Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков
Книгу Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
126 0 14:00, 18-07-2024Книга Наномашины, демонёнок! Том 3 - Николай Михайлович Новиков читать онлайн бесплатно без регистрации
Я демонёнок, и во мне наномашины. Чего вы ещё ждали?
Осознав себя ещё в животе матери, я понял, вот он шанс! Рождаемся, в годик сдаём бакалавра, в пять уже туда-сюда миллиардер. И плевать, что не помню прошлого. Мир-то магический, ещё и с технологиями, наверстаю! Да ведь?..
Ага. Щас.
"Малыш умирает!" - вот, что я услышал в первые минуты жизни.
Умираю?! Ха?! В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ?! Ой, да вы смеётесь?! Против меня что, весь мир?!
Так, надо что-то делать... Примечание автора:
Что в книге будет:
✅ Вау крутяк нифига интересно!
Чего в книге не будет:
❌ Мпук-мпук среньк скучно.
Телеграмм с новостями и кучей смешных мемов по книге: https://t.me/bingus_verse
«Активация генома в глазах»
Рука расслабляется ещё сильнее!
— Деда… я… твой…, - из последних сил, - Прав… нук…
И вот сейчас…
Меня резко отпускают.
Я падаю на колени и тут же начинаю закашливаться! На шее было ощущение, что её до сих пор сжимают, а кашлял я так сильно, что едва из-за этого же не задохнулся – я просто не мог вдохнуть.
Ох, бли-ин…
— Кха. Кха!
— Ч-что… ты сказал?.., - низкий, глубокий, но при этом молодой голос дрогнул.
— Деда…, - тяжело дышу, - Ты… мой прадедушка, - сглатываю, сажусь на колени и устало задираю на него голову, - Я сын Анны. И правнук Василисы. А ты… Всеволод – мой прадедушка.
Он с ужасом распахнул глаза, один голубой, другой алый. Его рука задрожала, и он ещё раз шагнул назад, будто теряя землю из под ног.
— Меня… уже пытались однажды так обмануть…, - процедил он.
— Ты умер от рук Марка. В Европе. Твоя внучка хитрая непоседа и не любит учиться, а жена – та ещё Ведьма, - тепло улыбаюсь я, - И домик в деревне вы вместе строили. И любили сидеть в беседке, глядя на речку. А ещё у вас с бабушкой большая разница – вы полюбились, когда ей было около тридцати. А ещё она не любит коров, - медленно поднимаюсь, - Дедушка… мама была беремена, когда ты ушёл на войну. Она это скрыла. Ты этого просто тогда не знал.
Он задрожал. Даже в темноте я увидел, как сбилось его дыхание, как дрогнуло его лицо.
Как на его глазах выступили слёзы.
— Привет, деда, - широко улыбаюсь, - Я Михаэль!
Он подскочил и со всей силы меня обнял, но теперь мои кости не трещали, и я не задыхался! Это было аккуратно.
— Михаэль, прости! Прости, пожалуйста, прости! – прошептал он, - Я не верил, пока ты не сказал про коров… про разницу в возрасте! Они этого не знали! Никто не знал и не мог! Но когда ты это упомянул…
— Я понимаю, деда. Понимаю…, - обнимаю его в ответ с теплейшей улыбкой на лице.
— П-погоди, но как?! – она разорвал объятия, - Как ты здесь оказался?! М-мой внук… мой родной, маленький внучок?! Ха-ха, ну конечно, ты так сильно похож на Аню! У тебя такой же курносый носик и такие же огромные кошачьи глаза, ха-ха-ха!
Он поднял меня под руки и задрал кверху. Уа-а-а-а! Чё так высоко?!
Я ещё раз его осмотрел.
Это «пестец», друзья. Я ТАКОГО огромного мужика ещё не видел. Он ростом выше двух метров. Шириной… ну, ни в один дверной проём он не поместится. Он от плеча до плеча – это весь я. Половина его тела была покрыта бронёй из камня и костей, а половина – всё ещё человеческая. Я уверен, ударь он сейчас по земле – и она расколется.
А лицо у него то самое с постера в спортзале – доброе и светлое. Я его сразу узнал. И причёска похожая – короткие тёмные волосы.
Радостный, смеющий дедушка ставит меня на землю. Вхух. У меня сердце в пятки уже ушло. Это как с крыши небоскрёба смотреть, не знаю. Как он там на верху не мёрзнет?
— Михаэль? Миша?! Что за имя такое?! – он сел и с огромным интересом начал меня рассматривать.
— Папа назвал…, - и тут я почувствовал неловкость, - Марк.
— Всё таки он, да?.., - вздохнул Всеволод.
— А? Ты не злишься?
— Злость – это всё, чего хочет Люцифер, - хмыкнул он, - За сотню лет, Мишенька… я успел позлиться и подумать. А об Ане и Марке я знал. Только скажи честно…, - он поджал губы, серьёзно смотря мне в глаза, - Ты любишь папу?
— Мой папа – лучший на свете папа! – насупил я морду.
— Ха-ха-ха, верю, - громко рассмеялся он, что аж камни задрожали, а затем выдохнул и грустно улыбнулся, - Всё это тогда было идиотской ошибкой. Моей и только моей. Не соверши я её тогда…
— Неправда! – повысил я голос, - Если бы не твоя смерть, папа бы никогда не сбежал к маме! Твоя смерть стала ключом ко всему этому! И благодаря тебе есть я! Такой, какой есть! Не смей себя винить! Я… я вообще столы ем, и что? Все мы совершаем ошибки! Вот!
Он распахнул глаза. На его лице читался натуральный шок. Но приятный. Приятное удивление.
— Ты такой хороший, Михаэль, - снова улыбнулся он, - Спасибо, что ты меня нашёл. Я рад, что у меня такой замечательный внук.
От его слов, лица и всего вида на душе становилось тепло. Он словно… ангел. Словно огромный плюшевый медведь, окутывающий тебя со всех сторон.
Я понимаю, почему он апостол Доброты. Я это вижу. И понимаю, почему бабушка в него так влюбилась.
— Тебе надо идти, Миша, - вздохнул он, поднимаясь, - Тебе здесь не место. Я помогу выбраться. Передай Василисе, что я её…
— П-погоди, - у меня стянуло в груди, - А ты? Я думал мы вместе пойдём!
— Ты думаешь, я бы не выбрался, будь такая возможность? – хмыкает он, - Этот луч – портал. Но открыт он Добротой для достойного, а я… теперь Гнев.
— Ч-что?..
— Я Герцог Гнева, Миша, - вздохнул он, - Это моя ошибка, и мой грех. Я обменял силу Доброты, потому что Гнев – сильнее. И портал меня просто не опознает, - он разводит руками, - Я не знаю, зачем я сопротивляюсь Люциферу. Теперь моя душа принадлежит ему. Мне нет места на Земле. Просто буквально. Я покажу тебе, как запереть ту тварь на пару секунд, ты пробежишь и выберешься. Но вот я…, - он сжимает кулак и обреченно выдыхает, - Просто… просто передай всем, что я их люблю. Анечку и Василису. Большего я и не смею про…
Я начал медленно подниматься. Моя рука сама тянулась к рогатой маске, лицо чесалось, а кулак сжимался до хруста.
— Нет, - надеваю маску, - Мы выйдем вместе. И маме с бабушкой ты всё скажешь сам.
Я прошёл весь этот путь не для жалкого компромисса.
Я заберу здесь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
