полин. Нельзя, - говорит так тихо, что мне кажется, что это всего лишь фантазии в моей голове, а не настоящие звуки. - Я под следствием... Нельзя...
И опять закрывает глаза.
Не знаю, сколько времени проходит. Мне кажется, целая вечность. Минуты тянутся бесконечно долго. Я в отчаянии. И только одна мысль точит меня. Мысль о том, что я неправильно поступила.
И вот, когда я уже решаюсь-таки позвонить куда и хотела, дверь распахивается и в комнату вбегает человек. Мужчина с чемоданчиком.
- Отойди, - говорит мне и сразу же хватает Тагира за запястье.
Я послушно встаю с кровати и отхожу к стене.
Я узнала этого мужчину. Это тот самый Олег, который забрал меня тогда в подъезде и отдал Тагиру. Это он.
Замерев дыхание, наблюдаю, как он раздевает Тагира, что-то делает с ним, то и дело доставая какие-то штуки из своего чемоданчика.
- Принеси теплой воды, - кидает мне, даже не обернувшись.
Я молча выполняю все его просьбы.
- Что с ним? - спрашиваю несмело.
- Не сейчас, - слышу в ответ. - Отойди.
Опять прислоняясь к стене. Молча наблюдаю.
Проходит час. Не меньше. Или даже два.
Олег накрывает Тагира одеялом, складывает все в чемоданчик, подходит ко мне. Берет за локоть и мы выходим из комнаты.
- Покой ему нужен, - говорит устало. - Все, что мог, я сделал. Теперь только ждать. Если что, сразу звони мне. Если на утро не придет в сознание, тоже звони.
Я испуганно смотрю на него.
- Ну? - он вдруг усмехается. - Чего ты? Все нормально будет. Тагир и не из такого вылезал. Живучий. Тем более с такой сиделкой, - подмигивает и его настрой немного передается и мне.
- Но я... - начинаю, правда, сама не знаю, что хочу ему сказать. Наверное, самым правильным будет мне сейчас уйти отсюда. Но...
- Ему помощь нужна, Полина, - уже серьезно говорит Олег. - У него больше нет никого. А ты важна для него.
Опускаю взгляд.
- Я это сразу понял. Ради тебя он выкарабкается. Больше нет никого у него. Не бросай его, Полина. Дай ему шанс выбраться. Потом решите, что дальше. А сейчас... Сейчас нужна ты ему. Иди, - хлопает меня по плечу.
Я стою в нерешительности.
- Иди, Полина. Если что, звони мне, - Олег заводит меня в комнату Тагира и кивает. - У меня дежурство. Да и лишний я теперь здесь.
В это момент слышен слабый стон. И я смотрю на Тагира и делаю шаг к нему. Сажусь на пол рядом и кладу руку ему на лоб. Он как будто дёргается. Или мне только кажется?
Поворачиваюсь к Олегу, но его уже нет.
Опять смотрю на Тагира. Он лежит с закрытыми глазами и тяжело дышит.
Я просидела, так и не сомкнув глаз, всю ночь. И лишь под утро меня вырубило. Я даже не заметила как. Очнулась я от того, что кто-то ведёт рукой по моим волосам.
Открываю глаза и вижу, что это Тагир.
- Тагир, - сразу же просыпаюсь. - Как ты себя чувствуешь? Олег сказал...
- Тихо, - говорит и морщится. - Я знаю все. Тебя Олег осмотрел? - вдруг спрашивает.
Удивлённо смотрю на него и мотаю головой. О чем он?
- Тебя не задело? - спрашивает.
- Нет, Тагир. Я в порядке. А ты? Ты как себя чувствуешь?
- Ну, бывало и лучше, - пытается улыбнуться. Потом даже пытается привстать. Морщится и опять ложится. Закрывает глаза.
- Тагир, - решаюсь спросить. - Что это было? Почему? И почему ты там был? Случайно?
Тагир открывает глаза и пристально смотрит на меня.
- Нет, - говорит уверенно. - Я приехал за тобой, Полина. За тобой. Чтобы ты не совершила ошибку.
- Но, Тагир, а те люди... Кто они? Что им нужно?
- Пока не знаю, но догадываюсь.
- Скажи мне! - требую я. - Почему ты пришел? Ты знал? Да? Знал?
Улыбается слабо.
- Так много вопросов...
- Прости, - вспоминаю, что он же ранен, а я пристала к нему.
- Все в порядке. Я бы на твоём месте... - улыбается. - Ты все узнаешь со временем, Полина. Всё. А пока...
Замираю. Мне страшно, но интересно.
- Полина, - он, всё-таки, приподнимается и берет меня за руку.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
