LoveRead.info » Книги » Разная литература » Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

408 0 14:00, 22-07-2024

Книга Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Герой посетил школу Семи Камней и прошёл испытания. Теперь ему нужно разобраться с полученным наследием, время вернуться домой, собрать накопленные силы и приступить к штурму Башни. Но это не точно...

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 113
    Перейти на страницу:
    class="p1">Каин: они достаточно разумны, чтобы контролировать желания.

    — В таком случае люди тоже справятся.

    Каин: я просто предупредил насчёт рисков.

    — Значит, я могу набрать фляг пять?

    Каин: три.

    — Договорились.

    Тем более, что речь шла о стандартных флягах игрока, в которые вмещалось порядка литра воды, а не жалкие флаконы на несколько десятков капель. Торговаться в такой ситуации было бы ошибкой, а сегодня я и так едва не сделал глупость, попытавшись сожрать больше, чем смогу переварить…

    Интерлюдия

    Девятая планета

    * * *

    1 сентября 2024 года

    Установка планеты в рамках Солнечной системы — не самая простая задача, требующая учесть немалое количество нюансов, и ошибка даже с одним из них дорого обойдётся.

    Нельзя просто взять и повесить планету так же, как она некогда висела на орбите другой звезды, ведь их характеристики различаются. Требовалось подобрать расстояние, которое, с одной стороны, позволит миру не обратиться в огненный шар, а с другой — не стать шаром ледяным. И это уже делало допустимый коридор достаточно узким по космическим меркам. И даже в этом коридоре нужно было найти точку, в которой условия не будут слишком отличаться от привычных, поскольку это грозит гибелью большей части живых существ.

    В этой сфере нужно было выбрать траекторию, которая позволит избежать контактов с уже существующими объектами. Впрочем, планета способна сама расчищать себе путь гравитацией, а сдвинуть несколько астероидов — проблема для старших богов не самая сложная. Главное не повлиять на орбиты уже имеющихся планет. В особенности — Земли.

    Наклон оси, от которого зависит смена времен года, скорость вращения, от которой зависит смена дня и ночи. И время оборота вокруг звезды, собственно, и именуемое годом.

    Причём желательно, чтобы две обитаемых планеты нашей системы периодически оказывались достаточно близко для пересылки грузов посредством космических кораблей. И проще всего этого было достичь, выбрав траекторию, отличную от плоскости эклиптики. Возможно, идеального варианта, сочетающего все условия, вообще не существует, но я нашел один, достаточно к нему близкий. Оттягивать и дальше не имело смысла…

    — Приготовьтесь!

    Конечно, я мог справиться и сам, но решил привлечь для решения столь важной задачи и других богов Пантеона. Я разжал ладонь, позволяя хрустальной сфере начать свой путь в пустоте.

    Декапсуляция!

    Оболочка хрустнула и, едва искусственное небо рухнуло, Первый Камень начал стремительно увеличиваться в размерах, а вместе с тем вступили в силу гравитационные поля, связывающие новый мир с Солнцем. Процесс весьма болезненный для тех, кто находился на планете.

    — Стабилизация!

    Задачей богов было сгладить последствия, сдержать первый удар и сходу провести необходимые корректировки. К счастью, серьёзных проблем не предвиделось, и вскоре мир встал на свою орбиту.

    — Вниз!

    И боги устремились к поверхности, чтобы защитить ключевые объекты и людей. Вне зависимости от того, кому они служили раньше. В Солнечной системе появилась новая, девятая планета…

    Внимание… проводится оценка ваших действий!

    Предполагаемые потери признаны приемлемыми!

    Глава 20

    Колодец

    * * *

    Уровень: 15 (6/1800 Очков Системы)

    Ци: 5.599/5.599+2500/2500

    Мана: 29.078/29.078

    Прана: 2.099/2.099

    Пси: 1.599/1.599

    Внутреннее Море: 100.000/100.000

    Резерв доспеха (мана): 1.275/25.000

    Очков Заслуг: 8

    * * *

    5 сентября

    Даже если я не могу забрать сердце или иные органы, дракон — большой, и каждая его частица является настоящим сокровищем: чешуя, кости, сухожилия, кровь и, конечно, мясо. Которое, помнится, тоже бывает очень разным. В кулинарии для каждого вида придумано отдельное название и какие-то куски прекрасно подходят для стейков, другие могут породить неплохие котлеты, а третьи идут на супы. И пусть предо мной не корова, но разные части обладали разной ценностью. На нежную вырезку рассчитывать не приходилось, до антрекота мне не добраться, но шея — тоже весьма неплохо. И, в отсутствии головы, легкодоступно…

    Энергия копья!

    Рассечение!

    Копьё двигалось с огромным трудом, заставляя вкладывать в каждый удар немалое количество маны, но всё же плоть по прочности заметно уступала чешуе. К тому же в домене мои способности были сильнее, так что я справился. Причём справился достаточно быстро…

    Телекинез!

    Небольшой кусок подлетел и завис в воздухе неподалёку, заставляя рот наполниться слюной. И даже понимание того, что дракон — разумен, не могло вызвать угрызений совести. Инстинкты требовали проглотить мясо, чтобы стать сильнее. Вот только я прекрасно понимал, что помимо преимуществ имеются и немалые риски.

    Пытаться его приготовить я смысла не видел — сложно представить, какой температуры должно быть пламя, чтобы сделать из драконьего мяса бифштекс. Так что не будем слишком привередливыми. Тартар — это тоже неплохо…

    Пожирание!

    Если уж я рубил мясо техниками, то в обычных условиях вряд ли сумел бы его прожевать, но сейчас мои зубы окутал слой энергии, позволяющий пережевать почти что угодно. И спустя минуту кусок был окончательно измельчён и отправился в желудок. Пытаться сожрать больше я не стал, потому что по ощущениям внутри меня и без того находилось маленькое солнце. Или маленькая атомная станция. Несмотря на то, что при создании малого домена я выкачал из трупа огромное количество энергии, не похоже, чтобы её там стало сильно меньше…

    Каин: ну как тебе мясо дракона?

    — Божественно. — кивнул я. — С детства люблю сырое мясо. Отдалённо похоже на курятину…

    Каин: да ну?

    — Может и нет, но кто будет проверять? — кивнул я. — От курицы до динозавра не так уж далеко, а от динозавров до драконов — и вовсе один шаг.

    Каин: если так рассуждать, то фениксы и драконы имеют один корень.

    — Неплохо. — признал я. — В Британии такое открытие потянет на учёную степень. Правда, не факт, что она поможет против истинного огня. Кстати о фениксах, как там Сайна?

    Каин: заканчивает восстановительные процедуры. И хорошо, что ты спросил — полагаю, тебе стоит взять её с собой в Башню.

    — Сомнительная идея. — покачал я головой. — Они же с вороном заклюют друг друга. Или сожгут, с учётом специфики.

    Каин: милые бранятся — только тешатся. Если Легион хочет узнать своё старое имя, то ему так или иначе придётся встретиться с прошлым…

    — Значит, ты называть имя не собираешься?

    Каин: так было бы… неправильно. Или наши птички разрешат свой конфликт, или вновь сойдутся в смертельной битве… рано или поздно…

    Внимание! Вы получили божественное задание «Утерянное прошлое»!

    Описание:

    Помогите Легиону встретиться с Сайной и узнать Имя, которым его звали в прошлой жизни.

    Дополнительное

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки