Остаться в живых - Лама Сафонова
Книгу Остаться в живых - Лама Сафонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
81 0 10:02, 06-01-2023Книга Остаться в живых - Лама Сафонова читать онлайн бесплатно без регистрации
В основу книги Ламы Сафоновой, композитора, продюсера, известной певицы, лёг её сенсационный онлайн-дневник «Возвращение из ада», который она вела на последних стадиях обширного рака. Уникальная история практически невозможного преодоления и триумфальной победы. Она переворачивает душу, меняет сознание и открывает возможности скрытых внутренних резервов человека. Достоверность событий, которые являются уже готовым сценарием для кинофильма, полное погружение в происходящее, эмоциональная честность, нестандартные коды решений сложнейших ситуаций. Несколько сюжетных линий. «Книга в книге», потому как внутри находятся не только её главы борьбы за жизнь, но и открываются секреты блистательной карьеры, острых захватывающих моментов, которые явились резонансными и активно обсуждались в мировых СМИ. Это книга Победителя, которая заряжает оптимизмом множество людей по всему миру.
Должна заметить, что не все люди переносят данные процедуры настолько тяжело, как я. Всё зависит от стадии, личных особенностей организма и индивидуального болевого порога. Моя же ситуация осложнена непереносимостью препаратов, которые вполне могли бы облегчить ситуацию. Плюс высокий чувствительный болевой порог. И последние стадии не дают человеку «лёгкости» в лечении, как это можно было бы сделать на начальных стадиях. Поэтому в этой книге пишу жёсткую правду. Которая, может, немного пугает, но, во всяком случае, даёт более чёткое понимание — что испытывает раковый больной. И из чего складывается дорога к победе. Ведь большинство людей думают, что такие люди, как я, просто знают, что скоро умрут, и поэтому «забивают свою голову всякой ерундой и психологическим негативом» и «ожиданием смерти» и в этом якобы и состоит вся сложность. Им кажется, что стоит «переключить свой мозг» в сторону позитива — и всё наладится. Это совершенно не так. Это глобальная неинформированность населения. Ведь основное поле битвы — это сплошной бой с необыкновенной ежедневной болью, которая существенно осложняет качество жизни человека. А не просто бой со страхом. «Страх» занимает процентов 5, так что не стройте иллюзий. Всё остальное — тяжёлая, не останавливающаяся физическая боль. От всего. Поэтому борьба идёт как раз за качество жизни человека — чтобы он мог как можно меньше испытывать БОЛЬ.
Просто выжечь огнём.
Всё что сможешь. Как стерпишь.
Мы ещё поживём.
Новый век мне отмеришь.
Просто выжечь дотла.
И забыть про потери.
Я уже «там» была.
Сдвину даты и время.
Мои нервы — титан.
Мои слёзы — алмазы.
Я — мой внутренний Храм.
Где услышана сразу.
Ты меня на руках
пронеси сквозь горнило.
Я забуду свой страх.
Я ладошки открыла.
Защищённая Небом.
Эти вены — из стали.
Отвоюй нашу жизнь.
Мы о ней так мечтали…
Глава 94. Нити
21.08.2017
Назначена дата старта ВНУТРЕННЕГО ОБЛУЧЕНИЯ: 28 августа. Сейчас ещё не потяну. Эту неделю радиолог дал мне время укрепить организм — жёсткая диета, режим, куча лекарств, которые должны помочь чуть восстановить обожжённые внутренности. Стала облезать кожа живота. Это тоже показатель ожога. Боюсь думать, что творится внутри, если даже жидкая пища проходит с болью. Но как бы то ни было, эта неделя — МОЯ!!!!! Мы отправляем в пространство сотни нитей — сотни мыслей… Мы взаимодействуем с Космосом своей Душой и биением своего Сердца… Мы наполняем его своей Энергией и своим представлением о нём… Мы сами выбираем цвет наших красок и направление линий! Жизнь — это движение без черновиков… Каждая секунда неповторима, каждый поступок имеет будущее, каждое слово как пусковой крючок, каждая Мысль — это наш завтрашний День!
Столько ниточек, которые связывают меня с этим хрупким названием ЖИЗНЬ. Не оборвать… не оборвать… УКРЕПЛЯТЬ КАНАТЫ!!!!!
Глава 95. Двери
22.08.2017
Всю жизнь я относилась к смерти очень легко. «Неважно — сколько, важно — КАК!» — это было всегда моё кредо по отношению к длительности жизни. Мне очень понравились строчки одного мудрого человека: «Жизнь нельзя вместить в рамки чего-то готового. Ситуации, места, знаки, люди — всё это может меняться каждое мгновение, планам и схемам никогда не угнаться за жизнью. Многие люди ожидают увидеть уже готовую дорогу и только после этого отправиться в путь. Но мир работает по другим принципам. Дорога складывается только после того, как ты сделаешь шаг. И пусть ты не видишь её полностью, пусть вокруг темнота и неизвестность, но у тебя есть огонь сердца, который осветит всё, куда бы ты ни пошёл. И ты не заметишь, как всё начнет выстраиваться само по себе. Ты можешь преобразовать всё вокруг одним своим намерением, своей смелостью и горящим огнём внутри. И тогда весь мир будет помогать тебе идти, будут выстраиваться возможности, открываться двери. Ты хочешь готовой карты движения, но в этом удивительном мире не бывает готовых карт. Есть только одна самая точная карта мира и твоей жизни. И она — только у тебя в сердце». Все мы — гости в этой Вселенной. Но сейчас мне важно как можно дольше находиться в этой реальности, потому что у меня очень много важных и полезных планов. И во всём нужно искать только плюсы. Может быть, даже и хорошо, что хозяйка квартиры нам подняла цену и мы вынуждены искать другое жильё. Мы откроем двери в обновлённую жизнь. Да, переезд для меня во время лучевой — это непросто. Но. Когда мы сюда въехали в 2016-м — я как раз только что узнала о своём диагнозе. И с этой квартирой у меня самые сложные ассоциации. Именно здесь мы преодолевали самые тяжёлые и трагические события. Я о них хочу забыть. На новом месте я хочу думать только о реабилитации и продолжении новой жизни. Да, она никогда не станет прежней. Но мы откроем двери в лучшую жизнь!
И мы обязательно отыщем эту дверь. Ключи где-то рядом.
Глава 96. Держать обещание
Когда я выходила на Красную дорожку «ТОП-100» за премией «Сильная женщина года» — я со сцены обещала в следующий раз появиться уже без палочки, а обещания привыкла держать. Я приложила неимоверное количество сил, чтобы приговор «необратимо» превратился в подиумную походку! И это моя маленькая победа. Палочке не место рядом со мной. Да, хожу через сильную боль, но ХОЖУ. Послезавтра я еду на автограф-сессию и приеду туда принципиально без палочки. И свой второй выход в свет я снова хочу посвятить всем тем, кто в параллельных окопах. Вы увидите мою прежнюю походку! Образ, в котором я появлюсь, называется «Звёздная ночь августа» — ведь именно в этот период загадывают заветные желания, которые обязательно сбываются.
Моя битва со зверем освободила меня от нужды казаться нарочито весёлой, выкладывать «суперфотки» в «супершмотках» и с другими атрибутами «счастливой жизни». Я могу быть какой угодно. Улыбающейся на съёмке или замученной в медицинской маске, в простых джинсах и толстовке или в красивом платье на бартер от дизайнера — это не меняет моего статуса состоявшегося человека. Мне не нужно кем-то «казаться». Находясь на тонком канате, я более устойчива, чем даже тот,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
