Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
82 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Из дневника
29.08.2017
Начали срочную искусственную стимуляцию крови. Попытаемся поднять показатели специальными уколами — их будут делать три дня подряд. Сделали первый. После — как будто Тебя пропускают через мясорубку и температура. Это сопутствующие «радости» таких уколов. Терплю. Все терпят. Посмотрим — сработают ли инъекции. ВРЕМЯ ТИК-ТАК. Оно тикает против меня. Не паникую. С холодной головой делаю то, что могу.
Иногда мы молчим не из-за того, что нам нечего сказать, а потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять. Какой бы у нас ни был цвет волос: светлый или тёмный, какая бы у нас ни была одежда: модная или простая, бедны мы или богаты, здоровы или больны, публичны или незаметны — в любом качественном и количественном состоянии мы просто Люди. По отношению к другим, к животным, к себе или по отношению друг к другу. «С собой» никто ничего не сможет забрать. Ни вещи, ни квартиры, ни деньги, ни рейтинги, ни количество подписок. Только оставить. А можно остаться и самим: в каждом сердце, в каждой ноте, в каждой странице, в каждой букве. И каждый, кто проходит свою битву за жизнь, должен всегда держать в голове стальную, как «Отче наш», аксиому: «Боль, которую Ты чувствуешь сегодня, превратится в Силу, которую Ты почувствуешь завтра!» Проверено.
30.08.2017
Сегодня мы сделали сенсацию.
СПАСИБО ЗА СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ…
Сколько жизнь мне подарила.
Сколько горько отняла.
Я всю жизнь взлетать любила.
А упав, не умерла.
Сколько много в ней не будет.
Сколько навсегда в мечте.
Обещаю — ад забуду.
Я Твоя, с Тобой — в Тебе.
Я из слёз своих хрустальных
Храм построю, а потом —
птицей Феникс выше Неба —
я сверкну своим крылом.
Только рано мне в дорогу.
Здесь — Любовь, Мечты, Завет.
Подождать прошу я Бога.
Шлёт Он Светлый Свой Ответ.
Снова силой наполняюсь.
Благодатью и теплом.
Я с бедой навек прощаюсь.
Здесь, сейчас — мой Рай, мой Дом.
Наконец, наконец состоялись съёмки!!!!!! Пусть не с первой попытки, но мы сделали это! Мы смогли. Клип на песню «Мама». Всё получилось. По-лу-чи-лось. Аж не верится, что дожила. Я СМОГЛА ВЗЯТЬ В РУКИ СВОИ ВЕЕРА. Я их снова взяла в руки!!! Я когда-то загадала — выздоровление придёт ко мне, когда я смогу снова взять в руки свои веера! Значит, здоровье ко мне уже в пути! Поначалу мы планировали нанять дублёршу. Потому что тяжёлое мне поднимать нельзя. К тому же очень слабые руки — сожжённые вены. Всё настолько шатко… Но до съёмок оставалась пара дней, а как я чужого человека «обучу» тому, чему самостоятельно училась всю жизнь? Нет ни времени, ни сил. Да и сама мысль, что мои веера будет держать кто-то другой, — меня не радовала. Раз я ещё способна стоять на ногах — я должна сама взять их в руки! Я оставляю миру послание — и в кадре с веерами тоже должна быть именно я. От дублёрши я отказалась. И это было правильным решением. Было непросто. Но всё получилось. Совсем скоро, уже в сентябре 2017-го, состоится премьера и песни, и клипа. Сейчас начинается технический монтаж. Я так благодарна всем тем, кто принял участие в этом уникальном проекте и сделал это для меня возможным…
Со мной — неимоверно упорные ребята!
Глава 100. Люди в коридорах
3.09.2017
Вот я и докарабкалась до сотой главы. Завтра вступаю в «близкие отношения» с роботом. Внутренний радиоактивный массивный удар по зверю должен выжечь его с потрохами и дать мне возможность продлевать себе жизнь.
Всегда, когда захожу в крупный онкоцентр, поражаюсь масштабу и тому огромному количеству людей, которые со мной на одном поле боя. Не передать словами, какая это картина… в коридорах потоки людей в разном состоянии и с разными глазами: потухшими, напуганными, смирившимися, уставшими, вымотанными, отчаянными, зомбированными, пустыми или с надеждой… Все они объединены единой, масштабной и страшной бедой, общей болью. И лишь единицы — единицы (!) глаз светятся решимостью, жизнью и солнцем — и готовностью самим перейти в атаку на монстра. Пусть таких глаз будет больше! Кстати, я бы на стенах коридоров онкоцентров разместила таблички-указатели с позитивными аффирмациями и стрелочками. Идёт человек, например, на лучевую и ориентируется на надпись: «Поджарь раку сраку!» или «Убивают монстров именно тут!» Если идёт на МРТ: «Проведи разведку — чтоб победить!» или «Наводим прицел, чтоб победить!» Если идёт на химию: «Накорми его клешни тротилом. Пусть подавится». Если идёт сдавать кровь: «Для стратегии Победы». Лучше стимулировать в людях «правила охоты» на клешневидного, чтоб чувствовали себя не жертвами, а наоборот — охотниками!!. Да, мы подверглись жесточайшему вероломному «нападению». Теперь «перезарядка мышления» и включаем ответочку! А онкоцентр — это Штаб. И было бы здорово, если внутри помещений было бы побольше «зон для релакса» — всякие аквариумы с рыбками, на плазмах шум прибоя и красивые пейзажи! Чтоб кругом, куда ни глянь, была бы красота и позитив. Бороться было бы легче! Вот такие мечты!
Запомните, Вы — не жертвы. Наступит момент, когда Ваши силы окрепнут и ВЫ тоже станете ОХОТНИКАМИ на зверя! Я взломала систему. Перепрошила матрицу. И сейчас я первая ввожу и активирую главный свой КОД. После этой книги взгляд людей на зверя изменится, и он станет… — УЯЗВИМ!
Глава 101. Кодекс самурая-2
Воскресенье началось в 6 утра. Готовлюсь.
Есть интересный пункт в «Бусидо» (Кодекс Самурая) про дождь: «…Если дождь начинается неожиданно — ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что всё равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах». В общем, смысл ясен: БЕЗ СУЕТЫ. РОБОТ, ЖДИ МЕНЯ. Спокойна. Уверена. Сосредоточена. И оччень опасна.
Из дневника
04.09.2017
Стартанула. Начала внутреннее облучение. Буду делать сколько выдержу. Если честно — я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
