LoveRead.info » Книги » Разная литература » Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

408 0 14:00, 22-07-2024

Книга Храм Пустоты - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Герой посетил школу Семи Камней и прошёл испытания. Теперь ему нужно разобраться с полученным наследием, время вернуться домой, собрать накопленные силы и приступить к штурму Башни. Но это не точно...

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 113
    Перейти на страницу:
    вершины, то и мне достанется кусочек твоей удачи?

    — Разве от этого моя доля не станет меньше?

    — Не стоит делить шкуру эээ… неубитого медведя, так у вас говорят? — блеснула познаниями Ашу. — Доля от ничего — всё ещё ничего. Но и не всегда удача, которой ты поделился, становится меньше — иногда даже совсем наоборот!

    Мне почему-то вспомнился старый гоблин Эль — оказавшийся осколком бога и намеревавшийся в критический момент ударить в спину. В конечном итоге это обернулось благом, но…

    — Ты ведь не предашь меня, правда?

    — Конечно нет, я — честная тень. — возмутилась Ашу. — Да и вообще, цитировать ту феечку было не обязательно!

    — В таком случае, я зайду за тобой перед отправкой.

    — Нет смысла, я уже ээээ… собрала вещи. Мало ли, вдруг мои мудрые советы понадобятся тебе раньше ожидаемого?

    * * *

    Шаттл описал круг над Храмом Пустоты, давая мне увидеть раненого исполина, пошёл на снижение, ушёл под воду, а затем влетел в один из уцелевших ангаров. Теоретически я мог бы пилотировать подобное малое судно и сам, но перед этим неплохо было бы поднять навык. Вариант с банальными тренировками я даже не рассматривал.

    — Настоятель ждёт вас в капитанской рубке. — произнёс пилот. — Часть путей затоплены или заблокированы, так что я укажу путь.

    — В этом нет необходимости. — отказался я. — Я уже бывал в Храме и неплохо здесь ориентируюсь. Предупреди Яниса, что я буду через минуту…

    Блинк! Блинк! Блинк!

    Я прекрасно помнил схему корабля и, несмотря на его повреждения, довольно быстро достиг центра управления. Неделя с момента нашего поединка уже истекла, а значит старейшина Школы вернул себе свободу. Правда, делать ему с этой свободой было решительно нечего.

    — Приветствую лидера!

    — Приветствую великого старейшину! — кивнул я, оглядываясь. — Надо же, я думал, тут будет больше повреждений?

    — Виллур был осторожен, поскольку хотел сохранить корабль для собственных целей. К сожалению, его атака стоила жизни практически всей смене офицеров…

    — Если тела уцелели, то можно попросить Каина о воскрешении. — предложил я. — Или поднять их в качестве высшей нежити.

    — Их тела осушены, а души уничтожены. Даже если при поднятии они сохранят часть навыков и воспоминаний, то это будут лишь тени тех, кем некогда являлись.

    — Тень может обрести плоть, а мертвец — всегда мертвец.

    — Когда мертвец претендует на то, что принадлежало живому — это редко кончается добром. А обращать бывшего союзника в мёртвого слугу — не самое праведное деяние.

    — Не скажу, что согласен с твоей точкой зрения, но настаивать тоже не стану.

    — Благодарю за понимание.

    — Каковы потери?

    — Тысячи три, причём, если не считать рубки, — в основном среди обитателей внешних палуб, пренебрегающих безопасностью. Экипаж был в скафандрах, так что потери шли больше от прямых попаданий и ранений, чем разгерметизации.

    Иначе говоря — примерно четверть от общей численности, что маленькими потерями считаться не могло, но, с другой стороны, могло быть и хуже. Сильно хуже. Да и если часть душ притянуло к алтарю, то их как раз вполне реально будет воскресить.

    — Корабль сможет подняться в космос?

    — Сложно сказать. Главная проблема — стабильность оболочки. Мы, конечно, подлатаем её как сможем, восстанавливая герметичность, но при подъеме корабль может не выдержать нагрузку.

    — Но это ведь не единственная проблема?

    — Нет, конечно, но основная. И, не скрою, я рассчитываю, что местные боги позже помогут безопасно вывести корабль на орбиту. Тогда и завершить ремонт будет проще…

    — Думаю, это возможно. — кивнул я. — И что планируешь делать, когда ремонт будет завершён?

    — Служить и защищать. — явно процитировал Янис. — Храм Пустоты, в моём лице, уже присягнул Земному Пантеону, так что иного выбора у нас всё равно не остаётся.

    — Мне кажется, или в этом недостаточно конкретики?

    — Сложно строить планы, когда почти ничего не знаешь о районе, в котором находишься. В любом случае, на мне лежит божественная метка Каина, так что можешь не беспокоиться относительно моей верности…

    — Хочешь, я попрошу его снять метку?

    — Не стоит. Если бы я стремился умереть, то просто отказался бы от его предложения.

    — Мой груз в порядке?

    — Да.

    — В таком случае погрузи мои вещи на шаттл. Его я, кстати, тоже на время одолжу.

    — Конечно. Пилот также к твоим услугам.

    — Кстати, чуть не забыл, мне нужен новый хавербайк. Лучше — три.

    — Их у нас не так много, но, думаю, три — найдём. Ещё что-нибудь?

    — Подготовь список ресурсов и технологий, которые могут быть использованы или потенциально полезны нашей цивилизации.

    — Работа в этом направлении уже идёт.

    — И мне нужна твоя помощь в ещё одном вопросе. У тебя же сохранилась тяжёлая техника?

    * * *

    Активировать Боевую Форму! ©

    Спустя несколько часов я стоял в горной долине, возле установленного там прямоугольного камня, который станет основой нового храма.

    — Я начинаю? — уточнила Ева.

    — Давай.

    Раз мне требуется получить как можно больше опыта, то это — самый простой вариант притянуть монстров со всей округи. Да и точка опоры, как ни крути, необходима…

    Внимание! Процесс создания Храма Каина запущен!

    Вы находитесь в зоне Миссии!

    Ваш статус Вольного Игрока позволяет отказаться от участия!

    Желаете принять миссию «Помощь в основании Храма»?

    Да/Нет

    Никаких причин отказываться я не видел, да и вообще, редко пользовался возможностью увиливать от миссий. Большинство из них не представляли для меня серьёзной угрозы, но открывали возможности стать ещё сильнее.

    Защитите Проекцию Алтаря!

    В первый раз меня прикрывали солдаты, а в процессе участвовали многие игроки, но сейчас я планировал действовать практически в одиночку. Практически — потому что поле боя было заранее подготовлено, неподалёку расположились отряды поддержки из храма Пустоты, а вокруг площадки с будущим алтарём поднялось силовое поле, поддерживаемое семью Предками.

    Именно храм Каина должен был стать опорной точкой, которая свяжет две планеты, так что даже если бы я захотел притащить сюда союзников с Земли, проделать это было бы непросто. По крайней мере без прямой божественной помощи.

    — Будь осторожен. — попросила Ева, когда я разорвал поцелуй. — И не забывай, мне не идёт чёрный.

    — Ты тоже. — улыбнулся я. — Ничего сложного не ожидается, так что я справлюсь. Главное — не выходи за пределы

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки