LoveRead.info » Книги » Приключение » Охотник на демонов - Айнурр

Охотник на демонов - Айнурр

Книгу Охотник на демонов - Айнурр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

177 0 23:08, 05-12-2022
Охотник на демонов - Айнурр
05 декабрь 2022
Автор: Айнурр Жанр: Приключение / Фэнтези
0 0

Книга Охотник на демонов - Айнурр читать онлайн бесплатно без регистрации

Убийцы демонов интересные маги. Они, вроде, существуют, но никого кроме Грея и его отца мы не знаем. Кто-то на них забил… Исправим эту ситуацию! Фанфик по Фейри Тейл.

Примечания автора: Не считая первой главы, повествование в основном ведётся от первого лица. Альбомчик: https://drive.google.com/drive/folders/1APb3Ce82HybFfNKcrD1w50yzho-o6ZBN Я на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/4615290

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 138
    Перейти на страницу:
    не пройдя и двух шагов, вновь был сбит с ног, а к моей шее был приставлен уже знакомый огненный меч, что как-то сразу охладило мой запал, да и Джутсу Шики сработало…

    — Почему ты не используешь Волшебную Силу для усиления своего тела? — вновь задала вопрос Ганеша и чтобы я был по сговорчивее, приблизила к моей шее свой меч.

    — Кхм… Не могу.

    — Бред.

    — Точнее могу, но отец запретил. Слишком плохой контроль.

    — Ясно, — сказала она, а в следующую секунду хлопнула меня ладонью по груди и отскочила на несколько метров назад, — Используй сейчас.

    Я, закрыв глаза, нехотя потянул Волшебную Силу из Контейнера в тело. Она медленно и послушно заструилась, усиливая мои физические возможности…

    — Что?! Как? — вскочил на ноги и вытаращил глаза я на Ганешу.

    — Конфликт энергий. Довольно частое явление у начинающих Убийц Демонов. Семя Демона производит свою собственную Волшебную Силу. Но она отличается от обычной Силы густотой, силой и окрасом. Два вида энергии в теле, обычная и демоническая, конфликтуют, поэтому у тебя и такой плохой контроль.

    — А что ты…?

    — Я временно заблокировала твою демоническую силу. Продолжим.

    После последнего своего слова, Ганеша вытянула в мою сторону руку и отправила целое море огня. Запаниковав, я попытался через это море перепрыгнуть, но в воздухе меня уже поджидала эта вредная старуха.

    — Предсказуемо, — сказала она, пинком отправляя меня обратно на землю.

    — Не отрывайся от земли, если не умеешь сражаться или хотя бы быстро маневрировать в воздухе, — услышал я, когда пытался встать на ноги, а затем был вновь отправлен в полет с новым напутствием, — Не мешкай. Твои противники не будут ждать, когда ты соберёшься и встанешь.

    Прокатившись по земле, я почувствовал хруст, а затем жуткую боль, отчего в глазах на миг потемнело. По-моему у меня только что сломалось ребро…

    — Я сказала не мешкай.

    Это было последнее, что я услышал, перед тем, как вновь ощутить пинок и привалиться в спасательную тьму.

    Каждое моё пробуждение было одинаковым: меня пытались зажарить заново. Потом следовали догонялки с огнём, руками и ногами Ганеши, в ходе которых я постоянно проигрывал. Очень редко мы прерывались на перекус рыбой, которая ловилась, жарилась и елась буквально за минуту, а затем продолжали.

    Не знаю сколько это шло. Очень сложно отчитывать время, когда тебя будят непонятно когда, а сам ты никогда не ложишься, вырубаясь от нанесённых побоев. Могу лишь сказать, что кости я ломал несколько десятков раз, но каким-то образом к следующему пробуждению у меня они более-менее срастались и не болели так же жутко, как при только полученном переломе.

    Я пытался бороться, огрызаться, но все было тщетно. Мне ни разу не удалось нанести Ганеши удара. Я пробовал бить кулаками, кидаться камнями, вовсю задействовал те крохи знания магии, доступные мне сейчас, да даже пытался её окатить брызгами воды, но ничего из этого не срабатывало. Сам я был слишком медленным, кидаемые мной камни тоже не отличались высокой скоростью. Время начертить Тёмное Писание мне не давалось, а атаки сырой, неструктурированной Магией Тьмы просто уничтожались её огнём. Никогда раньше не думал, что возможно сжечь саму Тьму, сжечь Волшебную Силу…

    Я пробовал бежать от Ганеши несколько раз, но меня очень быстро догоняли, иногда ломая попутно ноги. Пробовал не вставать, притворяться вырубившимся, но меня всегда вычисляли и окатывали огнём. Даже от вспыхивающей время от времени безысходности, подавался сиюминутному стремлению умереть и подставлялся под огненные атаки Ганеши, но и тут меня ждало поражение. Огонь причинял мне адскую боль, оставлял ожоги, но не убивал.

    Наверное, я давно бы сошёл с ума, если бы не Джутсу Шики, в последнее время горящий практически беспрерывно.

    — Всё, — сказала она в один момент и просто встала, больше не пытаясь меня как либо атаковать.

    — Что? — не понял я её и примерялся, как бы напрыгнуть, чтобы перегрызть ей глотку.

    — Всё.

    Ей надоело со мной играться и она решила меня добить? Ну уж нет!

    — Я сам тебя убью! — выкрикнул я и все же кинулся на её шею, широко раскрыв рот.

    — Я сказала всё, — проговорила она, поймав меня в воздухе и сжав рукой уже мою шею, — Начальная тренировка по умению вести бой с гуманоидным противником и обучению по инстинктивному разделению и применению обычной и демонической Волшебной Силой окончена.

    — Ась? — глупо уставился я на Ганешу, поняв, что уже некоторое время свободно самостоятельно разделяю Волшебную Силу на обычную и демоническую, а первую ещё и применяю для усиления своего тела.

    — А теперь отдыхай, — сказала Ганеша, пережимая мне сонную артерию.

    — Тварь, — успел я ругнуться перед своей отключкой.

    * * *

    Я проснулся. Сам. Меня не будил огонь пляшущий на теле, я не встал от резкого пинка… Я просто проснулся, потому что выспался. Это было странно. Так же было странным то, что я не валялся как обычно на земле, а был в домике старухи, лежал на единственной лавочке.

    Я медленно встал и потянулся всем телом. Услышал хруст костей, но на этот раз он был приятным. Никогда себя не чувствовал таким отдохнувшим и свежим.

    Поправив набедренную повязку, единственное, что осталось от моей одежды, я направился к выходу из домика. Чертовски хотелось кушать, а в доме еды не было.

    Открыв дверь, я увидел расположившуюся недалеко от дома, мирно жарящую рыбу на костре Ганешу. Хоть она и бездействовала, тихонько сидя у огня, мои инстинкты взвыли и прокричали срочно уклоняться или же атаковать в ответ. Я выбрал первый вариант и влетел в дверную раму головой…

    Упав, быстро перекатился и вновь взглянул на Ганешу. Старуха что-то не спешила меня мучить. Может она того? Перестаралась со мной и её сердечко не выдержало таких нагрузок? Было бы замечательно…

    Чтобы проверить свою гипотезу, я медленно и по широкой дуге стал приближаться к костру, перед которым и сидела моя мучительница.

    — Тц, жива, — недовольно проговорил я через минуту.

    — Не дождёшься, — было мне ответом, — Завтракай и мы продолжим обучение.

    От её последних слов по всему телу пробежались мурашки.

    — Изучим теорию.

    Я шумно выдохнул, настороженно присел рядом с Ганешой и принялся есть.

    — Магия Убийц Демонов — это волшебство, как понятно из названия, позволяющая убивать демонов, — начала лекцию Ганеша. — Волшебники, использующие Магию Убийц Демонов, так же известны как

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки