LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян

Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян

Книгу Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 565 0 18:04, 23-10-2025
Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян
23 октябрь 2025

Книга Развод. Ты всё испортил! - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой брак был красивой ложью. Его измены - грязной правдой. Но когда я потребовала развод, мой мир взорвался. – Не думал, что ты такая дрянь, - шипит муж. – Дочка, разве я тебя так воспитывала?! - рыдает мама. Но я больше не нуждаюсь ни в чьем одобрении. Карен объявил мне войну. Он почти отнял у меня волю - я выстояла. Теперь - пытается отнять детей. Но я готова биться до конца! Впереди меня ждёт борьба. За детей. За себя. И за право начать всё заново.

В тексте есть: сильная героиня, развод, очень эмоционально, ХЭ всем, кто заслужил. Продолжение истории Ксюши и Карена. Предыстория - "Измена с молодой. Ты все испортил" Ограничение: 18+

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 61
    Перейти на страницу:
    на подушке зайку-пиглетт дочери, без которой та не засыпала. Гере взяла зачитанную нами до смятых страниц книгу про маленького лорда Фаунтлероя. «А я никогда не уйду от тебя, мам», – часто говорил мне сын, слушая, как герой любимой книги ушел жить к дедушке. Я же обнимала его, убеждая, что это просто книга, и что с нами такого никогда не случится...

    Заметив меня, Вика счастливо подпрыгнула, неуклюже раскинула руки и оглянулась на брата. Сын стоял, хмуро поджав губы. Окинул сестру серьезным взглядом. Боже, до чего же они с Кареном похожи... Улыбка тут же сошла с лица моей девочки. Она растеряно посмотрела на него, на меня, и опустила глаза.

    Ко мне они не подошли. Отступили к низким диванам вдоль стены, сели рядом. Гера выудил телефон из ранца.

    «Уроки закончились, ты где?» – донесся до меня низкий голос сына. Да, это был еще детский, но бас.

    Я знала, что Нора ждала их снаружи. Именно ей они звонили.

    Я вышла.

    Передала ей книгу и зайку.

    И ушла до того, как на крыльце появились дети.

    Я этого не заслужила.

    Стараюсь не думать об этом.

    Стараюсь не думать и о том, какую боль они сами причинили мне.

    Стараюсь дать им время, как просит Нора. Она убеждает меня, что всё время говорит с детьми обо мне. Я чувствую, как им сейчас плохо, как они одиноки, даже находясь в кругу родственников.

    Они маленькие.

    Они запутались.

    И им очень страшно.

    А мне хочется умереть, но вместо этого я доедаю омлет и отправляю грязную посуду в посудомойку.

    А еще я хожу.

    Каждый вечер вышагиваю километры вдоль граничащего с поселком озера. Надеваю наушники, включаю на полную громкость «Дьявольскую трель» Вивальди и иду, иду, иду... Следя лишь за тем, чтобы случайно не повернуть к дому свекров. Почти бывших...

    После скандала в офисе адвокат меня уверил, что отслеживает действия Карена, и с его стороны вовсе не было никаких попыток ограничить меня в правах на детей – это был блеф, как я и думала. Но посоветовал мне бороться за детей в правовом поле, ведь Карен сам дал нам в руки козыри своим опрометчивым шагом с лицеем. Но я не хочу, чтобы Вика и Гера вернулись ко мне только потому, что их заставили.

    Что во мне говорит? Боль? Уязвленное достоинство?

    Возможно...

    Имею право...

    А еще так я продолжу быть в их глазах врагом.

    В пятницу приходит уведомление о назначении даты первого слушания. Еще две недели ожидания.

    С одной стороны, чувствую облегчение – на горизонте замаячила хоть какая-то определенность. С другой, появляется задачка со звездочкой - чем наполнить эти долгие четырнадцать дней, чтобы не сойти с ума от...

    Ненависти.

    Снова и снова ловлю себя на этом чувстве. Мне оно не нравится. Разрушающее, оно цепкими щупальцами пробирается в душу, сердце, мысли – и я уже не могу думать ни о чем другом.

    Ненависть вытесняет из моей памяти всё светлое, всё доброе, что составляло большую часть моего прошлого.

    Хоть и в иллюзиях, но я была счастлива тогда.

    А теперь во мне тьма.

    И эту тьму я очень хочу прогнать.

    Ради себя.

    Но не представляю, как...

    Чтобы отвлечься, начинаю смотреть объявления о сдаче в аренду помещений под женский центр. И это несложное занятие неожиданно затягивает меня.

    Я не знаю, что искать. На что обращать внимание. Действую интуитивно.

    Отправляю понравившиеся мне варианты Ире. Некоторые она отметает сразу: слишком дорогая аренда, ночной клуб по соседству, не подойдет по нормам пожарной безопасности... В ответ присылает мне свои варианты.

    Выбираем несколько и решаем на выходных заняться просмотром. В уме ставлю галочки: составить финансовую стратегию и попросить Олю провести маркетинговый анализ.

    Мысль об открытии центра поддержки медленно, но верно пускает корни, наполняет меня. Дает ощущение чего-то важного, значимого.

    События закручиваются с такой скоростью, что я, подумать только, не успеваю страдать. Нет, боль не становится меньше. Но, кажется, мне становится некогда ковырять никак не желающую затянуться рану. Некогда снова и снова сдирать тонкую, уязвимую корочку, обнажая те грани скорби, которые я уже прошла. Отрицание, гнев, торг, депрессия...

    Через тернии я ползла к долгожданному принятию развода, но очередное предательство – теперь уже от детей, как будто заново запустило это гребаное колесо горевания. Еще больше расширило... Дыру в сердце.

    Заполняю теперь её квадратными метрами просмотренных помещений. Провожу бессонные ночи в кабинете – составляю бизнес-план будущего проекта, зачеркивая на настольном календаре оставшиеся до заседания дни.

    «Ксюш, ты можешь подойти к детской площадке?» – в один из вечеров высвечивается на экране сообщение от Норы.

    С Норой мы общаемся только о детях. Она мне регулярно присылает фотоотчеты: зашли в школу, вышли, едят, делают уроки, спят...

    «Да» , – отвечаю сразу же и, стараясь унять сердцебиение, накидываю на себя первый попавшийся кардиган и выхожу из дома.

    - Мама! Мамочка! – несется навстречу дочь, еще издали заметив меня. Я ускоряю шаг, чтобы через секунду пуститься к ней бегом.

    - Мам, прости меня, пожалуйста, я домой хочу, я к тебе хочу! – плачет моя Вика, крепко вжимаясь мне в плечо. Я глажу её убранные в низкий хвост волосы.

    Нора стоит в метре от нас, рыдает, не успевая смахивать со щек слёзы. Смотрю на нее и одними губами произношу имя сына. Нора прикрывает пальцами рот и качает головой.

    Ничего. Я подожду.

    Забираю мою девочку, и мы вместе возвращаемся в наш дом.

    - Дедушка так на тебя сердит, мам, – рассказывает мне она перед сном, пока я заплетаю ей косичку. – Бабушка всё время плачет. И тетя Нора плачет.

    - А Гера?

    - Говорит, что мужчины не плачут. А у самого каждое утро подушка мокрая. Он тоже домой хочет, он мне сам сказал.

    - Вот как?

    - Ага.

    - И почему не возвращается?

    - Упрямый, поэтому. А еще хочет, чтобы было как раньше... Знаешь, он слышал, как дедушка с папой о тебе говорили.

    - Да? И что же?

    - Он не всё понял - его заметили и закончили разговаривать... Но сказал, что дедушка тебя ругал, а папа защищал. Говорил, что очень тебя любит, и мы скоро снова будем жить вместе.

    На секунду ненависть разбавляется жалостью. Только на миг, не больше.

    Он еще на что-то надеется. Даже не так – уверен.

    Он любит.

    Снова будем жить вместе.

    Не верит, что я

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки