LoveRead.info » Книги » Разная литература » Черный Маг Императора 6 - Александр Герда

Черный Маг Императора 6 - Александр Герда

Книгу Черный Маг Императора 6 - Александр Герда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 166 0 09:09, 11-04-2024

Книга Черный Маг Императора 6 - Александр Герда читать онлайн бесплатно без регистрации

Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
    Перейти на страницу:
    сами разбираются…

    * * *

    Ужин в этот вечер проходил очень оживленно. Все громко делились между собой впечатлениями от первого дня и строили прогнозы на завтра.

    В принципе, первый день больших сюрпризов не принес. Почти все, от кого ожидали побед, прошли в основную сетку. Было несколько крайне неожиданных результатов, но это скорее случайности, которые подтвердили правило.

    Типа Огаркова, который каким-то чудом смог выйти во второй раунд квалификации, но тут же был наголову разбит Нарышкиным, который не оставил ему ни шанса.

    Уставшие и вымотанные сегодняшним днем, мы не стали надолго задерживаться за ужином и решили разойтись по комнатам раньше. Девчонок мы отправили гулять со своими подружками, которые наперебой хвастались друг перед другом своими парнями, а у нас на это уже не было сил.

    Лично меня эти два боя вымотали похлеще двухчасовой тренировки с Ткачом. Хотелось только одного — как можно скорее принять горячий душ и завалиться спать. Завтра будет тот еще денек, так что сил понадобится много.

    — Что тебе, кстати, сказал этот Сафон? — спросил я, когда мы не спеша шли с Лешкой в сторону общаги. — Ты на него бросился как зверь.

    — Да я особо не расслышал, — пожал плечами Нарышкин. — Мне послышалось, что он спросил — не забыл ли я кто его отец?

    — Ну и как? — усмехнулся я. — Помнишь?

    — Угу, — кивнул княжич. — Редкий говнюк. Прихвостень Шуйского…

    — Максим, можно тебя на минутку? — услышал я вдруг чей-то знакомый женский голос.

    Мы остановились, чтобы рассмотреть кто это был. Девчонка в белой норковой шубке… О! Да это же Алена Серебрякова! Моя старая знакомая! Чего ей от меня нужно, интересно знать?

    — Ладно, Макс, я пойду, — сказал воспитанный Нарышкин, оставив нас с девушкой наедине.

    — Давай, пока, — махнул я ему рукой и вопросительно посмотрел на княжну.

    — Слушай, я все хотела извиниться перед тобой за тот раз… — неожиданно сказал она. — Наверное, мне не следовало так себя вести.

    Я смотрел на нее и не мог поверить, что слышу это. Серебрякова решила перед кем-то извиниться? Скорее небо упадет на землю, чем я поверю, что это происходит на самом деле.

    — Вот, держи, твои любимые… Просто не хочется, чтобы ты плохо думал обо мне… И вот еще что — поздравляю, Максим.

    — Спасибо, — автоматически ответил я, но она уже не слушала и растворилась в темноте.

    Я смотрел на перевязанный лентой бумажный пакет в своих руках, на котором красовалась знакомая фирменная надпись «Мишки на севере».

    * * *

    От автора:

    Дорогие мои читатели! Не забудьте поставить Лайк , если нравится произведение)

    Спасибо вам огромное!)

    Глава 26

    Про конфеты, которые мне подарила Серебрякова, я вспомнил лишь после того, как выкупался и уже был в постели.

    — Вот я бы на твоем месте не стал их пробовать, — сказал Дориан. — Пусть полежат себе спокойно, а завтра разберешься на свежую голову. А еще лучше выбрось их сразу.

    — Погоди, Мор, давай хотя бы посмотрим…

    Я сел на кровати и в углу закопошился Корвин, который после нашего последнего приключения довольно часто оставался у меня в гостях на ночь.

    — Ну ладно меня на сладенькое потянуло, а ты чего не спишь? — спросил я у него.

    Он пару раз лениво щелкнул клювом в ответ и затих, а я принялся распаковывать бумажный пакет. Едва я сорвал с него ленту и раскрыл, как тут же почувствовал шоколадный аромат и еще почему-то запах корицы.

    Необычно. Запах своих любимых конфет я знал довольно хорошо, никогда они не пахли корицей. Зачем он здесь нужен? Я закрыл глаза, вдохнул еще раз и все понял. К запаху корицы добавился легкий аромат корня осоки.

    Так я и думал. Я сразу не очень-то поверил словам Серебряковой. Чтобы Алена с кем-нибудь решила помириться по собственной воле? Сильно в этом сомневаюсь. Разве что ей было бы что-то очень сильно нужно от этого человека. Во всяком случае, ни с того, ни с сего приносить мне извинения это точно не в ее стиле.

    — Корень осоки? Она хочет, чтобы ты пару дней провел на горшке, мой мальчик, — сообщил мне Дориан.

    — Ну да, и пара дней это в самом лучшем случае, — я закрыл пакет и бросил его в корзину для бумаг.

    — Какая коварная барышня, — возмущался тем временем Мор. — Мне кажется, что нужно будет ей напомнить об этом случае при первой возможности.

    — Обязательно. Причем в самое ближайшее время, — сказал я и вытянулся на постели. — Ох уж эти девчонки… Жаль, что так вышло. Одну конфетку на ночь я бы, пожалуй, съел… Ну или парочку…

    * * *

    Нарышкин терпел практически до самого конца завтрака, когда наконец не выдержал и спросил:

    — О чем там вчера с ней разговаривали?

    — Догадайся с трех раз.

    — Даже пытаться не буду. Угадать, что у девчонок в голове — это гиблое дело. Тем более в этом случае. Просто не представляю, что могла от тебя хотеть Серебрякова. Так что не томи, и так полчаса сидел морозился…

    — Извиниться хотела за свое плохое поведение в прошлом году.

    — Да ладно! — Лешка замер не донеся вилку с беконом до рта и капнув на стол жиром. — Поверить в это не могу!

    — Угу, — кивнул я и улыбнулся. — Прикинь. Даже пакет с моими любимыми конфетами вручила.

    — Надо же… Кто бы мог подумать… — княжич задумчиво жевал бекон. — Что-то не похоже на нее. Чего это она, как ты думаешь?

    — Вот и я так решил. Не мог понять ровно до того момента, пока не решил их попробовать, — я сделал паузу, извозил кусок бекона в яичном желтке и сунул его в рот. — Оказалось, что конфеты отравленные.

    — Охренеть! — Нарышкин снова замер с вилкой в руках.

    — Ага, корень осоки. Видимо очень хотела, чтобы мое выступление на турнире закончилось.

    — Вот сучка! — усмехнулся Лешка. — Надеюсь ты их не успел попробовать? Хотя, что я спрашиваю… Ты же все-таки урожденный алхимик. Серебрякова, конечно, дуреха — нашла кого пытаться отравить. В который раз убеждаюсь, если девчонкам что-то в голову втемяшится, то логика куда-то уезжает.

    — Во всяком случае, она попыталась,

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки