Записки прохиндея - Август Котляр
Книгу Записки прохиндея - Август Котляр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
738 0 23:02, 09-08-2023Книга Записки прохиндея - Август Котляр читать онлайн бесплатно без регистрации
Эта книга написана в помощь тем, кто дерзает, кто хочет прорваться к вершинам, социальным, профессиональным, финансовым, творческим. Эта книга должна отрезвить тех, кто думает, что хорошо там, где нас нет. Суть данной книги – дать элементарные объяснения простым приёмам достижения целей на основании примеров из жизни автора и его личных наблюдений. Для получения желаемого не нужно перенапрягаться. Секрет в выборе правильных инструментов. Надо понять и применить простые правила и приемы.Приведенные здесь советы не требуют особых усилий для применения. Многие советы касаются не того, что нужно делать, а того, чего лучше не делать. Книга основана на личном опыте автора, выжившего на сломах нескольких эпох в России, а затем начавшего жизнь с чистого листа в США, прибыв туда в конце 2010 года без денег, языка и друзей. Это увлекательный опыт того, как смекалка и воля к победе позволяют любому человеку выходить из сложных и даже безнадежных ситуаций.На обложке фото автора.
И всегда помните, что ключ к созданию богатства – тратить меньше, чем зарабатываешь, сохранять лишние деньги и вкладывать сбережения в предприятия и инструменты, которые принесут вам дополнительный доход без вашего непосредственного участия.
Глава 20-В. Мало заработать или украсть, надо ещё уметь надёжно спрятать
Мне очень повезло, что я поработал в журнале Offshore Express, а потом переписывал учебник по офшорам для компании DS Express, в которой меня осчастливили огромной Энциклопедией оффшорных зон авторства Эдуарда Шамбоста. Это на многое мне открыло глаза. В Америке, наслушавшись Дэна Кеннеди и будучи человеком смелым, но опасливым и осторожным, я через Amazon заказал книжки, которые он рекомендовал изучить, прежде чем начинать любой бизнес в Америке. Все эти книжки имели в своих названиях выражение bulletproof, то есть пуленепробиваемость, главный принцип по защите своих активов от любых посягательств. Америка устроена таким образом, что любой прохиндей может попытаться раздеть и разуть состоятельного человека, измотать ему нервы. Об этой угрозе говорит и Грант Кардон. Этой методой пользуется и Джордан Белфорт, который снова в полном порядке, несмотря на присуждённое ему обязательство выплатить более $100 миллионов каким-то там терпилам.
Россия уверенно движется по тому же пути. И при этом в России бардака и неразберихи гораздо больше. Мне в 2022 году пришла какая-то квитанция из налоговой, где надо было оплатить налог и штраф. Я оплатил сразу и какой-то налог, и штраф в размере 711 рублей. И думал, что на этом всё. Но мне пришла потом депеша из службы судебных приставов, что я должен уплатить этот штраф и ещё тысячу рублей за труды приставов. Я поехал к приставу с говорящей фамилией Заика и показал ему квитанцию, что 711 рублей я давно заплатил. Он мне сказал, что я заплатил не туда. Я сказал, что заплатил в Сбербанке по реквизитам, указанным в квитанции. Он попросил привести справку из налоговой, что у меня всё уплачено. Я привёз. Но машина, созданная либо паскудами, либо идиотами, а, возможно, всеми ими вместе, продолжала работать. Мне пришло уведомление о принудительном списании денег с моих счетов. Я добровольно, не дожидаясь списания, оплатил ещё раз и штраф 711 рублей, и 1000 рублей судебным приставам. После чего привёз квитанции Заике. Он меня пожурил, сказав, что не надо этого было делать, потому что он выносит постановление о приостановке судебного производства. Пришло на Госуслуги уведомление, что производство приостановлено; после чего с меня ещё раз всё списали принудительно. Я плюнул уже на этого Заику, парень вроде бы неплохой, незлой, но то ли некомпетентный, то ли беспомощный. Написал куда-то жалобу. Бесполезно. Правда, в конце года какую-то тысячу мне вернули. Но я потратил гораздо больше времени, нервов и денег. И это на какие-то жалкие копейки. Зато я насмотрелся в очередях и наслушался историй, как у людей арестовывают имущество в результате ошибок, и потом никому ничего не докажешь, ибо никому ни до чего нет дела и всем плевать. Душевное состояние у людей такое, что чужое горе волнует мало и даже ещё меньше, ибо, как я люблю цитировать древнюю китайскую мудрость, четыреста ударов палкой по жопе соседа – это совершенно не больно.
Чтобы у вас не было горечи и разочарования в жизни, примите как аксиому – всем на вас плевать, как на вас лично, так и на вашу семью, детей, родителей, имущество, будущность и прочее. Вас никому не жаль. Об этом не принято говорить вслух, но тем не менее. Особенно если вас с людьми не связывает многолетняя дружба и доверительные отношения. И то я не знаю, чью смерть я не смог бы пережить спокойно; единственный человек пока, по кому я действительно скорбел, был мой отец. Но у нас были особые отношения, мы много работали вместе и делали дела, на него можно было не только положиться, но и опереться. Но вот умер мой отчим. Он с моей матерью прожил почти 50 лет, из своей первой семьи он ушёл, когда его детям было 15 и 18 лет, к нам пришёл, когда мне было 10. И вот он умер. Квартиру, которую он приобрёл вместе с моей матерью и на её деньги, свой реактивный самолёт, яхточку и какую-то мелочёвку, он завещал своему кровному внуку, у которого и так кое-что было. А мою мать оставил ни с чем, просто как пенсионерку, теряющую из-за старости память и с голой задницей, и повесил её содержание на меня. Странно, не правда ли: столько лет заботилась и она, и я о нём, сначала немощном, потом вообще лежачем, не спали ночами, выносили дерьмо, мыли задницу, возили по больницам, кормили с ложки, а кровных родственников рядом не было. И похоронил я его на свои. Правда, при жизни мы друг другу помогали деньгами, когда у кого-то из нас бывали трудности. Но имущество он отписал кровной родне. И привет горячий!
Вы должны знать, что вас никому не жаль, не только банкирам, финансистам, кредиторам,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
